ACCES AUX DONNEES COMPTABLES ET FINANCIERES 2020

Fiscalité-Locale.com était un projet qui avait pour objectif de donner accès facile et gratuit à des informations détaillées sur les finances locales et la fiscalité locale. Ce projet a donc été un succès à plus d'un titre.
Malheureusement, la fourniture d'un tel service totalement gratuit par un indépendant a atteint ses limites... et je dois prendre la décision de me consacrer pleinement au développement de la version enrichie de cette plateforme (plus spécifiquement dédiée aux professionnels des collectivités).

Les évolutions, les fonctionnalités avancées et les mises à jour intégrant l'ensemble des données 2020 sont donc désormais disponibles uniquement sur :

FINESTIA.FR - SOLUTION EN LIGNE D'ANALYSE FINANCIERE RETROSPECTIVE ET PROSPECTIVE DES COLLECTIVITES TERRITORIALES

SIVU DISTRIBUTION EAU VRVJ

SIVU de distribution d'eau Veyle - Reyssouze - Vieux Jonc (SMF) regroupe 3 membres. La population totale du groupement est de 40 159 habitants.
Aucun financement par les membres.

Consultation actuelle :
Budget Principal - SIVU – Syndicats à Vocation Unique
(Comptabilité M49)

4.69
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
14.17 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
80.98
Dette / hbt
101.41
Dépenses d'équipement / hbt

Les Ratios Clés d'analyse financière !

1.5 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
92.24%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
95.29%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
167.61%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
76.33%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)

2 315 210

Epargne de Gestion Courante

2 241 135

Epargne Brute

-164 113

RESULTAT de l'exercice

1,5 an(s)

Capacité de Désendettement

92,24 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : SIVU DISTRIBUTION EAU VRVJ2016201720182019% Evol.
Moyen
2019
€/hbt

Recettes de Gestion Courante0002 429 652/61
Dont Ventes de produits, prestations et marchandises0002 330 060/58
Dont Produits issus de la fiscalité0000/0
Dont Subventions d'exploitation0000/0
Dont Produits Divers de Gestion Courante00099 592/2
Dont Atténuations de Charges0000/0
Dépenses de Gestion Courante000114 442/3
Dont Charges à caractère général00064 571/2
Dont Achats matières et fournitures0003 639/0
Dont Services extérieurs00051 417/1
Dont Autres services extérieurs0006 630/0
Dont Impôts, taxes et vers. assimilés0002 885/0
Dont Dépenses de Personnel00026 717/1
Dont Charges Diverses de Gestion Courante00023 154/1
Dont Atténuation de Produits0000/0
Déduction des Travaux en régie0000/0
Epargne de Gestion Courante0002 315 210/58
Résultat Financier (hors intérêts dette)000-1 455/0
Dont Produits Financiers0000/0
Dont Charges Financières (hors emprunts)0001 455/0
Résultat Exceptionnel0000/0
Dont Produits Exceptionnels0000/0
Dont Charges Exceptionnelles0000/0
Epargne de Gestion0002 313 755/58
Charge de la dette (intérêts)00072 620/2
Epargne Brute0002 241 135/56
Remboursement du Capital de la Dette000402 275/10
Epargne Nette0001 838 860/46
Recettes Réelles d'Inv. hors Emprunts0001 269 473/32
Dont FCTVA0000/0
Dont Taxes d'Aménagement0000/0
Dont Dotations hors FCTVA & TA0000/0
Dont Subventions d'investissement000604 101/15
Dont Fonds Affectés0000/0
Dont Cessions d'Immobilisations0000/0
Dont Dettes diverses hors emprunts0000/0
Dont Autres recettes d'investissement 000665 372/17
Dépenses Réelles d'Inv. hors Emprunts0004 072 446/101
Dont Dépenses d'Equipement Brut0004 072 446/101
Dont Immobilisation Incorporelles0000/0
Dont Terrains0000/0
Dont Aménagement0000/0
Dont Construction0000/0
Dont Réseaux0000/0
Dont Matériels Techniques0004 071 967/101
Dont Véhicules0000/0
Dont Materiels Informatique0000/0
Dont Mobilier000479/0
Dont Autres immobilisation corporelles0000/0
Dont Travaux en régie0000/0
Dont Subventions d'équipement versées0000/0
Dont Dépenses d'investissement diverses0000/0
Dotations aux provisions (reprises si <0)0000/0
Besoin de financement (Capacité si<0)000964 113/24
Nouvel Emprunt000800 000/20
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
000-164 113/-4
Encours de Dette Global (tout type de dette)0003 251 917/81
Dont Encours de Dette bancaire et assimilée0003 251 917/81
Dont Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
0003 251 917/81
Dont Créance fonds de soutien0000/0
Dont Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
0000/0
Annuité de dette000474 895/12
Dépenses Réelles d'Exploitation000188 517/5
Recettes Réelles d'Exploitation0002 429 652/61
Fonds de Roulement000816 851/20
Trésorerie au 31/12000925 129/23
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS2016201720182019
Capacité de Désendettement (années)0.000.000.001.45
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)0.000.000.001.45
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)0.000.000.0095.29
Taux d'Epargne de Gestion (%)0.000.000.0095.23
Taux d'Epargne Brute (%)0.000.000.0092.24
Taux d'Epargne Nette (%)0.000.000.0075.68
Taux de dépenses de personnel (%)0.000.000.0014.17
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)0.000.000.00167.61
Taux d'Autofinancement des DEB (%)0.000.000.0076.33
Impôts Locaux (€/hbt)0.000.000.000.00

Modalités de financement de l'investissement !

Vision schématique : constitution de l'épargne & financement de l'investissement (2019)

Décimales : 0 0.0 0.00  
Recettes de fonctionnement
(hors cessions) : 2 429 652 €
Dépenses de fonctionnement : 188 517 €
Epargne Brute : 2 241 135 €
Remboursement du capital de la dette : 402 275 €
Epargne Nette : 1 838 860 €
Epargne Nette : 1 838 860 €
Recettes d'investissement hors emprunts : 1 269 473 €
Recours à l'emprunt : 800 000 €
Variation du fonds de roulement : -164 113 €
Dépenses d'investissements
(Hors remboursement du capital de la dette) : 4 072 446 €

Les collectivités membres de " SIVU DE DISTRIBUTION D'EAU VEYLE - REYSSOUZE - VIEUX JONC "