WACQUEMOULIN

Wacquemoulin (60698) appartient à l'EPCI CC du Plateau Picard (CC à FPU ) qui regroupe 52 communes. La population intercommunale est de 30 847 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

900.21
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 663 €
15.52 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 34 %
202.27
Dette / hbt
Moyenne strate : 566 €
35.60
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 325 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

-1.05 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.13 ans.
-27.29%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 21.48 %
27.14%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 22.03 %
5.03%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 38.57 %
-465.69%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 411.46 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

119.81 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 216.94 € / hbt
170.76 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 196.35 € / hbt
77.67 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 57.02 € / hbt
1831.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 2472.79 €
368.23 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 470.31 € / hbt

60 471

Epargne de Gestion Courante

-60 790

Epargne Brute

-63 441

RESULTAT de l'exercice

-1,1 an(s)

Capacité de Désendettement

-27,29 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 200 à 500 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : WACQUEMOULIN2016201720182019 2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante224 677221 428222 368222 775707827
Dont Produits des Services et du Domaine256787396357163
Dont Ventes de marchandises0000019
Dont Produit du Domaine256787396357111
Dont Produit des Services0000016
Dont Remboursement des Mises à Disposition0000014
Dont Autres Produits des Services et du Domaine000003
Dont Impôts Locaux75 91776 37778 25880 474255307
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières75 91776 37778 25880 474255222
Dont CVAE000002
Dont IFER000005
Dont TASCOM000000
Dont Autres impôts directs000001
Dont Fiscalité reversée30 3313 4283 3763 5031185
Dont Attribution de Compensation0000053
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000005
Dont FSRIF000000
Dont FPIC30 3313 4283 3763 5031112
Dont FNGIR000007
Dont Autres Reversements de Fiscalité000009
Dont Autres recettes fiscales26 04424 63928 59326 5578453
Dont Droits de mutation26 04124 63528 59026 5548429
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité000003
Dont TEOM000000
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000000
Dont Autres impôts3333021
Dont Dotations et Participations76 734104 096102 948106 057337238
Dont Dotation Forfaitaire43 18041 31041 31041 955133105
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire23 66727 46429 49631 36310059
Dont Dotation Globale de Fonctionnement66 84768 77470 80673 318233164
Dont Subventions et Particiations40027202 067713
Dont Autres dotations diverses9 48735 05032 14230 6729760
Dont Produits Divers de Gestion Courante2 8312 8922 2173 6361270
Dont Revenus des Immeubles1 040642336669259
Dont Autres recettes de gestion courante1 7912 2501 8812 967911
Dont Atténuations de Charges12 5649 2096 5802 191711
Dépenses de Gestion Courante187 412145 523172 589162 304515641
Dont Charges à caractère général58 58040 86466 01047 066149215
Dont Achats matières et fournitures16 46013 10313 01611 9233871
Dont Services extérieurs25 80510 09127 47413 9774493
Dont Autres services extérieurs16 27317 54225 25820 8996642
Dont Impôts, taxes et versements assimilés4212926126719
Dont Dépenses de Personnel60 14839 96841 31544 022140223
Dont Rémunérations brutes - Personnel Titulaire27 14810 48310 66011 93938112
Dont Rémunérations brutes - Personnel Non Titulaire8 555008 3802731
Dont Charges Patronales16 5479 7286 9579 7143163
Dont Autres dépenses de personnel7 89819 75623 69913 9894418
Dont Charges Diverses de Gestion Courante54 77550 78351 35657 307182147
Dont Subventions versées à des org. publics0000014
Dont Subventions versées à des org. privés1 3289901 1301 230410
Dont Diverses autres charges courante53 44749 79350 22656 077178123
Dont Atténuation de Produits13 90913 90913 90913 9094458
Dont Attribution de Compensation13 90913 90913 90913 9094415
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR0000036
Dont FSRIF000000
Dont FPIC000004
Dont Autres atténuations de produits000003
Déduction des Travaux en régie00000-1
Epargne de Gestion Courante37 26675 90449 77960 471192186
Résultat Financier (hors intérêts dette)000001
Dont Produits Financiers000001
Dont Charges Financières (hors emprunts)000001
Résultat Exceptionnel392271 603-119 014-3788
Dont Produits Exceptionnels392271 6030014
Dont Charges Exceptionnelles000119 0143786
Epargne de Gestion37 65775 93251 383-58 544-186195
Charge de la dette (intérêts)3 4513 0612 6592 247714
Epargne Brute34 20772 87148 723-60 790-193181
Remboursement du Capital de la Dette13 63814 02814 42914 8424776
Epargne Nette20 56958 84334 294-75 632-240105
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts126 70355 71439 01623 40574182
Dont FCTVA66 76315 53613 8414 2131341
Dont Taxes d'Aménagement5901 2304 1823 767129
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.000001
Dont Subventions d'investissement39 30638 94820 12914 6304683
Dont Fonds Affectés4 132000023
Dont Cessions d'Immobilisations8 632000015
Dont Dettes diverses hors emprunts000001
Dont Autres recettes d'investissement 7 281086479638
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts84 37848 05834 84311 21536345
Dont Dépenses d'Equipement Brut84 37835 68434 84311 21536325
Dont Immobilisation Incorporelles1 36800008
Dont Terrains0002 000613
Dont Aménagement0000010
Dont Construction1 20031 05032 48000129
Dont Réseaux70 1648641 89900101
Dont Matériels Techniques11 6473 4734640012
Dont Véhicules000002
Dont Materiels Informatique0009 215292
Dont Mobilier02980002
Dont Autres immobilisation corporelles0000044
Dont Travaux en régie000001
Dont Subventions d'équipement versées012 37400011
Dont Dépenses d'investissement diverses000009
Dotations aux provisions (reprises si <0)000000
Besoin de financement (Capacité si<0)-62 894-66 499-38 46863 44120159
Nouvel Emprunt0000082
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
62 89466 49938 468-63 441-20123
Encours de Dette Global (tout type de dette)107 01592 98778 55863 716202566
Dont Encours de Dette bancaire et assimilée107 01592 98778 55863 716202553
Dont Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
107 01592 98778 55863 716202554
Dont Créance fonds de soutien000001
Dont Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
000000
Annuité de dette17 08817 08817 08817 0885490
Dépenses Réelles de Fonctionnement190 862148 584175 248283 565900663
Recettes Réelles de Fonctionnement225 069221 455223 972222 775707843
Fonds de Roulement242 035308 535479 638410 3101 303715
Trésorerie au 31/12234 674308 180479 124424 4481 347775
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)3.131.281.61-1.053.13
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)3.131.281.61-1.053.06
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)16.5634.2822.2327.1422.03
Taux d'Epargne de Gestion (%)16.7334.2922.94-26.2823.12
Taux d'Epargne Brute (%)15.2032.9121.75-27.2921.48
Taux d'Epargne Nette (%)9.1426.5715.31-33.9512.45
Taux de dépenses de personnel (%)31.5126.9023.5815.5233.61
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)37.4916.1115.565.0338.57
Taux d'Autofinancement des DEB (%)174.54321.03210.40-465.690.00
Impôts Locaux (€/hbt)248.91249.60256.58255.47306.83

