ACCES AUX DONNEES COMPTABLES ET FINANCIERES 2020

Fiscalité-Locale.com était un projet qui avait pour objectif de donner accès facile et gratuit à des informations détaillées sur les finances locales et la fiscalité locale. Ce projet a donc été un succès à plus d'un titre.
Malheureusement, la fourniture d'un tel service totalement gratuit par un indépendant a atteint ses limites... et je dois prendre la décision de me consacrer pleinement au développement de la version enrichie de cette plateforme (plus spécifiquement dédiée aux professionnels des collectivités).

Les évolutions, les fonctionnalités avancées et les mises à jour intégrant l'ensemble des données 2020 sont donc désormais disponibles uniquement sur :

FINESTIA.FR - SOLUTION EN LIGNE D'ANALYSE FINANCIERE RETROSPECTIVE ET PROSPECTIVE DES COLLECTIVITES TERRITORIALES

FONTES

Fontès appartient à l'EPCI CC du Clermontais (CC à FPU ) qui regroupe 21 communes. La population intercommunale est de 27 964 habitants. 34103

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

708.693333
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 684 €
48.130000 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 43 %
644.033333
Dette / hbt
Moyenne strate : 625 €
160.833333
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 299 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

-20.7 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.8 ans.
2.91%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 19.47 %
5.50%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 21.02 %
22.02%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 35.36 %
-0.42%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 150.39 %

40 552

Epargne de Gestion Courante

22 143

Epargne Brute

157 166

RESULTAT de l'exercice

-20,7 an(s)

Capacité de Désendettement

2,91 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !



