ACCES AUX DONNEES COMPTABLES ET FINANCIERES 2020

Fiscalité-Locale.com était un projet qui avait pour objectif de donner accès facile et gratuit à des informations détaillées sur les finances locales et la fiscalité locale. Ce projet a donc été un succès à plus d'un titre.
Malheureusement, la fourniture d'un tel service totalement gratuit par un indépendant a atteint ses limites... et je dois prendre la décision de me consacrer pleinement au développement de la version enrichie de cette plateforme (plus spécifiquement dédiée aux professionnels des collectivités).

Les évolutions, les fonctionnalités avancées et les mises à jour intégrant l'ensemble des données 2020 sont donc désormais disponibles uniquement sur :

FINESTIA.FR - SOLUTION EN LIGNE D'ANALYSE FINANCIERE RETROSPECTIVE ET PROSPECTIVE DES COLLECTIVITES TERRITORIALES

LIMOISE

Limoise appartient à l'EPCI CA Moulins Communauté (CA à FPU ) qui regroupe 44 communes. La population intercommunale est de 67 887 habitants. 03146

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

740.70
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 740 €
18.13 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 28 %
932.63
Dette / hbt
Moyenne strate : 590 €
235.50
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 406 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

7.8 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 2.6 ans.
13.88%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 23.46 %
15.91%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 23.83 %
27.38%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 42.05 %
152.42%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 368.84 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + EPCI + Synd. + Dépt) pesant le contribuable

198.95 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 212.96 € / hbt
259.70 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 364.88 € / hbt
61.29 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 77.44 € / hbt
2172.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 2211.35 €
519.95 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 655.28 € / hbt

26 542

Epargne de Gestion Courante

23 162

Epargne Brute

23 152

RESULTAT de l'exercice

7,8 an(s)

Capacité de Désendettement

13,88 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !



