ACCES AUX DONNEES COMPTABLES ET FINANCIERES 2020

Fiscalité-Locale.com était un projet qui avait pour objectif de donner accès facile et gratuit à des informations détaillées sur les finances locales et la fiscalité locale. Ce projet a donc été un succès à plus d'un titre.
Malheureusement, la fourniture d'un tel service totalement gratuit par un indépendant a atteint ses limites... et je dois prendre la décision de me consacrer pleinement au développement de la version enrichie de cette plateforme (plus spécifiquement dédiée aux professionnels des collectivités).

Les évolutions, les fonctionnalités avancées et les mises à jour intégrant l'ensemble des données 2020 sont donc désormais disponibles uniquement sur :

FINESTIA.FR - SOLUTION EN LIGNE D'ANALYSE FINANCIERE RETROSPECTIVE ET PROSPECTIVE DES COLLECTIVITES TERRITORIALES

CC DU SUD CORSE

CC du Sud Corse (CC à FPU) regroupe 7 communes. La population intercommunale est de 21 228 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Communauté de Communes
(Comptabilité M14)

697.50
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 465 €
25.94 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 28 %
191.43
Dette / hbt
Moyenne strate : 198 €
315.42
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 87 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

1.9 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.3 ans.
12.44%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 11.58 %
13.39%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 13.11 %
39.60%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 16.48 %
55.30%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 204.07 %

2 264 447

Epargne de Gestion Courante

2 103 769

Epargne Brute

-259 822

RESULTAT de l'exercice

1,9 an(s)

Capacité de Désendettement

12,44 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !



Strate de référence retenue : Intercommunalités de 20 000 à 50 000 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : CC DU SUD CORSE2016201720182019% Evol.
Moyen
2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante14 52414 51414 98116 9015.18 %796523
Dont Produits des Services et du Domaine1 3411 3581 2761 326-0.37 %6240
Dont Ventes de marchandises0000/01
Dont Produit du Domaine0004/01
Dont Produit des Services1 3411 3581 2761 322-0.47 %6221
Dont Remboursement des Mises à Dispo0000/017
Dont Autres Prod. des Serv. / du Domaine0000/01
Dont Impôts Locaux4 2524 5054 6185 1446.55 %242294
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières1 9321 9081 9831 859-1.29 %88225
Dont CVAE1 5841 7441 7831 9968.01 %9444
Dont IFER307302303306-0.14 %1412
Dont TASCOM41250653877323.33 %3610
Dont Autres impôts directs174511211130.74 %104
Dont Fiscalité reversée712656767-54.51 %323
Dont Attribution de Compensation712656767-54.51 %38
Dont Dotation de Solidarité Communautaire0000/00
Dont FSRIF0000/00
Dont FPIC0000/06
Dont FNGIR0000/08
Dont Autres Reversements de Fiscalité0000/01
Dont Autres recettes fiscales5 7696 0436 2686 5204.17 %30762
Dont Droits de mutation0000/00
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité0000/00
Dont TEOM5 7696 0206 2686 5094.11 %30755
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure0000/00
Dont Autres impôts023111/17
Dont Dotations et Participations2 4492 2952 2643 45112.12 %16393
Dont Dotation Forfaitaire0000/01
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire1 2891 2251 2001 245-1.14 %5947
Dont Dotation Globale de Fonctionnement1 2891 2251 2001 245-1.14 %5948
Dont Subventions et Particiations3302682141 31458.51 %6228
Dont Autres dotations diverses8308018508922.43 %4218
Dont Produits Divers de Gestion Courante0244410329/167
Dont Revenus des Immeubles0000/04
Dont Autres recettes de gestion courante0244410329/162
Dont Atténuations de Charges157763308.26 %34
Dépenses de Gestion Courante12 64812 04213 97114 6364.99 %689454
Dont Charges à caractère général3 1333 1713 6734 27010.88 %20187
Dont Achats matières et fournitures27632437337510.74 %1819
Dont Services extérieurs1 9751 9442 6903 23717.90 %15247
Dont Autres services extérieurs879902610635-10.26 %3020
Dont Impôts, taxes et vers. assimilés30023103.06 %11
Dont Dépenses de Personnel2 5432 9593 5373 84114.73 %181129
Dont Rémunérations brutes - Personnel Titulaire1 4871 5201 7661 99010.21 %9463
Dont Rémunérations brutes - Personnel Non Titulaire26452357454927.67 %2622
Dont Charges Patronales65978084391311.51 %4335
Dont Autres dépenses de personnel13413635438842.65 %1810
Dont Charges Diverses de Gestion Courante2 8693 3813 7963 93611.12 %18582
Dont Subventions versées à des org. publics0000/013
Dont Subventions versées à des org. privés003427/114
Dont Diverses autres charges courante2 8693 3813 7623 90810.86 %18454
Dont Atténuation de Produits4 1032 5302 9662 590-14.22 %122156
Dont Attribution de Compensation3 7982 1482 6012 171-17.02 %102108
Dont Dotation de Solidarité Communautaire0000/06
Dont FNGIR0000/025
Dont FSRIF0000/00
Dont FPIC30538336441911.21 %206
Dont Autres atténuations de produits0000/011
Déduction des Travaux en régie0000/00
Epargne de Gestion Courante1 8762 4721 0092 2646.47 %10769
Résultat Financier (hors intérêts dette)0000/00
Dont Produits Financiers0000/00
Dont Charges Financières (hors emprunts)0000/00
Résultat Exceptionnel131-109-124-112/-5-3
Dont Produits Exceptionnels211242810-64.34 %03
Dont Charges Exceptionnelles8013315212215.06 %66
Epargne de Gestion2 0072 3648862 1522.35 %10166
Charge de la dette (intérêts)53484449-2.82 %25
Epargne Brute1 9542 3158422 1042.49 %9961
Remboursement du Capital de la Dette15715916076269.28 %3619
Epargne Nette1 7972 1576821 342-9.28 %6342
Recettes Réelles d'Inv. hors Emprunts3396401122 36190.93 %11144
Dont FCTVA74105044981.96 %2111
Dont Taxes d'Aménagement0000/00
Dont Dotations hors FCTVA & TA0000/00
Dont Subventions d'investissement2655351121 89792.80 %8920
Dont Fonds Affectés0000/02
Dont Cessions d'Immobilisations0000/03
Dont Dettes diverses hors emprunts0000/00
Dont Autres recettes d'investissement 00015/17
Dépenses Réelles d'Inv. hors Emprunts8471 9572 8197 262104.69 %342112
Dont Dépenses d'Equipement Brut8471 5632 7926 69699.23 %31587
Dont Immobilisation Incorporelles2021892751 27084.69 %605
Dont Terrains0000/03
Dont Aménagement00740/03
Dont Construction0173621 480/7039
Dont Réseaux0658378430/2015
Dont Matériels Techniques2783219011 26865.88 %602
Dont Véhicules3573462621 54362.85 %732
Dont Materiels Informatique015612/11
Dont Mobilier3200-100.00 %01
Dont Autres immobilisation corporelles729485693359.31 %3315
Dont Travaux en régie0000/00
Dont Subventions d'équipement versées03150250/1218
Dont Dépenses d'investissement diverses08027317/157
Dotations aux provisions (reprises si <0)0000/00
Besoin de financement (Capacité si<0)-1 290-8392 0253 560/16826
Nouvel Emprunt0003 300/15523
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
1 290839-2 025-260/-12-3
Encours de Dette Global (tout type de dette)1 8451 6861 5264 06430.12 %191198
Dont Encours de Dette bancaire et assimilée1 8451 6861 5264 06430.12 %191195
Dont Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
1 8451 6861 5264 06430.12 %191195
Dont Créance fonds de soutien0000/00
Dont Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
0000/00
Annuité de dette21020720481156.86 %3823
Dépenses Réelles de Fonctionnement12 78012 22314 16714 8075.03 %698465
Recettes Réelles de Fonctionnement14 73514 53815 00916 9104.70 %797526
Fonds de Roulement4 1665 0052 9802 720-13.25 %128135
Trésorerie au 31/122 9194 8843 0813 5626.86 %168151
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)0.940.731.811.933.25
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)0.940.731.811.933.20
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)12.7317.016.7213.3913.11
Taux d'Epargne de Gestion (%)13.6216.265.9012.7312.48
Taux d'Epargne Brute (%)13.2615.925.6112.4411.58
Taux d'Epargne Nette (%)12.2014.834.547.938.05
Taux de dépenses de personnel (%)19.9024.2124.9625.9427.83
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)5.7510.7518.6039.6016.48
Taux d'Autofinancement des DEB (%)252.30178.9928.4255.300.00
Impôts Locaux (€/hbt)210.83218.10219.49242.31294.23

