ACCES AUX DONNEES COMPTABLES ET FINANCIERES 2020

Fiscalité-Locale.com était un projet qui avait pour objectif de donner accès facile et gratuit à des informations détaillées sur les finances locales et la fiscalité locale. Ce projet a donc été un succès à plus d'un titre.
Malheureusement, la fourniture d'un tel service totalement gratuit par un indépendant a atteint ses limites... et je dois prendre la décision de me consacrer pleinement au développement de la version enrichie de cette plateforme (plus spécifiquement dédiée aux professionnels des collectivités).

Les évolutions, les fonctionnalités avancées et les mises à jour intégrant l'ensemble des données 2020 sont donc désormais disponibles uniquement sur :

FINESTIA.FR - SOLUTION EN LIGNE D'ANALYSE FINANCIERE RETROSPECTIVE ET PROSPECTIVE DES COLLECTIVITES TERRITORIALES

REG OCCITANIE

Fiche d'information financière de la région REG OCCITANIE.
La région compte 5 944 715 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Région
(Comptabilité M71)


355.85
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 357 €
15.22 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 15 %
341.82
Dette / hbt
Moyenne strate : 403 €
53.61
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 48 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

4.0 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 4.4 ans.
19.56%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 20.63 %
20.30%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 21.83 %
12.12%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 10.61 %
265.20%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 299.58 %

533 855 025

Epargne de Gestion Courante

514 431 908

Epargne Brute

-14 952 283

RESULTAT de l'exercice

4,0 an(s)

Capacité de Désendettement

19,56 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !



Strate de référence retenue : Toutes les Régions
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : REG OCCITANIE2016201720182019% Evol.
Moyen
2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante2 1162 5932 5642 6167.32 %440445
Dont Produits des Services et du Domaine26121296.35 %22
Dont Produits Fiscaux1 2521 5791 9872 02917.47 %341392
Dont Dotations et Participations855997557569-12.69 %9649
Dont Produits Divers de Gestion Courante81176-9.95 %12
Dont Atténuations de Charges11111.54 %00
Dépenses de Gestion Courante1 5312 1112 0602 08210.78 %350347
Dont Charges à caractère général23526435536315.58 %6154
Dont Achats matières et fournitures98891.56 %24
Dont Services extérieurs18920729930717.54 %5227
Dont Autres services extérieurs364846457.82 %823
Dont Impôts, taxes et vers. assimilés11119.43 %00
Dont Dépenses de Personnel2722903103225.82 %5454
Dont Charges Diverses de Gestion Courante1 0251 4241 3171 3208.79 %222196
Dont Atténuation de Produits01337878/1344
Déduction des Travaux en régie0000/00
Epargne de Gestion Courante585482504534-3.00 %9098
Résultat Financier (hors intérêts dette)324417.10 %10
Dont Produits Financiers42455.02 %11
Dont Charges Financières (hors emprunts)1000-48.19 %02
Résultat Exceptionnel3191836.69 %12
Dont Produits Exceptionnels3192941.28 %22
Dont Charges Exceptionnelles011186.22 %01
Epargne de Gestion591503509546-2.59 %9299
Charge de la dette (intérêts)273031324.98 %57
Epargne Brute563473478514-2.99 %8793
Remboursement du Capital de la Dette74758810311.86 %1727
Epargne Nette490398391411-5.66 %6965
Recettes Réelles d'Inv. hors Emprunts28027835643415.74 %7367
Dont FCTVA60626550-6.06 %87
Dont Taxes d'Aménagement64615958-3.14 %105
Dont Dotations hors FCTVA & TA0000/00
Dont Subventions d'investissement9512120128844.50 %4845
Dont Fonds Affectés0000/01
Dont Cessions d'Immobilisations102326.82 %12
Dont Dettes diverses hors emprunts21000-100.00 %00
Dont Autres recettes d'investissement 39353036-2.67 %66
Dépenses Réelles d'Inv. hors Emprunts8829249471 0104.60 %170162
Dont Dépenses d'Equipement Brut447372359319-10.66 %5448
Dont Immobilisation Incorporelles813252035.02 %32
Dont Terrains030132.84 %00
Dont Aménagement0000-100.00 %00
Dont Construction6163478411.24 %1414
Dont Réseaux0000/056
Dont Matériels Techniques24245620-6.08 %32
Dont Véhicules0127160.12 %10
Dont Materiels Informatique19121210-19.68 %24
Dont Mobilier6555-5.53 %11
Dont Autres immobilisation corporelles328252222172-19.30 %2920
Dont Travaux en régie0000/00
Dont Subventions d'équipement versées0000-100.00 %09
Dont Dépenses d'investissement diverses441007110032.03 %178
Dotations aux provisions (reprises si <0)41101-35.10 %00
Besoin de financement (Capacité si<0)11725920116612.32 %2830
Nouvel Emprunt1422762211511.94 %2530
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
251721-15/-30
Encours de Dette Global (tout type de dette)1 6251 8241 9592 0327.74 %342403
Dont Encours de Dette bancaire et assimilée1 5941 7941 9292 0027.88 %337401
Dont Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
1 5941 7941 9292 0027.88 %337401
Dont Créance fonds de soutien0000/00
Dont Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
303030300.00 %50
Annuité de dette10110511913510.09 %2334
Dépenses Réelles de Fonctionnement1 5602 1412 0922 11510.68 %356357
Recettes Réelles de Fonctionnement2 1242 6142 5702 6307.39 %442449
Fonds de Roulement4767909627.05 %1623
Trésorerie au 31/122128164110-19.57 %1943
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)2.883.864.103.954.35
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)2.833.794.033.894.32
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)27.5418.4519.6020.3021.83
Taux d'Epargne de Gestion (%)27.8219.2219.8120.7622.14
Taux d'Epargne Brute (%)26.5318.0918.6019.5620.63
Taux d'Epargne Nette (%)23.0515.2115.1915.6314.57
Taux de dépenses de personnel (%)17.4213.5514.8115.2215.02
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)21.0514.2313.9712.1210.61
Taux d'Autofinancement des DEB (%)172.17181.66207.82265.200.00
Impôts Locaux (€/hbt)0.000.000.000.00151.60

Modalités de financement de l'investissement !

Vision schématique : constitution de l'épargne & financement de l'investissement (2019)

Décimales : 0 0.0 0.00  
Recettes de fonctionnement
(hors cessions) : 2 630 M€
Dépenses de fonctionnement : 2 115 M€
Epargne Brute : 514 M€
Remboursement du capital de la dette : 103 M€
Epargne Nette : 411 M€
Epargne Nette : 411 M€
Recettes d'investissement hors emprunts : 434 M€
Recours à l'emprunt : 151 M€
Variation du fonds de roulement : -15 M€
Dépenses d'investissements
(Hors remboursement du capital de la dette) : 1 011 M€