L'OBSERVATOIRE DES FINANCES LOCALES FERMERA PROCHAINEMENT SES PORTES

Fiscalité-Locale.com était un projet qui avait pour objectif de donner accès facile et gratuit à des informations détaillées sur les finances locales et la fiscalité locale.

Avec en moyenne près de 30 000 visiteurs par mois sur la période 2019 / 2021, Fiscalité-Locale a contribué à améliorer la transparence financière des communes et intercommunalités durant la période pré-électorale et durant la première année de ce mandat. Le site a souvent permis de nourrir un certain nombre de débats citoyens dans de nombreuses communes.

Ce projet a donc été un succès à plus d'un titre.

Malheureusement, la fourniture d'un tel service totalement gratuit par un indépendant a atteint ses limites... et je dois prendre la décision de fermer cette plateforme afin de me consacrer pleinement au développement de la plateforme dédiée spécifiquement aux Collectivités Territoriales : FINESTIA.FR - SOLUTION EN LIGNE D'ANALYSE FINANCIERE RETROSPECTIVE ET PROSPECTIVE DES COLLECTIVITES TERRITORIALES

Ce site restera probablement en ligne jusqu'à la fin du mois mais ne bénéficiera plus de mises à jour.

Pour ceux qui sont intéressés par la formule pro Finestia.fr, voici un code de remise exceptionnelle de 30% valable jusqu'à la fin du mois : FISCALITE_LOCALE

SIAEP DE VAUBADON-LE TRONQUAY

SIAEP Vaubadon-le-Tronquay (SIVU) regroupe 2 membres. La population totale du groupement est de 2 240 habitants.
Financement par contribution budgétaire.

Consultation actuelle :
Budget Principal - SIVU – Syndicats à Vocation Unique
(Comptabilité M49A)

13.85
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
5.20 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
50.53
Dette / hbt
1.97
Dépenses d'équipement / hbt

Les Ratios Clés d'analyse financière !

3.0 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
59.83%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
64.26%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
7.04%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
735.46%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)

40 166

Epargne de Gestion Courante

37 395

Epargne Brute

27 982

RESULTAT de l'exercice

3,0 an(s)

Capacité de Désendettement

59,83 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : SIAEP DE VAUBADON-LE TRONQUAY2016201720182019% Evol.
Moyen
2019
€/hbt

Recettes de Gestion Courante85 11833 478105 84962 507-9.78 %28
Dont Ventes de produits, prestations et marchandises80 24728 510100 78157 337-10.60 %26
Dont Produits issus de la fiscalité0000/0
Dont Subventions d'exploitation0000/0
Dont Produits Divers de Gestion Courante4 8714 9685 0685 1702.01 %2
Dont Atténuations de Charges0000/0
Dépenses de Gestion Courante32 53630 7837 51622 342-11.78 %10
Dont Charges à caractère général27 15425 3062 03116 839-14.72 %8
Dont Achats matières et fournitures25 06423 252014 897-15.92 %7
Dont Services extérieurs1 4581 8251 8691 9209.61 %1
Dont Autres services extérieurs63322916222-67.38 %0
Dont Impôts, taxes et vers. assimilés0000/0
Dont Dépenses de Personnel1 5781 6111 6141 6130.72 %1
Dont Charges Diverses de Gestion Courante3 8043 8653 8723 8900.75 %2
Dont Atténuation de Produits0000/0
Déduction des Travaux en régie0000/0
Epargne de Gestion Courante52 5822 69598 33340 166-8.59 %18
Résultat Financier (hors intérêts dette)0000/0
Dont Produits Financiers0000/0
Dont Charges Financières (hors emprunts)0000/0
Résultat Exceptionnel04430-80/0
Dont Produits Exceptionnels044300/0
Dont Charges Exceptionnelles00080/0
Epargne de Gestion52 5823 13898 33340 086-8.65 %18
Charge de la dette (intérêts)1 9271 3703 2922 69011.76 %1
Epargne Brute50 6551 76995 04037 395-9.62 %17
Remboursement du Capital de la Dette12 88513 28318 69519 21014.24 %9
Epargne Nette37 769-11 51576 34518 185-21.62 %8
Recettes Réelles d'Inv. hors Emprunts056 800014 200/6
Dont FCTVA0000/0
Dont Taxes d'Aménagement0000/0
Dont Dotations hors FCTVA & TA0000/0
Dont Subventions d'investissement056 800014 200/6
Dont Fonds Affectés0000/0
Dont Cessions d'Immobilisations0000/0
Dont Dettes diverses hors emprunts0000/0
Dont Autres recettes d'investissement 0000/0
Dépenses Réelles d'Inv. hors Emprunts22 397114 776101 4424 403-41.85 %2
Dont Dépenses d'Equipement Brut22 397114 776101 4424 403-41.85 %2
Dont Immobilisation Incorporelles0000/0
Dont Terrains0000/0
Dont Aménagement0000/0
Dont Construction0000/0
Dont Réseaux0000/0
Dont Matériels Techniques22 397114 776101 4424 403-41.85 %2
Dont Véhicules0000/0
Dont Materiels Informatique0000/0
Dont Mobilier0000/0
Dont Autres immobilisation corporelles0000/0
Dont Travaux en régie0000/0
Dont Subventions d'équipement versées0000/0
Dont Dépenses d'investissement diverses0000/0
Dotations aux provisions (reprises si <0)0000/0
Besoin de financement (Capacité si<0)-15 37269 49125 096-27 98222.10 %-12
Nouvel Emprunt0120 00000/0
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
15 37250 509-25 09627 98222.10 %12
Encours de Dette Global (tout type de dette)44 383151 100132 405113 19536.63 %51
Dont Encours de Dette bancaire et assimilée44 383151 100132 405113 19536.63 %51
Dont Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
44 383151 100132 405113 19536.63 %51
Dont Créance fonds de soutien0000/0
Dont Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
0000/0
Annuité de dette14 81314 65321 98721 90013.92 %10
Dépenses Réelles d'Exploitation40 94238 72517 74931 018-8.84 %14
Recettes Réelles d'Exploitation114 314211 231105 84962 507-18.23 %28
Fonds de Roulement63 808107 74675 70897 78415.29 %44
Trésorerie au 31/1228 412162 14053 17574 15237.68 %33
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS2016201720182019
Capacité de Désendettement (années)0.8885.431.393.03
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)0.8885.431.393.03
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)46.001.2892.9064.26
Taux d'Epargne de Gestion (%)46.001.4992.9064.13
Taux d'Epargne Brute (%)44.310.8489.7959.83
Taux d'Epargne Nette (%)33.04-5.4572.1329.09
Taux de dépenses de personnel (%)3.864.169.095.20
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)19.5954.3495.847.04
Taux d'Autofinancement des DEB (%)168.6439.4675.26735.46
Impôts Locaux (€/hbt)0.000.000.000.00

Modalités de financement de l'investissement !

Vision schématique : constitution de l'épargne & financement de l'investissement (2019)

Décimales : 0 0.0 0.00  
Recettes de fonctionnement
(hors cessions) : 62 507 €
Dépenses de fonctionnement : 31 018 €
Epargne Brute : 37 395 €
Remboursement du capital de la dette : 19 210 €
Epargne Nette : 18 185 €
Epargne Nette : 18 185 €
Recettes d'investissement hors emprunts : 14 200 €
Recours à l'emprunt : 0 €
Dépenses d'investissements
(Hors remboursement du capital de la dette) : 4 403 €
Variation du fonds de roulement : 27 982 €

Les collectivités membres de " SIAEP VAUBADON-LE-TRONQUAY "