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Informations générales
Population DGF33 00033 14833 548
Population Insee21 22821 514
Dotation de compensation des EPCI
Montant CPS après écrêtement pour N1 088 037.00 €1 063 054.00 €1 043 618.00 €
Dotation d'intercommunalité
Montant Dotation111 576.00 €182 314.00 €202 965.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal13 298 708.00 €13 045 103.00 €13 655 503.00 €
Potentiel fiscal/habitant402.99 €393.54 €407.04 €
Coefficient d'intégration fiscale
Coefficient d'intégration fiscale0.29750.35080.3478
Dotation Groupement Touristique
Dotation des groupements touristiques0.00 €0.00 €0.00 €
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX20162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population632.47633.67591.72673.32697.50465.12
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population229.74210.83218.10219.49242.31294.23
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population701.22730.56703.80713.33796.60525.55
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population11.5641.9875.64132.69315.4286.62
Ratio 5 = Dette/population107.4691.4681.6272.51191.43197.56
Ratio 6 = DGF/population78.9163.9159.3357.0158.6748.03
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF4.9519.9024.2124.9625.94 27.83
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
91.3987.8085.1795.4692.0792.04
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement1.655.7510.7518.6039.6016.48
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement15.3212.5211.6010.1624.0337.59

Vision schématique : constitution de l'épargne & financement de l'investissement (2019)

Décimales : 0 0.0 0.00  
Recettes de fonctionnement
(hors cessions) : 16 910 K€
Dépenses de fonctionnement : 14 807 K€
Epargne Brute : 2 104 K€
Remboursement du capital de la dette : 762 K€
Epargne Nette : 1 342 K€
Epargne Nette : 1 342 K€
Recettes d'investissement hors emprunts : 2 361 K€
Recours à l'emprunt : 3 300 K€
Variation du fonds de roulement : -260 K€
Dépenses d'investissements
(Hors remboursement du capital de la dette) : 7 262 K€