ORVEAU

Orveau (91473) appartient à l'EPCI CC du Val d'Essonne (CCVE) (CC à FPU ) qui regroupe 21 communes. La population intercommunale est de 60 528 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14A)

516.57
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 652 €
23.74 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 34 %
284.25
Dette / hbt
Moyenne strate : 547 €
256.02
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 302 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

1.36 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.22 ans.
28.80%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 20.71 %
29.83%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 21.86 %
35.29%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 36.79 %
191.28%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 255.44 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

177.44 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 209.25 € / hbt
125.31 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 188.50 € / hbt
25.21 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 55.68 € / hbt
3280.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 2403.25 €
327.96 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 453.43 € / hbt

44 153

Epargne de Gestion Courante

42 616

Epargne Brute

47 671

RESULTAT de l'exercice

1,4 an(s)

Capacité de Désendettement

28,80 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Afficher : 3 4 5 6 7 8 9 années.
Données en : K€ M€  
Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 200 à 500 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : ORVEAU2015201620172018 2018
€/hbt
Réf. Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante167 160145 994132 117146 948720809
Dont Produits des Services et du Domaine9 0247 4504 18013 1836563
Dont Ventes de marchandises0000020
Dont Produit du Domaine3 5973 7413 61411 9115810
Dont Produit des Services4 8613 14200015
Dont Remboursement des Mises à Disposition5665665661 272614
Dont Autres Produits des Services et du Domaine000003
Dont Impôts Locaux38 53438 90839 38639 897196296
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières00000216
Dont CVAE000002
Dont IFER000005
Dont TASCOM000000
Dont Autres impôts directs000001
Dont Fiscalité reversée6 3756 3756 1001 904982
Dont Attribution de Compensation4 4714 4714 1960051
Dont Dotation de Solidarité Communautaire1 9041 9041 9041 90495
Dont FSRIF000000
Dont FPIC0000013
Dont FNGIR000007
Dont Autres Reversements de Fiscalité000006
Dont Autres recettes fiscales57 55460 12447 85955 60227352
Dont Droits de mutation34 94644 16633 54846 14222630
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité000002
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000000
Dont Autres impôts22 60915 95814 3119 4604620
Dont Dotations et Participations24 55820 56119 87417 80687236
Dont Dotation Forfaitaire15 74012 2229 7619 28045105
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire3 8494 0514 0584 0832057
Soit une Dotation Globale de Fonctionnement globale de 19 58916 27313 81913 36366162
Dont Subventions et Particiations60837524628014
Dont Autres dotations diverses4 3613 9135 8084 4152261
Dont Produits Divers de Gestion Courante31 11412 57614 71918 5579169
Dont Revenus des Immeubles10 18011 94513 99315 1237458
Dont Autres recettes de gestion courante20 9346317263 4331710
Dont Atténuations de Charges0000012
Dépenses de Gestion Courante142 839115 435107 827102 795504630
Dont Charges à caractère général56 67458 30646 89046 606228208
Dont Dépenses de Personnel41 69531 53724 20725 013123220
Dont Charges Diverses de Gestion Courante43 08123 13534 27228 206138147
Dont Subventions versées à des org. publics4 2755 0539 6666 9023414
Dont Subventions versées à des org. privés2 7162 9795 2285 1312510
Dont Diverses autres charges courante36 09015 10319 37816 17279123
Dont Atténuation de Produits1 3892 4582 4582 9701556
Dont Attribution de Compensation000512314
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR0000036
Dont FSRIF000000
Dont FPIC1 3892 4582 4582 458124
Dont Autres atténuations de produits000002
Déduction des Travaux en régie00000-1
Epargne de Gestion Courante24 32130 55924 29044 153216179
Résultat Financier (hors intérêts dette)5663400
Dont Produits Financiers5663400
Dont Charges Financières (hors emprunts)000000
Résultat Exceptionnel-18 7011 15601 04455
Dont Produits Exceptionnels2 6901 20001 044511
Dont Charges Exceptionnelles21 390440006
Epargne de Gestion5 62531 78024 29445 201222185
Charge de la dette (intérêts)2 8812 6261 9732 5851315
Epargne Brute2 74429 15422 32142 616209170
Remboursement du Capital de la Dette8 2696 5985 9587 9333970
Epargne Nette-5 52523 05616 36334 682170100
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts86 59813 51395 32265 216320166
Dont FCTVA62 2792 5438 47126 12612840
Dont Taxes d'Aménagement01 22799190349
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.000001
Dont Subventions d'investissement24 3182 50068 95538 18718773
Dont Fonds Affectés03 89316 9050021
Dont Cessions d'Immobilisations050000014
Dont Dettes diverses hors emprunts000001
Dont Autres recettes d'investissement 02 8500007
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts23 34971 371161 32252 227256321
Dont Dépenses d'Equipement Brut23 34971 371161 32252 227256302
Dont Immobilisation Incorporelles3 2804 5486 1209 000448
Dont Terrains12216 7422 05811 8775813
Dont Aménagement01 83031 1181 38579
Dont Construction03 6883 0854 50922120
Dont Réseaux4 89796500094
Dont Matériels Techniques13 961014 2761 232611
Dont Véhicules000002
Dont Materiels Informatique44701 55926012
Dont Mobilier000002
Dont Autres immobilisation corporelles64243 598103 10723 96411741
Dont Travaux en régie000001
Dont Subventions d'équipement versées0000010
Dont Dépenses d'investissement diverses000009
Dotations aux provisions (reprises si <0)000000
Besoin de financement (Capacité si<0)-57 72334 80249 636-47 671-23455
Nouvel Emprunt90000078
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
57 813-34 802-49 63647 67123423
Encours de Dette Global (tout type de dette)78 47671 87865 92057 987284547
Encours de Dette bancaire et assimilée78 07871 48065 52357 589282534
Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
78 07871 48065 52357 589282534
Créance fonds de soutien000000
Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
39839839839820
Annuité de dette11 1509 2247 93010 5195284
Dépenses Réelles de Fonctionnement167 110118 106109 800105 381517652
Recettes Réelles de Fonctionnement169 854147 260132 121147 996725821
Fonds de Roulement265 266230 484180 848228 5191 120680
Trésorerie au 31/12285 945235 514181 349229 2761 124748
Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20152016201720182018 Réf.
Capacité de Désendettement (années)28.602.472.951.363.22
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)28.452.452.941.353.14
Taux d'Epargne Brute (%)1.6219.8016.8928.8020.71
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)14.3220.7518.3829.8321.86
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)13.7548.47122.1035.2936.79
Impôts Locaux (€/hbt)196.60193.57194.98195.57296.09

Modalités de financement de l'investissement !

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201420152016201720182018 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population623.19852.60587.59543.56516.57651.85
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population189.90196.60193.57194.98195.57296.09
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population942.06866.60732.64654.06725.47820.84
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population1 858.75119.13355.08798.63256.02301.99
Ratio 5 = Dette/population433.28400.39357.60326.34284.25546.83
Ratio 6 = DGF/population114.6599.9480.9668.4165.50161.89
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF35.9524.9526.7022.0523.74 33.74
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
70.72103.2584.6887.6176.5787.90
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement197.3113.7548.47122.1035.2936.79
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement45.9946.2048.8149.8939.1866.62