L'OBSERVATOIRE DES FINANCES LOCALES FERMERA PROCHAINEMENT SES PORTES

Fiscalité-Locale.com était un projet qui avait pour objectif de donner accès facile et gratuit à des informations détaillées sur les finances locales et la fiscalité locale.

Avec en moyenne près de 30 000 visiteurs par mois sur la période 2019 / 2021, Fiscalité-Locale a contribué à améliorer la transparence financière des communes et intercommunalités durant la période pré-électorale et durant la première année de ce mandat. Le site a souvent permis de nourrir un certain nombre de débats citoyens dans de nombreuses communes.

Ce projet a donc été un succès à plus d'un titre.

Malheureusement, la fourniture d'un tel service totalement gratuit par un indépendant a atteint ses limites... et je dois prendre la décision de fermer cette plateforme afin de me consacrer pleinement au développement de la plateforme dédiée spécifiquement aux Collectivités Territoriales : FINESTIA.FR - SOLUTION EN LIGNE D'ANALYSE FINANCIERE RETROSPECTIVE ET PROSPECTIVE DES COLLECTIVITES TERRITORIALES

Ce site restera probablement en ligne jusqu'à la fin du mois mais ne bénéficiera plus de mises à jour.

Pour ceux qui sont intéressés par la formule pro Finestia.fr, voici un code de remise exceptionnelle de 30% valable jusqu'à la fin du mois : FISCALITE_LOCALE

SIAEP REGION MEULLES FRIARDEL

SIAEP Meulles-Friardel (SIVU) regroupe 7 membres. La population totale du groupement est de 13 209 habitants.
Financement par contribution budgétaire.

Consultation actuelle :
Budget Principal - SIVU – Syndicats à Vocation Unique
(Comptabilité M49A)

3.00
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
35.54 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
36.19
Dette / hbt
96.07
Dépenses d'équipement / hbt

Les Ratios Clés d'analyse financière !

2.5 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
82.98%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
85.83%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
545.67%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
32.63%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)

199 603

Epargne de Gestion Courante

192 970

Epargne Brute

-854 985

RESULTAT de l'exercice

2,5 an(s)

Capacité de Désendettement

82,98 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : SIAEP REGION MEULLES FRIARDEL2016201720182019% Evol.
Moyen
2019
€/hbt

