ORVEAU

Orveau (91473) appartient à l'EPCI CC du Val d'Essonne (CCVE) (CC à FPU ) qui regroupe 21 communes. La population intercommunale est de 60 684 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14A)

526.42
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 663 €
23.78 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 34 %
249.89
Dette / hbt
Moyenne strate : 566 €
227.12
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 325 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

1.00 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.13 ans.
32.25%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 21.48 %
34.05%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 22.03 %
29.23%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 38.57 %
170.48%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 411.46 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

178.72 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 216.94 € / hbt
127.60 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 196.35 € / hbt
25.88 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 57.02 € / hbt
3411.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 2479.59 €
332.20 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 470.31 € / hbt

53 704

Epargne de Gestion Courante

50 875

Epargne Brute

32 496

RESULTAT de l'exercice

1,0 an(s)

Capacité de Désendettement

32,25 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Données en : K€ M€  
Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 200 à 500 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : ORVEAU2016201720182019 2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante145 994132 117146 948157 685777827
Dont Produits des Services et du Domaine7 4504 18013 18317 1448463
Dont Ventes de marchandises0000019
Dont Produit du Domaine3 7413 61411 91116 5788211
Dont Produit des Services3 142000016
Dont Remboursement des Mises à Disposition5665661 272566314
Dont Autres Produits des Services et du Domaine000003
Dont Impôts Locaux38 90839 38639 89740 342199307
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières00000222
Dont CVAE000002
Dont IFER000005
Dont TASCOM000000
Dont Autres impôts directs000001
Dont Fiscalité reversée6 3756 1001 9045 8242985
Dont Attribution de Compensation4 4714 19603 9201953
Dont Dotation de Solidarité Communautaire1 9041 9041 9041 90495
Dont FSRIF000000
Dont FPIC0000012
Dont FNGIR000007
Dont Autres Reversements de Fiscalité000009
Dont Autres recettes fiscales60 12447 85955 60258 39528853
Dont Droits de mutation44 16633 54846 14248 69524029
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité000003
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000000
Dont Autres impôts15 95814 3119 4609 7004821
Dont Dotations et Participations20 56119 87417 80616 42481238
Dont Dotation Forfaitaire12 2229 7619 2808 44242105
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire4 0514 0584 0834 0922059
Soit une Dotation Globale de Fonctionnement globale de 16 27313 81913 36312 53462164
Dont Subventions et Particiations3752462861013
Dont Autres dotations diverses3 9135 8084 4153 8291960
Dont Produits Divers de Gestion Courante12 57614 71918 55719 5569670
Dont Revenus des Immeubles11 94513 99315 12316 6548259
Dont Autres recettes de gestion courante6317263 4332 9021411
Dont Atténuations de Charges0000011
Dépenses de Gestion Courante115 435107 827102 795103 981512641
Dont Charges à caractère général58 30646 89046 60650 984251215
Dont Dépenses de Personnel31 53724 20725 01325 411125223
Dont Charges Diverses de Gestion Courante23 13534 27228 20625 128124147
Dont Subventions versées à des org. publics5 0539 6666 9025 7092814
Dont Subventions versées à des org. privés2 9795 2285 1312 8871410
Dont Diverses autres charges courante15 10319 37816 17216 53281123
Dont Atténuation de Produits2 4582 4582 9702 4581258
Dont Attribution de Compensation005120015
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR0000036
Dont FSRIF000000
Dont FPIC2 4582 4582 4582 458124
Dont Autres atténuations de produits000003
Déduction des Travaux en régie00000-1
Epargne de Gestion Courante30 55924 29044 15353 704265186
Résultat Financier (hors intérêts dette)6634401
Dont Produits Financiers6634401
Dont Charges Financières (hors emprunts)000001
Résultat Exceptionnel1 15601 044-892-48
Dont Produits Exceptionnels1 20001 04450014
Dont Charges Exceptionnelles440094256
Epargne de Gestion31 78024 29445 20152 816260195
Charge de la dette (intérêts)2 6261 9732 5851 9401014
Epargne Brute29 15422 32142 61650 875251181
Remboursement du Capital de la Dette6 5985 9587 9337 2843676
Epargne Nette23 05616 36334 68243 591215105
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts13 51395 32265 21635 010172182
Dont FCTVA2 5438 47126 1260041
Dont Taxes d'Aménagement1 22799190344829
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.000001
Dont Subventions d'investissement2 50068 95538 18734 56217083
Dont Fonds Affectés3 89316 90500023
Dont Cessions d'Immobilisations500000015
Dont Dettes diverses hors emprunts000001
Dont Autres recettes d'investissement 2 85000008
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts71 371161 32252 22746 105227345
Dont Dépenses d'Equipement Brut71 371161 32252 22746 105227325
Dont Immobilisation Incorporelles4 5486 1209 0004 920248
Dont Terrains16 7422 05811 8772 3841213
Dont Aménagement1 83031 1181 3850010
Dont Construction3 6883 0854 5097 10935129
Dont Réseaux9650000101
Dont Matériels Techniques014 2761 2321 306612
Dont Véhicules000002
Dont Materiels Informatique01 559260002
Dont Mobilier000002
Dont Autres immobilisation corporelles43 598103 10723 96430 38615044
Dont Travaux en régie000001
Dont Subventions d'équipement versées0000011
Dont Dépenses d'investissement diverses000009
Dotations aux provisions (reprises si <0)000000
Besoin de financement (Capacité si<0)34 80249 636-47 671-32 496-16059
Nouvel Emprunt0000082
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
-34 802-49 63647 67132 49616023
Encours de Dette Global (tout type de dette)71 87865 92057 98750 728250566
Encours de Dette bancaire et assimilée71 48065 52357 58950 330248553
Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
71 48065 52357 58950 330248554
Créance fonds de soutien000001
Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
39839839839820
Annuité de dette9 2247 93010 5199 2244590
Dépenses Réelles de Fonctionnement118 106109 800105 381106 863526663
Recettes Réelles de Fonctionnement147 260132 121147 996157 739777843
Fonds de Roulement230 484180 848228 519000
Trésorerie au 31/12235 514181 349229 276262 2411 292775
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)2.472.951.361.003.13
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)2.452.941.350.993.06
Taux d'Epargne Brute (%)19.8016.8928.8032.2521.48
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)20.7518.3829.8334.0522.03
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)48.47122.1035.2929.2338.57
Impôts Locaux (€/hbt)193.57194.98195.57198.73306.83

