GARCHES

Garches (92033) appartient à l'EPCI Métropole du Grand Paris (METRO à FPU ) qui regroupe 131 communes. La population intercommunale est de 7 090 092 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

1747.06
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 1 161 €
53.30 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 58 %
277.43
Dette / hbt
Moyenne strate : 857 €
271.06
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 352 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

2.66 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 4.29 ans.
5.63%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 14.75 %
5.99%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 16.22 %
14.64%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 25.99 %
402.51%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 93.12 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

577.31 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 362.57 € / hbt
442.13 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 448.61 € / hbt
3.01 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 6.24 € / hbt
7779.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 25522.27 €
1022.44 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 817.42 € / hbt

2 006 995

Epargne de Gestion Courante

1 885 425

Epargne Brute

14 636 452

RESULTAT de l'exercice

2,7 an(s)

Capacité de Désendettement

5,63 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Données en : K€ M€  
Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 10 000 à 20 000 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : GARCHES2016201720182019 2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante32 43532 38432 48733 4471 8501 342
Dont Produits des Services et du Domaine4 8304 5144 6784 85926997
Dont Ventes de marchandises000001
Dont Produit du Domaine2652445496903812
Dont Produit des Services4 3934 0964 0434 06322561
Dont Remboursement des Mises à Disposition1421515683521
Dont Autres Produits des Services et du Domaine3023302312
Dont Impôts Locaux15 65916 03116 49216 862932579
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières15 58615 92516 44416 759927574
Dont CVAE000002
Dont IFER000000
Dont TASCOM000001
Dont Autres impôts directs741074810262
Dont Fiscalité reversée4 1294 1294 1294 125228246
Dont Attribution de Compensation4 1294 1294 1294 124228207
Dont Dotation de Solidarité Communautaire0000015
Dont FSRIF000005
Dont FPIC000007
Dont FNGIR0000010
Dont Autres Reversements de Fiscalité000001
Dont Autres recettes fiscales2 6482 6922 3242 759153109
Dont Droits de mutation2 0002 0391 7812 29112747
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité3183183143151716
Dont TEOM000002
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000005
Dont Autres impôts330335229153840
Dont Dotations et Participations4 5074 2934 0233 999221272
Dont Dotation Forfaitaire2 3621 9561 8691 74096102
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire0000077
Soit une Dotation Globale de Fonctionnement globale de 2 3621 9561 8691 74096178
Dont Subventions et Particiations1 7351 8781 6891 81710053
Dont Autres dotations diverses4104604664432441
Dont Produits Divers de Gestion Courante6076897918024426
Dont Revenus des Immeubles5836636436913818
Dont Autres recettes de gestion courante242614711168
Dont Atténuations de Charges55365142213
Dépenses de Gestion Courante30 98331 33632 20331 4401 7391 122
Dont Charges à caractère général6 1046 0616 2966 502360283
Dont Dépenses de Personnel16 42116 98916 70716 840931675
Dont Charges Diverses de Gestion Courante7 2917 2167 5936 467358143
Dont Subventions versées à des org. publics1 3041 4041 5371 0475846
Dont Subventions versées à des org. privés7296997237634244
Dont Diverses autres charges courante5 2575 1145 3334 65725853
Dont Atténuation de Produits1 1681 0701 6071 6329026
Dont Attribution de Compensation000407
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR000006
Dont FSRIF000001
Dont FPIC1 1211 0131 5491 544857
Dont Autres atténuations de produits1 16858588556
Déduction des Travaux en régie00000-6
Epargne de Gestion Courante1 4511 0482842 007111220
Résultat Financier (hors intérêts dette)000-22-11
Dont Produits Financiers000003
Dont Charges Financières (hors emprunts)0002211
Résultat Exceptionnel60742902
Dont Produits Exceptionnels92525832211
Dont Charges Exceptionnelles3246172319
Epargne de Gestion1 5121 0553261 994110223
Charge de la dette (intérêts)238220200108623
Epargne Brute1 2748351261 885104200
Remboursement du Capital de la Dette4995152 7476 63536788
Epargne Nette774320-2 621-4 749-263112
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts8076294 01324 4801 354176
Dont FCTVA3503056639005041
Dont Taxes d'Aménagement10491331128715
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.000002
Dont Subventions d'investissement3021818311 1166256
Dont Fonds Affectés4344451919
Dont Cessions d'Immobilisations532 14022 3141 23440
Dont Dettes diverses hors emprunts252301
Dont Autres recettes d'investissement 0000011
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts1 6293 7336 4795 094282382
Dont Dépenses d'Equipement Brut1 5973 6986 4374 902271352
Dont Immobilisation Incorporelles62692233411912
Dont Terrains551 32584516
Dont Aménagement23223731220
Dont Construction8882 5152 7751 47081168
Dont Réseaux1891728871 5418587
Dont Matériels Techniques8010220911067
Dont Véhicules4311732414236
Dont Materiels Informatique28138253303176
Dont Mobilier7923329010764
Dont Autres immobilisation corporelles2013264065012822
Dont Travaux en régie000006
Dont Subventions d'équipement versées2833391851016
Dont Dépenses d'investissement diverses3337014
Dotations aux provisions (reprises si <0)0019002
Besoin de financement (Capacité si<0)482 7845 107-14 636-80996
Nouvel Emprunt02 2945 8000078
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
-48-49169314 636809-18
Encours de Dette Global (tout type de dette)5 6677 44810 5015 017277857
Encours de Dette bancaire et assimilée5 6577 43510 4895 004277846
Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
5 6577 43510 4895 004277858
Créance fonds de soutien0000012
Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
1013131310
Annuité de dette7387352 9476 743373110
Dépenses Réelles de Fonctionnement31 25431 60232 42031 5941 7471 161
Recettes Réelles de Fonctionnement32 52732 43732 54533 4791 8511 355
Fonds de Roulement3 4052 9153 627000
Trésorerie au 31/123 4173 6454 07917 734981332
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)4.458.9283.502.664.29
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)4.448.9183.402.654.24
Taux d'Epargne Brute (%)3.922.570.395.6314.75
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)4.463.230.875.9916.22
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)4.9111.4019.7814.6425.99
Impôts Locaux (€/hbt)862.11886.40906.32932.40578.82