Strate de référence retenue : Communes de 100 à 200 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : LIMOISE2016201720182019% Evol.
Moyen
2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante182 783180 114163 571166 808-3.00 %860948
Dont Produits des Services et du Domaine3 5473 7554 5614 3226.80 %2283
Dont Ventes de marchandises0000/041
Dont Produit du Domaine2 4922 3842 3082 7052.77 %1418
Dont Produit des Services008510/09
Dont Remboursement des Mises à Dispo1 0551 3711 2421 61715.28 %812
Dont Autres Prod. des Serv. / du Domaine001600/03
Dont Impôts Locaux55 76041 18842 36941 986-9.02 %216290
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières54 33141 18842 36941 986-8.23 %216184
Dont CVAE1 429000-100.00 %02
Dont IFER0000/02
Dont TASCOM0000/00
Dont Autres impôts directs0000/00
Dont Fiscalité reversée10 72227 92829 21625 04632.68 %12992
Dont Attribution de Compensation018 16518 16515 140/7855
Dont Dotation de Solidarité Communautaire005 6815 681/295
Dont FSRIF0000/00
Dont FPIC10 6919 7635 3704 225-26.62 %2213
Dont FNGIR0000/08
Dont Autres Reversements de Fiscalité31000-100.00 %013
Dont Autres recettes fiscales6 3536 6478 2548 0048.01 %4180
Dont Droits de mutation6 3536 6478 2548 0048.01 %4148
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité0000/02
Dont TEOM0000/00
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure0000/00
Dont Autres impôts0000/030
Dont Dotations et Participations82 81777 36158 02958 687-10.85 %303299
Dont Dotation Forfaitaire36 32133 82929 03827 088-9.31 %140134
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire27 72229 10014 97015 009-18.50 %7769
Dont Dotation Globale de Fonctionnement64 04362 92944 00842 097-13.05 %217203
Dont Subventions et Particiations00057/012
Dont Autres dotations diverses18 77414 43214 02116 533-4.15 %8583
Dont Produits Divers de Gestion Courante23 58523 23621 14228 7636.84 %14896
Dont Revenus des Immeubles22 34121 85719 99627 3456.97 %14182
Dont Autres recettes de gestion courante1 2441 3791 1461 4184.47 %713
Dont Atténuations de Charges0000/09
Dépenses de Gestion Courante152 893144 128147 177140 266-2.83 %723718
Dont Charges à caractère général44 24138 19545 63044 6520.31 %230262
Dont Achats matières et fournitures12 6538 0627 1453 860-32.68 %2070
Dont Services extérieurs19 82817 09825 76225 6268.93 %132126
Dont Autres services extérieurs9 59510 2139 92211 5376.34 %5953
Dont Impôts, taxes et vers. assimilés2 1652 8222 8013 62918.79 %1913
Dont Dépenses de Personnel25 09924 60326 12826 0501.25 %134207
Dont Rémunérations brutes - Personnel Titulaire16 34516 90117 50111 813-10.26 %6197
Dont Rémunérations brutes - Personnel Non Titulaire1 0061963013 64353.54 %1933
Dont Charges Patronales6 7166 6947 4926 710-0.03 %3556
Dont Autres dépenses de personnel1 0318138333 88555.59 %2020
Dont Charges Diverses de Gestion Courante74 30472 08266 02960 134-6.81 %310189
Dont Subventions versées à des org. publics3 0665 8484 1462 952-1.26 %1513
Dont Subventions versées à des org. privés5 1485 4274 396500-54.03 %311
Dont Diverses autres charges courante66 09060 80757 48756 682-4.99 %292166
Dont Atténuation de Produits9 2499 2499 3919 4300.65 %4962
Dont Attribution de Compensation001420/016
Dont Dotation de Solidarité Communautaire0000/00
Dont FNGIR9 2499 2499 2499 249/4839
Dont FSRIF0000/00
Dont FPIC000181/14
Dont Autres atténuations de produits0000/03
Déduction des Travaux en régie0000/0-1
Epargne de Gestion Courante29 89135 98616 39426 542-3.88 %137230
Résultat Financier (hors intérêts dette)0000/00
Dont Produits Financiers0000/01
Dont Charges Financières (hors emprunts)0000/00
Résultat Exceptionnel1 2561 55314549-66.08 %010
Dont Produits Exceptionnels1 2561 55314549-66.08 %016
Dont Charges Exceptionnelles0000/06
Epargne de Gestion31 14737 53916 53926 591-5.13 %137240
Charge de la dette (intérêts)1 7303 7053 3233 42925.61 %1813
Epargne Brute29 41733 83413 21623 162-7.66 %119226
Remboursement du Capital de la Dette14 51014 51014 51018 8199.05 %9786
Epargne Nette14 90719 324-1 2944 343-33.71 %22140
Recettes Réelles d'Inv. hors Emprunts72 20253 442127 75965 291-3.30 %337224
Dont FCTVA8 2048 90128 0942 520-32.53 %1353
Dont Taxes d'Aménagement0000/05
Dont Dotations hors FCTVA & TA0000/01
Dont Subventions d'investissement42 35516 54498 11162 28213.72 %321112
Dont Fonds Affectés20 93527 99800-100.00 %029
Dont Cessions d'Immobilisations0000/014
Dont Dettes diverses hors emprunts70801 554489-11.61 %31
Dont Autres recettes d'investissement 0000/09
Dépenses Réelles d'Inv. hors Emprunts236 46717 606230 14146 482-41.86 %240433
Dont Dépenses d'Equipement Brut236 15917 021229 24845 686-42.16 %236406
Dont Immobilisation Incorporelles0000/09
Dont Terrains007 5690/017
Dont Aménagement0005 265/2711
Dont Construction226 4229 973215 64214 865-59.66 %77149
Dont Réseaux0000/0129
Dont Matériels Techniques9 7377 048011 3385.21 %5813
Dont Véhicules0000/03
Dont Materiels Informatique003 2551 116/62
Dont Mobilier002 7830/03
Dont Autres immobilisation corporelles00013 103/6869
Dont Travaux en régie0000/01
Dont Subventions d'équipement versées0000/017
Dont Dépenses d'investissement diverses30858589379637.23 %411
Dotations aux provisions (reprises si <0)0000/00
Besoin de financement (Capacité si<0)149 358-55 161103 676-23 152/-11969
Nouvel Emprunt150 000060 0000-100.00 %097
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
64255 161-43 67623 152230.41 %11927
Encours de Dette Global (tout type de dette)169 000153 905200 056180 9302.30 %933590
Dont Encours de Dette bancaire et assimilée167 060152 550198 040179 2212.37 %924571
Dont Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
167 060152 550198 040179 2212.37 %924571
Dont Créance fonds de soutien0000/00
Dont Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
1 9401 3552 0161 709-4.14 %90
Annuité de dette16 24018 21517 83322 24811.06 %115100
Dépenses Réelles de Fonctionnement154 623147 833150 500143 695-2.41 %741740
Recettes Réelles de Fonctionnement184 039181 667163 716166 857-3.21 %860965
Fonds de Roulement104 691160 050116 374139 52510.05 %7191 079
Trésorerie au 31/12110 916152 445117 853129 5115.30 %6681 161
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)5.754.5515.147.812.60
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)5.684.5114.987.742.52
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)16.2419.8110.0115.9123.83
Taux d'Epargne de Gestion (%)16.9220.6610.1015.9424.85
Taux d'Epargne Brute (%)15.9818.628.0713.8823.46
Taux d'Epargne Nette (%)8.1010.64-0.792.6014.51
Taux de dépenses de personnel (%)16.2316.6417.3618.1327.92
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)128.329.37140.0327.3842.05
Taux d'Autofinancement des DEB (%)36.89427.5255.17152.420.00
Impôts Locaux (€/hbt)197.73163.44189.15216.42289.83

