ORMOY-LA-RIVIERE

Ormoy-la-Rivière (91469) appartient à l'EPCI CA Etampois Sud Essonne (CA à FPU ) qui regroupe 38 communes. La population intercommunale est de 54 360 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

501.59
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 678 €
47.61 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 43 %
302.46
Dette / hbt
Moyenne strate : 612 €
171.55
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 295 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

3.31 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.85 ans.
15.43%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 19.39 %
15.44%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 21.07 %
28.93%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 35.13 %
119.64%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 158.42 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

293.04 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 243.29 € / hbt
156.70 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 239.00 € / hbt
23.69 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 32.34 € / hbt
4544.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 2834.25 €
473.44 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 514.63 € / hbt

91 398

Epargne de Gestion Courante

91 307

Epargne Brute

33 618

RESULTAT de l'exercice

3,3 an(s)

Capacité de Désendettement

15,43 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Afficher : 3 4 5 6 7 8 9 années.
Données en : K€ M€  
Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 500 à 2 000 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : ORMOY-LA-RIVIERE2015201620172018 2018
€/hbt
Réf. Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante560 583522 724532 801578 312579828
Dont Produits des Services et du Domaine31 28338 81455 47774 6097562
Dont Ventes de marchandises000007
Dont Produit du Domaine1001 8005602 62638
Dont Produit des Services26 39131 40044 80043 2854332
Dont Remboursement des Mises à Disposition0000014
Dont Autres Produits des Services et du Domaine4 7925 61410 11828 698292
Dont Impôts Locaux224 447236 599249 224271 934272337
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières224 447236 599248 997271 934272330
Dont CVAE000003
Dont IFER000002
Dont TASCOM000000
Dont Autres impôts directs00227001
Dont Fiscalité reversée24 16824 29824 29824 29824111
Dont Attribution de Compensation24 16824 29824 29824 2982479
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000008
Dont FSRIF000000
Dont FPIC0000011
Dont FNGIR000009
Dont Autres Reversements de Fiscalité000004
Dont Autres recettes fiscales60 00859 95657 55366 9546741
Dont Droits de mutation59 53059 53057 14866 5776720
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité000004
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000000
Dont Autres impôts478427405377018
Dont Dotations et Participations153 116141 532135 864134 429135213
Dont Dotation Forfaitaire110 61595 78591 51286 1188694
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire13 58036 02415 72616 5131759
Soit une Dotation Globale de Fonctionnement globale de 124 195131 809107 238102 631103153
Dont Subventions et Particiations3462 63300018
Dont Autres dotations diverses28 5757 09028 62631 7983243
Dont Produits Divers de Gestion Courante0000048
Dont Revenus des Immeubles0000038
Dont Autres recettes de gestion courante0000010
Dont Atténuations de Charges67 56121 52410 3846 088615
Dépenses de Gestion Courante525 205462 223502 795486 915488651
Dont Charges à caractère général148 221141 038192 341192 138193211
Dont Dépenses de Personnel318 202264 311253 182238 304239292
Dont Charges Diverses de Gestion Courante55 00750 69751 09449 96250114
Dont Subventions versées à des org. publics12 0887 9277 6116 100612
Dont Subventions versées à des org. privés1 1508898503 460317
Dont Diverses autres charges courante41 76941 88042 63340 4024085
Dont Atténuation de Produits3 7746 1786 1786 511736
Dont Attribution de Compensation000009
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR0000021
Dont FSRIF000000
Dont FPIC3 7746 1786 1786 51175
Dont Autres atténuations de produits3 7746 1780002
Déduction des Travaux en régie00000-2
Epargne de Gestion Courante35 37860 50030 00691 39892177
Résultat Financier (hors intérêts dette)333300
Dont Produits Financiers333301
Dont Charges Financières (hors emprunts)000000
Résultat Exceptionnel8 383-2 3329 62812 758133
Dont Produits Exceptionnels8 7733 36910 33013 5771410
Dont Charges Exceptionnelles3905 70170281917
Epargne de Gestion43 76458 17139 636104 158104180
Charge de la dette (intérêts)14 6128 95520 89012 8511318
Epargne Brute29 15249 21618 74691 30791163
Remboursement du Capital de la Dette18 94717 48834 06022 7962369
Epargne Nette10 20531 728-15 31368 5116993
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts63 22990 13781 585136 315137161
Dont FCTVA40 1777 40411 77332 7913337
Dont Taxes d'Aménagement1 569952013 5691414
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.03 0000001
Dont Subventions d'investissement17 98229 13245 93580 6878164
Dont Fonds Affectés04 07613 8778 268816
Dont Cessions d'Immobilisations044 5729 0000021
Dont Dettes diverses hors emprunts000000
Dont Autres recettes d'investissement 3 5001 0001 0001 00018
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts78 402115 383118 574171 208172314
Dont Dépenses d'Equipement Brut73 402115 383118 574171 208172295
Dont Immobilisation Incorporelles1 63404 320008
Dont Terrains0046 8000014
Dont Aménagement16 536007 345711
Dont Construction4 56087 53521 67818 57319143
Dont Réseaux44 7974 29641 324116 60811785
Dont Matériels Techniques2 1783 7381 4160010
Dont Véhicules000002
Dont Materiels Informatique0001 39813
Dont Mobilier000003
Dont Autres immobilisation corporelles3 69619 8143 03627 2842714
Dont Travaux en régie000002
Dont Subventions d'équipement versées000009
Dont Dépenses d'investissement diverses5 000000010
Dotations aux provisions (reprises si <0)000000
Besoin de financement (Capacité si<0)4 968-6 48252 303-33 618-3460
Nouvel Emprunt050 00000070
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
-4 96856 482-52 30333 618349
Encours de Dette Global (tout type de dette)326 199358 711324 651301 856302625
Encours de Dette bancaire et assimilée326 199358 711324 651301 856302612
Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
326 199358 711324 651301 856302613
Créance fonds de soutien000000
Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
0000013
Dépenses Réelles de Fonctionnement540 206476 879524 387500 585502678
Recettes Réelles de Fonctionnement569 358526 095543 133591 892593839
Fonds de Roulement720 072776 554724 251757 869759457
Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20152016201720182018 Réf.
Capacité de Désendettement (années)11.197.2917.323.313.85
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)11.197.2917.323.313.77
Taux d'Epargne Brute (%)5.129.353.4515.4319.39
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)6.2111.505.5215.4421.07
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)12.8921.9321.8328.9335.13
Impôts Locaux (€/hbt)225.57236.84248.48272.48337.17

Modalités de financement de l'investissement !

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201420152016201720182018 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population505.65542.92477.36522.82501.59678.27
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population222.59225.57236.84248.48272.48337.17
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population579.30572.22526.62541.51593.08838.65
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population52.5873.77115.50118.22171.55294.59
Ratio 5 = Dette/population345.49327.84359.07323.68302.46625.21
Ratio 6 = DGF/population135.55124.82131.94106.92102.84152.74
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF53.8458.9055.4348.2847.61 43.11
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
104.2798.2193.97102.8288.4389.16
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement9.0812.8921.9321.8328.9335.13
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement59.6457.2968.1859.7751.0074.55