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS20162017201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global1 868 776.00 €1 739 812.00 €1 670 574.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Cible - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes24 569 978 €24 870 270 €25 366 275 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)24 089 854 €24 309 795 €24 755 121 €
Potentiel fiscal 4 taxes24 777 419 €24 914 729 €25 684 047 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant1 433.12 €1 346.60 €1 364.52 €1 390.51 €
Potentiel fiscal moyen de la strate1 072.76 €1 073.77 €1 095.31 €
Potentiel Financier
Potentiel financier26 732 966 €26 783 505 €27 423 859 €
Potentiel financier par habitant1 303.93 €1 452.88 €1 466.87 €1 484.70 €
Potentiel financier moyen de la strate1 176.30 €1 176.62 €1 195.27 €
Effort Fiscal
Effort fiscal0.740.740.740.76
Effort fiscal moyen de la strate1.201.211.19
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune625 633 236 €598 680 213 €647 410 532 €
Revenu imposable par habitant31 547.17 €34 381.12 €33 105.52 €35 408.58 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune1 5251 5431 542
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune1 3451 3661 381
Résidences secondaires (N)203175187
Places de caravanes (N)000
ACCES AUX 193 CRITERES Certaines données ne sont disponibles qu'à partir de l'année 2018.

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201520162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population1 464.661 720.631 747.311 781.591 747.061 161.01
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population670.34862.11886.40906.32932.40578.82
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population1 587.161 790.741 793.471 788.511 851.311 355.10
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population121.2687.94204.45353.75271.06352.20
Ratio 5 = Dette/population339.37311.99411.80577.09277.43856.55
Ratio 6 = DGF/population161.85130.03108.12102.7096.21178.24
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF62.3252.5453.7651.5353.30 58.16
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
93.9697.6299.01108.05114.1992.14
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement7.644.9111.4019.7814.6425.99
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement21.3817.4222.9632.2714.9963.21

Les communes membres de " MéTROPOLE DU GRAND PARIS "