Recettes de Gestion Courante102 744470 419103 147232 56331.30 %18
Dont Ventes de produits, prestations et marchandises102 744463 18999 499214 71427.85 %16
Dont Produits issus de la fiscalité0000/0
Dont Subventions d'exploitation0000/0
Dont Produits Divers de Gestion Courante07 2303 64817 849/1
Dont Atténuations de Charges0000/0
Dépenses de Gestion Courante29 34530 87833 94732 9603.95 %3
Dont Charges à caractère général8 0778 0848 9877 926-0.63 %1
Dont Achats matières et fournitures2 2471 6391 8851 528-12.06 %0
Dont Services extérieurs4 6835 4904 7424 054-4.69 %0
Dont Autres services extérieurs1 1489552 3602 34426.88 %0
Dont Impôts, taxes et vers. assimilés0000/0
Dont Dépenses de Personnel10 42311 90714 06214 07310.52 %1
Dont Charges Diverses de Gestion Courante10 84410 88710 89710 9610.36 %1
Dont Atténuation de Produits0000/0
Déduction des Travaux en régie0000/0
Epargne de Gestion Courante73 399439 54169 200199 60339.58 %15
Résultat Financier (hors intérêts dette)0000/0
Dont Produits Financiers0000/0
Dont Charges Financières (hors emprunts)0000/0
Résultat Exceptionnel002630/0
Dont Produits Exceptionnels002630/0
Dont Charges Exceptionnelles0000/0
Epargne de Gestion73 399439 54169 463199 60339.58 %15
Charge de la dette (intérêts)005 0166 633/1
Epargne Brute73 399439 54164 447192 97038.02 %15
Remboursement du Capital de la Dette3 0473 0478 23124 02599.04 %2
Epargne Nette70 352436 49556 216168 94533.91 %13
Recettes Réelles d'Inv. hors Emprunts16 47585 17948 103245 089145.94 %19
Dont FCTVA0000/0
Dont Taxes d'Aménagement0000/0
Dont Dotations hors FCTVA & TA0000/0
Dont Subventions d'investissement031 2687 8160/0
Dont Fonds Affectés0000/0
Dont Cessions d'Immobilisations0000/0
Dont Dettes diverses hors emprunts0000/0
Dont Autres recettes d'investissement 16 47553 91140 287245 089145.94 %19
Dépenses Réelles d'Inv. hors Emprunts98 841334 340256 8461 269 019134.16 %96
Dont Dépenses d'Equipement Brut98 841334 340256 8461 269 019134.16 %96
Dont Immobilisation Incorporelles0000/0
Dont Terrains0000/0
Dont Aménagement00012 015/1
Dont Construction99121 22500-100.00 %0
Dont Réseaux0000/0
Dont Matériels Techniques97 850313 115227 7831 206 621131.03 %91
Dont Véhicules0000/0
Dont Materiels Informatique0000/0
Dont Mobilier0000/0
Dont Autres immobilisation corporelles0029 06350 383/4
Dont Travaux en régie0000/0
Dont Subventions d'équipement versées0000/0
Dont Dépenses d'investissement diverses0000/0
Dotations aux provisions (reprises si <0)0000/0
Besoin de financement (Capacité si<0)12 014-187 334152 527854 985314.40 %65
Nouvel Emprunt00500 0000/0
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
-12 014187 334347 473-854 985314.40 %-65
Encours de Dette Global (tout type de dette)13 33010 283502 052478 028229.77 %36
Dont Encours de Dette bancaire et assimilée13 33010 283502 052478 028229.77 %36
Dont Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
13 33010 283502 052478 028229.77 %36
Dont Créance fonds de soutien0000/0
Dont Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
0000/0
Annuité de dette3 0473 04713 24830 657115.89 %2
Dépenses Réelles d'Exploitation29 34530 87838 96339 59310.50 %3
Recettes Réelles d'Exploitation119 218555 598103 410232 56324.95 %18
Fonds de Roulement796 916984 2501 331 722476 738-15.74 %36
Trésorerie au 31/12782 989829 8741 294 224439 886-17.49 %33
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS2016201720182019
Capacité de Désendettement (années)0.180.027.792.48
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)0.180.027.792.48
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)61.5779.1166.9285.83
Taux d'Epargne de Gestion (%)61.5779.1167.1785.83
Taux d'Epargne Brute (%)61.5779.1162.3282.98
Taux d'Epargne Nette (%)59.0178.5654.3672.64
Taux de dépenses de personnel (%)35.5238.5636.0935.54
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)82.9160.18248.38545.67
Taux d'Autofinancement des DEB (%)87.84156.0340.6232.63
Impôts Locaux (€/hbt)0.000.000.000.00

Modalités de financement de l'investissement !

Vision schématique : constitution de l'épargne & financement de l'investissement (2019)

Décimales : 0 0.0 0.00  
Recettes de fonctionnement
(hors cessions) : 232 563 €
Dépenses de fonctionnement : 39 593 €
Epargne Brute : 192 970 €
Remboursement du capital de la dette : 24 025 €
Epargne Nette : 168 945 €
Epargne Nette : 168 945 €
Recettes d'investissement hors emprunts : 245 089 €
Recours à l'emprunt : 0 €
Variation du fonds de roulement : -854 985 €
Dépenses d'investissements
(Hors remboursement du capital de la dette) : 1 269 019 €

Les collectivités membres de " SIAEP MEULLES-FRIARDEL "