ACCES AUX DONNEES COMPTABLES ET FINANCIERES 2020

Fiscalité-Locale.com était un projet qui avait pour objectif de donner accès facile et gratuit à des informations détaillées sur les finances locales et la fiscalité locale. Ce projet a donc été un succès à plus d'un titre.
Malheureusement, la fourniture d'un tel service totalement gratuit par un indépendant a atteint ses limites... et je dois prendre la décision de me consacrer pleinement au développement de la version enrichie de cette plateforme (plus spécifiquement dédiée aux professionnels des collectivités).

Les évolutions, les fonctionnalités avancées et les mises à jour intégrant l'ensemble des données 2020 sont donc désormais disponibles uniquement sur :

FINESTIA.FR - SOLUTION EN LIGNE D'ANALYSE FINANCIERE RETROSPECTIVE ET PROSPECTIVE DES COLLECTIVITES TERRITORIALES

CC DU ROMORANTINAIS ET DU MONESTOIS

CC du Romorantinais et du Monestois (CC à FPU) regroupe 16 communes. La population intercommunale est de 35 102 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Communauté de Communes
(Comptabilité M14)

374.86
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 465 €
10.39 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 28 %
32.99
Dette / hbt
Moyenne strate : 198 €
19.37
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 87 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

0.6 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.3 ans.
12.88%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 11.58 %
14.91%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 13.11 %
4.50%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 16.48 %
346.89%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 204.07 %

2 252 046

Epargne de Gestion Courante

1 945 572

Epargne Brute

-226 274

RESULTAT de l'exercice

0,6 an(s)

Capacité de Désendettement

12,88 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !



Strate de référence retenue : Intercommunalités de 20 000 à 50 000 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : CC DU ROMORANTINAIS ET DU MONESTOIS2016201720182019% Evol.
Moyen
2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante11 08114 97015 71614 99010.60 %427523
Dont Produits des Services et du Domaine13049453072377.22 %2140
Dont Ventes de marchandises0000/01
Dont Produit du Domaine0000/01
Dont Produit des Services9043847263491.92 %1821
Dont Remboursement des Mises à Dispo4056576919.69 %217
Dont Autres Prod. des Serv. / du Domaine00020/11
Dont Impôts Locaux6 1036 5046 4186 4992.12 %185294
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières3 7983 8563 8993 9371.21 %112225
Dont CVAE1 4671 5621 6731 7075.17 %4944
Dont IFER2032312212314.42 %712
Dont TASCOM5437595966244.77 %1810
Dont Autres impôts directs9295290-100.00 %04
Dont Fiscalité reversée9379171 0231 0032.28 %2923
Dont Attribution de Compensation007446/18
Dont Dotation de Solidarité Communautaire0000/00
Dont FSRIF0000/00
Dont FPIC9379179499570.69 %276
Dont FNGIR0000/08
Dont Autres Reversements de Fiscalité0000/01
Dont Autres recettes fiscales462 7822 7882 762290.93 %7962
Dont Droits de mutation0000/00
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité0000/00
Dont TEOM02 7302 7332 700/7755
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure0000/00
Dont Autres impôts4652556210.12 %27
Dont Dotations et Participations3 8454 2654 7573 9751.11 %11393
Dont Dotation Forfaitaire0000/01
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire3 7973 6343 5363 448-3.16 %9847
Dont Dotation Globale de Fonctionnement3 7973 6343 5363 448-3.16 %9848
Dont Subventions et Particiations136111 204441220.92 %1328
Dont Autres dotations diverses3520168634.69 %218
Dont Produits Divers de Gestion Courante572011444.23 %07
Dont Revenus des Immeubles46121448.94 %04
Dont Autres recettes de gestion courante1118917.36 %02
Dont Atténuations de Charges142014-0.80 %04
Dépenses de Gestion Courante8 29911 78713 22812 73815.35 %363454
Dont Charges à caractère général2253 4664 7233 813157.01 %10987
Dont Achats matières et fournitures2472687243.51 %219
Dont Services extérieurs1353 3284 5493 442194.18 %9847
Dont Autres services extérieurs626310029167.26 %820
Dont Impôts, taxes et vers. assimilés356843.24 %01
Dont Dépenses de Personnel5768149361 36733.41 %39129
Dont Rémunérations brutes - Personnel Titulaire17120726838631.06 %1163
Dont Rémunérations brutes - Personnel Non Titulaire15523225439136.07 %1122
Dont Charges Patronales12816718431735.37 %935
Dont Autres dépenses de personnel12220722927431.07 %810
Dont Charges Diverses de Gestion Courante7507502 0882 22243.62 %6382
Dont Subventions versées à des org. publics513247111.19 %113
Dont Subventions versées à des org. privés5665395815941.62 %1714
Dont Diverses autres charges courante1791981 5051 581106.66 %4554
Dont Atténuation de Produits6 7496 7575 4825 335-7.54 %152156
Dont Attribution de Compensation6 3796 3795 1565 099-7.20 %145108
Dont Dotation de Solidarité Communautaire1801671373-75.81 %06
Dont FNGIR1891891892235.66 %625
Dont FSRIF0000/00
Dont FPIC0000/06
Dont Autres atténuations de produits021011/011
Déduction des Travaux en régie0000/00
Epargne de Gestion Courante2 7823 1842 4882 252-6.80 %6469
Résultat Financier (hors intérêts dette)00134/00
Dont Produits Financiers00134/00
Dont Charges Financières (hors emprunts)0000/00
Résultat Exceptionnel-888-60332-286-31.45 %-8-3
Dont Produits Exceptionnels34274711047.42 %33
Dont Charges Exceptionnelles92363016397-24.54 %116
Epargne de Gestion1 8932 5812 5331 9701.33 %5666
Charge de la dette (intérêts)1292324256.79 %15
Epargne Brute1 8932 5522 5101 9460.93 %5561
Remboursement du Capital de la Dette4980808922.07 %319
Epargne Nette1 8442 4722 4301 8570.24 %5342
Recettes Réelles d'Inv. hors Emprunts4635975715012.65 %1444
Dont FCTVA819150100128.36 %311
Dont Taxes d'Aménagement0000/00
Dont Dotations hors FCTVA & TA0000/00
Dont Subventions d'investissement540027171.24 %820
Dont Fonds Affectés0101380/02
Dont Cessions d'Immobilisations00833/03
Dont Dettes diverses hors emprunts66889-48.68 %00
Dont Autres recettes d'investissement 335560192118-29.39 %37
Dépenses Réelles d'Inv. hors Emprunts2 1662 2653 6222 7848.74 %79112
Dont Dépenses d'Equipement Brut243271 405680203.22 %1987
Dont Immobilisation Incorporelles40212578.52 %15
Dont Terrains0811330-100.00 %03
Dont Aménagement010017/03
Dont Construction6109852419316.19 %1239
Dont Réseaux0475349/115
Dont Matériels Techniques0000/02
Dont Véhicules034110/02
Dont Materiels Informatique138215258.72 %11
Dont Mobilier122338.66 %01
Dont Autres immobilisation corporelles035312115/315
Dont Travaux en régie0000/00
Dont Subventions d'équipement versées1 5771 2471 4671 544-0.70 %4418
Dont Dépenses d'investissement diverses564691750560-0.23 %167
Dotations aux provisions (reprises si <0)0000/00
Besoin de financement (Capacité si<0)-142-804622426/1226
Nouvel Emprunt000200/623
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
142804-622-226/-6-3
Encours de Dette Global (tout type de dette)2841 1461 0451 15859.77 %33198
Dont Encours de Dette bancaire et assimilée2441 1251 0451 15667.96 %33195
Dont Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
2441 1251 0451 15667.96 %33195
Dont Créance fonds de soutien0000/00
Dont Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
402112-62.20 %00
Annuité de dette4910810311331.80 %323
Dépenses Réelles de Fonctionnement9 22312 44513 26713 15812.58 %375465
Recettes Réelles de Fonctionnement11 11514 99715 77715 10410.76 %430526
Fonds de Roulement2 1563 1792 5582 3312.64 %66135
Trésorerie au 31/121 7502 7572 9013 31123.68 %94151
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)0.150.450.420.603.25
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)0.130.440.420.593.20
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)25.0221.2315.7714.9113.11
Taux d'Epargne de Gestion (%)17.0317.2116.0513.0412.48
Taux d'Epargne Brute (%)17.0317.0215.9112.8811.58
Taux d'Epargne Nette (%)16.5916.4815.4012.298.05
Taux de dépenses de personnel (%)6.246.547.0510.3927.83
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)0.222.188.904.5016.48
Taux d'Autofinancement des DEB (%)9 462.46939.68213.58346.890.00
Impôts Locaux (€/hbt)182.95190.72185.98185.14294.23

