ACCES AUX DONNEES COMPTABLES ET FINANCIERES 2020

Fiscalité-Locale.com était un projet qui avait pour objectif de donner accès facile et gratuit à des informations détaillées sur les finances locales et la fiscalité locale. Ce projet a donc été un succès à plus d'un titre.
Malheureusement, la fourniture d'un tel service totalement gratuit par un indépendant a atteint ses limites... et je dois prendre la décision de me consacrer pleinement au développement de la version enrichie de cette plateforme (plus spécifiquement dédiée aux professionnels des collectivités).

Les évolutions, les fonctionnalités avancées et les mises à jour intégrant l'ensemble des données 2020 sont donc désormais disponibles uniquement sur :

FINESTIA.FR - SOLUTION EN LIGNE D'ANALYSE FINANCIERE RETROSPECTIVE ET PROSPECTIVE DES COLLECTIVITES TERRITORIALES

CC SEINE ET AUBE

CC Seine et Aube (CC à FA) regroupe 25 communes. La population intercommunale est de 10 357 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Communauté de Communes
(Comptabilité M14)

305.87
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 467 €
43.38 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 28 %
4.00
Dette / hbt
Moyenne strate : 214 €
19.75
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 86 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

0.1 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.8 ans.
14.12%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 10.70 %
13.72%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 12.94 %
5.55%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 16.52 %
348.53%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 221.15 %

506 083

Epargne de Gestion Courante

520 652

Epargne Brute

302 210

RESULTAT de l'exercice

0,1 an(s)

Capacité de Désendettement

14,12 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !



Strate de référence retenue : Intercommunalités de 10 000 à 20 000 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : CC SEINE ET AUBE2016201720182019% Evol.
Moyen
2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante03 356 5923 430 7793 671 312/354518
Dont Produits des Services et du Domaine0843 0541 621 6471 666 595/16143
Dont Ventes de marchandises0003 425/01
Dont Produit du Domaine0000/01
Dont Produit des Services0679 670647 631644 609/6224
Dont Remboursement des Mises à Dispo0163 384974 0171 018 561/9817
Dont Autres Prod. des Serv. / du Domaine0000/01
Dont Impôts Locaux01 891 7131 198 7101 388 575/134279
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières0807 157141 268144 585/14225
Dont CVAE055 83764 88365 707/633
Dont IFER0962 925989 9661 095 383/10612
Dont TASCOM0000/06
Dont Autres impôts directs065 7942 59382 900/83
Dont Fiscalité reversée0000/026
Dont Attribution de Compensation0000/011
Dont Dotation de Solidarité Communautaire0000/00
Dont FSRIF0000/00
Dont FPIC0000/08
Dont FNGIR0000/06
Dont Autres Reversements de Fiscalité0000/00
Dont Autres recettes fiscales0223 344269 858272 476/2667
Dont Droits de mutation0000/00
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité0000/00
Dont TEOM0223 344218 099231 838/2257
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure0000/00
Dont Autres impôts0051 75940 638/410
Dont Dotations et Participations0345 801304 241317 177/3190
Dont Dotation Forfaitaire0000/04
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire084 51885 19290 555/941
Dont Dotation Globale de Fonctionnement084 51885 19290 555/945
Dont Subventions et Particiations0211 554161 830155 088/1528
Dont Autres dotations diverses049 72957 21971 534/718
Dont Produits Divers de Gestion Courante012 82812 87312 844/17
Dont Revenus des Immeubles012 82712 82512 843/15
Dont Autres recettes de gestion courante01482/02
Dont Atténuations de Charges039 85423 45113 645/16
Dépenses de Gestion Courante03 285 0973 336 0133 165 229/306450
Dont Charges à caractère général01 021 121870 668902 017/8786
Dont Achats matières et fournitures0122 23399 847125 948/1220
Dont Services extérieurs0830 218694 521721 559/7042
Dont Autres services extérieurs059 72466 60851 570/523
Dont Impôts, taxes et vers. assimilés08 9479 6922 941/01
Dont Dépenses de Personnel01 462 3331 457 9831 374 319/133132
Dont Rémunérations brutes - Personnel Titulaire0808 282836 152802 837/7863
Dont Rémunérations brutes - Personnel Non Titulaire0120 93498 08097 008/922
Dont Charges Patronales0438 252438 595385 319/3736
Dont Autres dépenses de personnel094 86585 15589 156/911
Dont Charges Diverses de Gestion Courante0389 889583 165446 308/43103
Dont Subventions versées à des org. publics0000/023
Dont Subventions versées à des org. privés043 30000/020
Dont Diverses autres charges courante0346 589583 165446 308/4360
Dont Atténuation de Produits0411 754424 198442 584/43131
Dont Attribution de Compensation0000/080
Dont Dotation de Solidarité Communautaire0000/05
Dont FNGIR0105 429105 429105 429/1024
Dont FSRIF0000/00
Dont FPIC0306 325318 769336 884/337
Dont Autres atténuations de produits000271/014
Déduction des Travaux en régie0000/0-1
Epargne de Gestion Courante071 49594 766506 083/4967
Résultat Financier (hors intérêts dette)01 427526484/00
Dont Produits Financiers01 427526484/00
Dont Charges Financières (hors emprunts)0000/00
Résultat Exceptionnel07 90312 02315 742/2-6
Dont Produits Exceptionnels011 87613 65316 792/23
Dont Charges Exceptionnelles03 9721 6301 050/09
Epargne de Gestion080 825107 314522 309/5061
Charge de la dette (intérêts)02 2522 5691 657/05
Epargne Brute078 573104 746520 652/5056
Remboursement du Capital de la Dette064 97629 81323 073/222
Epargne Nette013 59774 933497 579/4834
Recettes Réelles d'Inv. hors Emprunts068 209641 448215 452/2153
Dont FCTVA016 83525 21337 717/411
Dont Taxes d'Aménagement0000/00
Dont Dotations hors FCTVA & TA0000/00
Dont Subventions d'investissement0085 000167 017/1624
Dont Fonds Affectés0027 0000/04
Dont Cessions d'Immobilisations013 600496 7294 000/03
Dont Dettes diverses hors emprunts0000/00
Dont Autres recettes d'investissement 037 7747 5056 718/110
Dépenses Réelles d'Inv. hors Emprunts0238 608400 821410 821/40115
Dont Dépenses d'Equipement Brut0155 180291 179204 582/2086
Dont Immobilisation Incorporelles08 8684 2485 551/15
Dont Terrains0000/02
Dont Aménagement0000/04
Dont Construction07 501208 94169 918/737
Dont Réseaux0000/012
Dont Matériels Techniques088 39271 49435 890/32
Dont Véhicules027 10705 509/12
Dont Materiels Informatique022 0223 11782 968/81
Dont Mobilier01 2893 378141/01
Dont Autres immobilisation corporelles0004 605/018
Dont Travaux en régie0000/01
Dont Subventions d'équipement versées083 428109 642206 239/2016
Dont Dépenses d'investissement diverses0000/012
Dotations aux provisions (reprises si <0)0000/00
Besoin de financement (Capacité si<0)0156 802-315 559-302 210/-2928
Nouvel Emprunt0000/024
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
0-156 802315 559302 210/29-4
Encours de Dette Global (tout type de dette)094 30964 49641 423/4214
Dont Encours de Dette bancaire et assimilée094 30964 49641 423/4211
Dont Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
094 30964 49641 423/4211
Dont Créance fonds de soutien0000/00
Dont Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
0000/00
Annuité de dette067 22832 38224 730/227
Dépenses Réelles de Fonctionnement03 291 3223 340 2123 167 936/306467
Recettes Réelles de Fonctionnement03 369 8953 444 9583 688 588/356521
Fonds de Roulement01 425 8401 741 4002 043 610/197120
Trésorerie au 31/1201 131 1161 578 1421 834 048/177139
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)0.001.200.620.083.84
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)0.001.200.620.083.78
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)0.002.122.7513.7212.94
Taux d'Epargne de Gestion (%)0.002.403.1214.1611.74
Taux d'Epargne Brute (%)0.002.333.0414.1210.70
Taux d'Epargne Nette (%)0.000.402.1813.496.56
Taux de dépenses de personnel (%)0.0044.4343.6543.3828.29
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)0.004.608.455.5516.52
Taux d'Autofinancement des DEB (%)0.0052.72246.03348.530.00
Impôts Locaux (€/hbt)0.00182.76115.42134.07278.82