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS20162017201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global9 280.00 €8 442.00 €7 742.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global4 083.00 €4 092.00 €4 134.00 €
DSR Cible - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes140 019 €141 725 €143 287 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)121 472 €122 456 €123 968 €
Potentiel fiscal 4 taxes141 080 €141 682 €142 331 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant667.37 €650.14 €662.07 €674.55 €
Potentiel fiscal moyen de la strate542.66 €559.22 €579.32 €
Potentiel Financier
Potentiel financier150 841 €150 962 €150 773 €
Potentiel financier par habitant611.05 €695.12 €705.43 €714.56 €
Potentiel financier moyen de la strate641.57 €657.11 €676.71 €
Effort Fiscal
Effort fiscal0.650.700.700.69
Effort fiscal moyen de la strate0.980.980.98
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune3 356 568 €3 246 139 €3 315 432 €
Revenu imposable par habitant17 642.76 €16 453.76 €15 990.83 €16 577.16 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune000
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune311
Résidences secondaires (N)131111
Places de caravanes (N)000
ACCES AUX 193 CRITERES Certaines données ne sont disponibles qu'à partir de l'année 2018.

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201520162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population852.60587.59543.56516.57526.42662.61
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population196.60193.57194.98195.57198.73306.83
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population866.60732.64654.06725.47777.04842.59
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population119.13355.08798.63256.02227.12324.95
Ratio 5 = Dette/population400.39357.60326.34284.25249.89566.19
Ratio 6 = DGF/population99.9480.9668.4165.5061.74164.46
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF24.9526.7022.0523.7423.78 33.61
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
103.2584.6887.6176.5772.3687.66
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement13.7548.47122.1035.2929.2338.57
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement46.2048.8149.8939.1832.1667.20