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global41 310.00 €41 955.00 €41 633.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global8 176.00 €9 189.00 €6 653.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global9 179.00 €9 383.00 €9 410.00 €
DSR Cible - Montant global12 141.00 €12 791.00 €14 781.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes102 935 €105 712 €107 038 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)95 507 €97 108 €98 179 €
Potentiel fiscal 4 taxes108 348 €112 121 €121 203 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant343.96 €344.99 €378.76 €
Potentiel fiscal moyen de la strate542.66 €559.22 €579.32 €
Potentiel Financier
Potentiel financier149 658 €153 431 €163 158 €
Potentiel financier par habitant475.10 €472.10 €509.87 €
Potentiel financier moyen de la strate641.57 €657.11 €676.71 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.231.231.24
Effort fiscal moyen de la strate0.980.980.98
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune3 820 078 €3 785 010 €3 970 904 €
Revenu imposable par habitant12 524.85 €12 015.90 €12 809.37 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune111
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune141417
Résidences secondaires (N)101010
Places de caravanes (N)000
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201520162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population635.81625.78485.57574.58900.21662.61
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population248.77248.91249.60256.58255.47306.83
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population772.66737.93723.71734.33707.22842.59
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population311.54276.65116.62114.2435.60324.95
Ratio 5 = Dette/population396.88350.87303.88257.57202.27566.19
Ratio 6 = DGF/population233.60219.17224.75232.15232.76164.46
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF36.6731.5126.9023.5815.52 33.61
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
87.9390.8673.4384.69133.9587.66
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement40.3237.4916.1115.565.0338.57
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement51.3747.5541.9935.0728.6067.20