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Informations générales
Population DGF10 62010 59510 579
Population Insee10 35710 347
Dotation de compensation des EPCI
Montant CPS après écrêtement pour N24 390.00 €23 830.00 €23 394.00 €
Dotation d'intercommunalité
Montant Dotation60 802.00 €66 725.00 €73 287.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal2 510 652.00 €2 587 236.00 €2 771 364.00 €
Potentiel fiscal/habitant236.41 €244.19 €261.97 €
Coefficient d'intégration fiscale
Coefficient d'intégration fiscale0.38060.27910.2833
Dotation Groupement Touristique
Dotation des groupements touristiques0.00 €0.00 €0.00 €
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX20162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population0.000.00317.97321.61305.87466.54
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population0.000.00182.76115.42134.07278.82
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population0.000.00325.56331.69356.14520.88
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population0.000.0014.9928.0419.7586.02
Ratio 5 = Dette/population0.000.009.116.214.00214.06
Ratio 6 = DGF/population0.000.008.178.208.7444.60
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRFnannan44.4343.6543.38 28.29
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
nannan99.6097.8286.5193.71
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipementnannan4.608.455.5516.51
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettementnannan2.801.871.1241.10

Vision schématique : constitution de l'épargne & financement de l'investissement (2019)

Décimales : 0 0.0 0.00  
Recettes de fonctionnement
(hors cessions) : 3 688 588 €
Dépenses de fonctionnement : 3 167 936 €
Epargne Brute : 520 652 €
Remboursement du capital de la dette : 23 073 €
Epargne Nette : 497 579 €
Epargne Nette : 497 579 €
Recettes d'investissement hors emprunts : 215 452 €
Recours à l'emprunt : 0 €
Dépenses d'investissements
(Hors remboursement du capital de la dette) : 410 821 €
Variation du fonds de roulement : 302 210 €