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Informations générales
Population DGF35 70436 26035 423
Population Insee35 10234 295
Dotation de compensation des EPCI
Montant CPS après écrêtement pour N2 939 565.00 €2 879 532.00 €2 826 885.00 €
Dotation d'intercommunalité
Montant Dotation596 648.00 €568 625.00 €527 724.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal12 083 306.00 €12 224 883.00 €12 279 765.00 €
Potentiel fiscal/habitant338.43 €337.15 €346.66 €
Coefficient d'intégration fiscale
Coefficient d'intégration fiscale0.18540.18790.2215
Dotation Groupement Touristique
Dotation des groupements touristiques0.00 €0.00 €0.00 €
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX20162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population240.21276.48364.96384.46374.86465.12
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population177.82182.95190.72185.98185.14294.23
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population328.06333.21439.80457.19430.29525.55
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population14.830.739.5840.7119.3786.62
Ratio 5 = Dette/population14.878.5133.6030.2932.99197.56
Ratio 6 = DGF/population120.57113.83106.58102.4898.2348.03
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF5.146.246.547.0510.39 27.83
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
73.6783.4183.5284.6087.7192.04
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement4.520.222.188.904.5016.48
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement4.532.557.646.637.6737.59

Vision schématique : constitution de l'épargne & financement de l'investissement (2019)

Décimales : 0 0.0 0.00  
Recettes de fonctionnement
(hors cessions) : 15 104 K€
Dépenses de fonctionnement : 13 158 K€
Epargne Brute : 1 946 K€
Remboursement du capital de la dette : 89 K€
Epargne Nette : 1 857 K€
Epargne Nette : 1 857 K€
Recettes d'investissement hors emprunts : 501 K€
Recours à l'emprunt : 200 K€
Variation du fonds de roulement : -226 K€
Dépenses d'investissements
(Hors remboursement du capital de la dette) : 2 784 K€