Strate de référence retenue : Communes de 500 à 2 000 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : FONTESMoy. 2014 / 2016Moy. 2015 / 2017Moy. 2016 / 2018Moy. 2017 / 2019 Moy. 2017 / 2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante731 758737 096727 382732 361721834
Dont Produits des Services et du Domaine50 17948 47541 10830 3343062
Dont Ventes de marchandises000006
Dont Produit du Domaine86599893293418
Dont Produit des Services2 9992 8482 7922 588332
Dont Remboursement des Mises à Dispo46 23344 48737 18126 6222614
Dont Autres Prod. des Serv. / du Domaine8214220219002
Dont Impôts Locaux303 726311 836321 379334 032329340
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières303 497311 345320 877333 760329333
Dont CVAE000003
Dont IFER000002
Dont TASCOM000000
Dont Autres impôts directs22949150127201
Dont Fiscalité reversée13 71816 21818 47418 43218110
Dont Attribution de Compensation0000079
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000007
Dont FSRIF000000
Dont FPIC13 71816 21818 47418 4321811
Dont FNGIR000009
Dont Autres Reversements de Fiscalité000004
Dont Autres recettes fiscales65 07266 18765 23070 4786941
Dont Droits de mutation0000019
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité19 72219 82817 85721 955224
Dont TEOM69278078480110
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000000
Dont Autres impôts44 65845 57846 58947 7224718
Dont Dotations et Participations207 342202 378207 100223 908220216
Dont Dotation Forfaitaire95 08285 13380 47180 5837995
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire73 88578 55367 79984 4208359
Dont Dotation Globale de Fonctionnement168 967163 686148 270165 002162154
Dont Subventions et Particiations2415604 2285 059518
Dont Autres dotations diverses38 13338 13254 60253 8475343
Dont Produits Divers de Gestion Courante25 95228 12732 83534 6813449
Dont Revenus des Immeubles25 34126 53329 18430 8803039
Dont Autres recettes de gestion courante6111 5943 6523 801410
Dont Atténuations de Charges65 76863 87541 25620 4952015
Dépenses de Gestion Courante641 107682 424690 911691 808682656
Dont Charges à caractère général197 577230 124248 956261 531258211
Dont Achats matières et fournitures84 19685 69890 52698 7839786
Dont Services extérieurs82 348107 578119 421121 92912081
Dont Autres services extérieurs27 94833 21735 01836 4383637
Dont Impôts, taxes et vers. assimilés3 0853 6313 9914 38147
Dont Dépenses de Personnel343 903354 465346 475346 125341296
Dont Rémunérations brutes - Personnel Titulaire163 037162 687168 265184 454182158
Dont Rémunérations brutes - Personnel Non Titulaire16 12017 65019 35122 4512228
Dont Charges Patronales92 31795 10093 85198 2679786
Dont Autres dépenses de personnel72 43079 02865 00740 9534123
Dont Charges Diverses de Gestion Courante88 93287 14185 77977 69977115
Dont Subventions versées à des org. publics6 0006 0008 0006 000612
Dont Subventions versées à des org. privés36 65035 60035 91731 8173117
Dont Diverses autres charges courante46 28245 54141 86339 8833986
Dont Atténuation de Produits10 69510 69510 69510 7791137
Dont Attribution de Compensation10 69510 69510 69510 695119
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR0000022
Dont FSRIF000000
Dont FPIC000005
Dont Autres atténuations de produits0008402
Déduction des Travaux en régie00-994-4 326-4-2
Epargne de Gestion Courante90 65154 67236 47140 55240178
Résultat Financier (hors intérêts dette)76-2 664-2 664-30
Dont Produits Financiers766601
Dont Charges Financières (hors emprunts)002 6702 67031
Résultat Exceptionnel9 0579 427-12 006-8 722-95
Dont Produits Exceptionnels10 33610 4832 1424 805511
Dont Charges Exceptionnelles1 2791 05614 14813 527137
Epargne de Gestion99 71564 10421 80029 16629182
Charge de la dette (intérêts)7 6766 6075 8547 023718
Epargne Brute92 04057 49715 94722 14322165
Remboursement du Capital de la Dette39 24534 53965 44161 8176170
Epargne Nette52 79422 958-49 495-39 674-3994
Recettes Réelles d'Inv. hors Emprunts102 64484 97371 79260 86060160
Dont FCTVA35 07236 49718 46514 9731537
Dont Taxes d'Aménagement10 63415 17611 5319 9901014
Dont Dotations hors FCTVA & TA1 5001 0000001
Dont Subventions d'investissement50 66227 38041 18935 7543564
Dont Fonds Affectés0000016
Dont Cessions d'Immobilisations4 0004 00000020
Dont Dettes diverses hors emprunts46460760714301
Dont Autres recettes d'investissement 3123120008
Dépenses Réelles d'Inv. hors Emprunts161 970132 324133 802164 020161320
Dont Dépenses d'Equipement Brut161 970132 197133 531163 633161299
Dont Immobilisation Incorporelles17 16614 2339 2234 12948
Dont Terrains5 3560039 1853814
Dont Aménagement6 55513 0569 9636 501611
Dont Construction72 85647 94259 58666 31565144
Dont Réseaux35 28332 53228 50325 6572588
Dont Matériels Techniques01 0812 6993 817410
Dont Véhicules000003
Dont Materiels Informatique3 1883 4164 2702 42423
Dont Mobilier1 8281 6321 35694513
Dont Autres immobilisation corporelles19 73718 30416 93710 3331014
Dont Travaux en régie009944 32642
Dont Subventions d'équipement versées0000010
Dont Dépenses d'investissement diverses0127270387011
Dotations aux provisions (reprises si <0)000000
Besoin de financement (Capacité si<0)6 53124 393111 505142 83414066
Nouvel Emprunt00300 000300 00029474
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
-6 531-24 393188 495157 1661548
Encours de Dette Global (tout type de dette)192 251166 609410 480657 393644625
Dont Encours de Dette bancaire et assimilée189 836163 714407 247654 405641612
Dont Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
189 836163 714407 247654 405641613
Dont Créance fonds de soutien000001
Dont Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
2 4152 8953 2322 98930
Annuité de dette46 92141 14671 29568 8406888
Dépenses Réelles de Fonctionnement650 062690 088714 577719 354709684
Recettes Réelles de Fonctionnement742 101747 585729 530737 171726846
Fonds de Roulement339 016308 640573 486807 002791457
Trésorerie au 31/12426 600432 932655 549855 232839521
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURSMoy. 2014 / 2016Moy. 2015 / 2017Moy. 2016 / 2018Moy. 2017 / 20192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)2.524.65-24.49-20.693.80
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)2.484.55-24.49-20.673.72
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)12.207.295.025.5021.02
Taux d'Epargne de Gestion (%)13.388.522.953.8721.57
Taux d'Epargne Brute (%)12.357.642.152.9119.47
Taux d'Epargne Nette (%)7.083.04-6.98-5.7011.15
Taux de dépenses de personnel (%)52.9451.4848.5348.1343.23
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)21.9517.7718.2522.0235.36
Taux d'Autofinancement des DEB (%)118.83102.335.48-0.420.00
Impôts Locaux (€/hbt)311.30316.88320.99328.91340.26

Modalités de financement de l'investissement !

Vision schématique : constitution de l'épargne & financement de l'investissement (Moy. 2017 / 2019)

Décimales : 0 0.0 0.00  
Recettes de fonctionnement
(hors cessions) : 737 171 €
Dépenses de fonctionnement : 719 354 €
Epargne Brute : 22 143 €
Remboursement du capital de la dette : 61 817 €
Epargne Nette : -39 674 €
Recettes d'investissement hors emprunts : 60 860 €
Recours à l'emprunt : 300 000 €
Epargne Nette : -39 674 €
Dépenses d'investissements
(Hors remboursement du capital de la dette) : 164 020 €
Variation du fonds de roulement : 157 166 €