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global29 038.00 €27 088.00 €26 689.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global8 007.00 €4 004.00 €569.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global6 963.00 €6 568.00 €6 426.00 €
DSR Cible - Montant global0.00 €4 437.00 €0.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes97 431 €95 879 €96 603 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)78 718 €80 814 €81 471 €
Potentiel fiscal 4 taxes115 221 €117 180 €115 406 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant478.10 €555.36 €554.84 €
Potentiel fiscal moyen de la strate542.66 €559.22 €579.32 €
Potentiel Financier
Potentiel financier145 890 €145 934 €142 229 €
Potentiel financier par habitant605.35 €691.63 €683.79 €
Potentiel financier moyen de la strate641.57 €657.11 €676.71 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.101.071.03
Effort fiscal moyen de la strate0.980.980.98
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune2 039 533 €1 916 778 €1 963 411 €
Revenu imposable par habitant9 105.06 €9 880.30 €10 279.64 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune666
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune232226
Résidences secondaires (N)171717
Places de caravanes (N)000
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX20162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population477.83548.31586.64671.87740.70739.76
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population205.21197.73163.44189.15216.42289.83
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population647.66652.62720.90730.87860.09964.94
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population283.30837.4467.541 023.43235.50405.76
Ratio 5 = Dette/population118.67599.29610.73893.11932.63589.53
Ratio 6 = DGF/population229.24227.10249.72196.46216.99203.36
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF17.2816.2316.6417.3618.13 27.92
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
76.2791.9089.36100.7997.4085.61
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement43.74128.329.37140.0327.3842.05
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement18.3291.8384.72122.20108.4361.09

Vision schématique : constitution de l'épargne & financement de l'investissement (2019)

Décimales : 0 0.0 0.00  
Recettes de fonctionnement
(hors cessions) : 166 857 €
Dépenses de fonctionnement : 143 695 €
Epargne Brute : 23 162 €
Remboursement du capital de la dette : 18 819 €
Epargne Nette : 4 343 €
Epargne Nette : 4 343 €
Recettes d'investissement hors emprunts : 65 291 €
Recours à l'emprunt : 0 €
Dépenses d'investissements
(Hors remboursement du capital de la dette) : 46 482 €
Variation du fonds de roulement : 23 152 €