ACCES AUX DONNEES COMPTABLES ET FINANCIERES 2020

Fiscalité-Locale.com était un projet qui avait pour objectif de donner accès facile et gratuit à des informations détaillées sur les finances locales et la fiscalité locale. Ce projet a donc été un succès à plus d'un titre.
Malheureusement, la fourniture d'un tel service totalement gratuit par un indépendant a atteint ses limites... et je dois prendre la décision de me consacrer pleinement au développement de la version enrichie de cette plateforme (plus spécifiquement dédiée aux professionnels des collectivités).

Les évolutions, les fonctionnalités avancées et les mises à jour intégrant l'ensemble des données 2020 sont donc désormais disponibles uniquement sur :

FINESTIA.FR - SOLUTION EN LIGNE D'ANALYSE FINANCIERE RETROSPECTIVE ET PROSPECTIVE DES COLLECTIVITES TERRITORIALES

SIAEP DE VAUBADON-LE TRONQUAY

SIAEP Vaubadon-le-Tronquay (SIVU) regroupe 2 membres. La population totale du groupement est de 2 240 habitants.
Financement par contribution budgétaire.

Consultation actuelle :
Budget Principal - SIVU – Syndicats à Vocation Unique
(Comptabilité M49A)

13.85
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
5.20 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
50.53
Dette / hbt
1.97
Dépenses d'équipement / hbt

Les Ratios Clés d'analyse financière !

3.0 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
59.83%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
64.26%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
7.04%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
735.46%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)

40 166

Epargne de Gestion Courante

37 395

Epargne Brute

27 982

RESULTAT de l'exercice

3,0 an(s)

Capacité de Désendettement

59,83 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : SIAEP DE VAUBADON-LE TRONQUAY2016201720182019% Evol.
Moyen
2019
€/hbt

Recettes de Gestion Courante85 11833 478105 84962 507-9.78 %28
Dont Ventes de produits, prestations et marchandises80 24728 510100 78157 337-10.60 %26
Dont Produits issus de la fiscalité0000/0
Dont Subventions d'exploitation0000/0
Dont Produits Divers de Gestion Courante4 8714 9685 0685 1702.01 %2
Dont Atténuations de Charges0000/0
Dépenses de Gestion Courante32 53630 7837 51622 342-11.78 %10
Dont Charges à caractère général27 15425 3062 03116 839-14.72 %8
Dont Achats matières et fournitures25 06423 252014 897-15.92 %7
Dont Services extérieurs1 4581 8251 8691 9209.61 %1
Dont Autres services extérieurs63322916222-67.38 %0
Dont Impôts, taxes et vers. assimilés0000/0
Dont Dépenses de Personnel1 5781 6111 6141 6130.72 %1
Dont Charges Diverses de Gestion Courante3 8043 8653 8723 8900.75 %2
Dont Atténuation de Produits0000/0
Déduction des Travaux en régie0000/0
Epargne de Gestion Courante52 5822 69598 33340 166-8.59 %18
Résultat Financier (hors intérêts dette)0000/0
Dont Produits Financiers0000/0
Dont Charges Financières (hors emprunts)0000/0
Résultat Exceptionnel04430-80/0
Dont Produits Exceptionnels044300/0
Dont Charges Exceptionnelles00080/0
Epargne de Gestion52 5823 13898 33340 086-8.65 %18
Charge de la dette (intérêts)1 9271 3703 2922 69011.76 %1
Epargne Brute50 6551 76995 04037 395-9.62 %17
Remboursement du Capital de la Dette12 88513 28318 69519 21014.24 %9
Epargne Nette37 769-11 51576 34518 185-21.62 %8
Recettes Réelles d'Inv. hors Emprunts056 800014 200/6
Dont FCTVA0000/0
Dont Taxes d'Aménagement0000/0
Dont Dotations hors FCTVA & TA0000/0
Dont Subventions d'investissement056 800014 200/6
Dont Fonds Affectés0000/0
Dont Cessions d'Immobilisations0000/0
Dont Dettes diverses hors emprunts0000/0
Dont Autres recettes d'investissement 0000/0
Dépenses Réelles d'Inv. hors Emprunts22 397114 776101 4424 403-41.85 %2
Dont Dépenses d'Equipement Brut22 397114 776101 4424 403-41.85 %2
Dont Immobilisation Incorporelles0000/0
Dont Terrains0000/0
Dont Aménagement0000/0
Dont Construction0000/0
Dont Réseaux0000/0
Dont Matériels Techniques22 397114 776101 4424 403-41.85 %2
Dont Véhicules0000/0
Dont Materiels Informatique0000/0
Dont Mobilier0000/0
Dont Autres immobilisation corporelles0000/0
Dont Travaux en régie0000/0
Dont Subventions d'équipement versées0000/0
Dont Dépenses d'investissement diverses0000/0
Dotations aux provisions (reprises si <0)0000/0
Besoin de financement (Capacité si<0)-15 37269 49125 096-27 98222.10 %-12
Nouvel Emprunt0120 00000/0
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
15 37250 509-25 09627 98222.10 %12
Encours de Dette Global (tout type de dette)44 383151 100132 405113 19536.63 %51
Dont Encours de Dette bancaire et assimilée44 383151 100132 405113 19536.63 %51
Dont Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
44 383151 100132 405113 19536.63 %51
Dont Créance fonds de soutien0000/0
Dont Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
0000/0
Annuité de dette14 81314 65321 98721 90013.92 %10
Dépenses Réelles d'Exploitation40 94238 72517 74931 018-8.84 %14
Recettes Réelles d'Exploitation114 314211 231105 84962 507-18.23 %28
Fonds de Roulement63 808107 74675 70897 78415.29 %44
Trésorerie au 31/1228 412162 14053 17574 15237.68 %33
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS2016201720182019
Capacité de Désendettement (années)0.8885.431.393.03
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)0.8885.431.393.03
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)46.001.2892.9064.26
Taux d'Epargne de Gestion (%)46.001.4992.9064.13
Taux d'Epargne Brute (%)44.310.8489.7959.83
Taux d'Epargne Nette (%)33.04-5.4572.1329.09
Taux de dépenses de personnel (%)3.864.169.095.20
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)19.5954.3495.847.04
Taux d'Autofinancement des DEB (%)168.6439.4675.26735.46
Impôts Locaux (€/hbt)0.000.000.000.00

Modalités de financement de l'investissement !

Vision schématique : constitution de l'épargne & financement de l'investissement (2019)

Décimales : 0 0.0 0.00  
Recettes de fonctionnement
(hors cessions) : 62 507 €
Dépenses de fonctionnement : 31 018 €
Epargne Brute : 37 395 €
Remboursement du capital de la dette : 19 210 €
Epargne Nette : 18 185 €
Epargne Nette : 18 185 €
Recettes d'investissement hors emprunts : 14 200 €
Recours à l'emprunt : 0 €
Dépenses d'investissements
(Hors remboursement du capital de la dette) : 4 403 €
Variation du fonds de roulement : 27 982 €

Les collectivités membres de " SIAEP VAUBADON-LE-TRONQUAY "