PUISEUX-LE-HAUBERGER

Puiseux-le-Hauberger (60517) appartient à l'EPCI CC Thelloise (CC à FPU ) qui regroupe 40 communes. La population intercommunale est de 61 207 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

688.30
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 686 €
49.32 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 43 %
862.09
Dette / hbt
Moyenne strate : 627 €
349.02
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 324 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

4.59 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.65 ans.
21.43%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 20.07 %
10.21%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 21.37 %
39.84%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 37.91 %
108.54%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 149.06 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

269.22 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 251.37 € / hbt
222.04 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 247.08 € / hbt
24.93 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 33.05 € / hbt
2791.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 3015.91 €
516.19 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 531.51 € / hbt

76 489

Epargne de Gestion Courante

160 544

Epargne Brute

11 904

RESULTAT de l'exercice

4,6 an(s)

Capacité de Désendettement

21,43 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Données en : K€ M€  
Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 500 à 2 000 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : PUISEUX-LE-HAUBERGER2016201720182019 2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante642 194644 743665 045644 270754843
Dont Produits des Services et du Domaine66 90560 82751 00043 1195064
Dont Ventes de marchandises000006
Dont Produit du Domaine7 1046 6336 1232 65939
Dont Produit des Services59 80054 19443 39739 5554633
Dont Remboursement des Mises à Disposition001 480905115
Dont Autres Produits des Services et du Domaine000002
Dont Impôts Locaux266 510294 395312 294331 412388348
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières266 510294 395312 294331 412388341
Dont CVAE000003
Dont IFER000002
Dont TASCOM000000
Dont Autres impôts directs000001
Dont Fiscalité reversée20 24018 74619 47720 40124112
Dont Attribution de Compensation0000079
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000007
Dont FSRIF000000
Dont FPIC20 24018 74619 47720 4012411
Dont FNGIR000009
Dont Autres Reversements de Fiscalité000006
Dont Autres recettes fiscales57 29559 45865 60170 5018242
Dont Droits de mutation21 26322 41026 0280020
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité000004
Dont TEOM000000
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000000
Dont Autres impôts36 03237 04839 57370 5018218
Dont Dotations et Participations230 134211 244209 453170 797200214
Dont Dotation Forfaitaire83 91978 22879 59079 2359393
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire30 78829 01056 31759 8887061
Soit une Dotation Globale de Fonctionnement globale de 114 707107 238135 907139 123163154
Dont Subventions et Particiations74 19963 47237 0900016
Dont Autres dotations diverses41 22840 53436 45631 6743743
Dont Produits Divers de Gestion Courante15007 2207 118849
Dont Revenus des Immeubles15007 2207 117840
Dont Autres recettes de gestion courante000109
Dont Atténuations de Charges961730923114
Dépenses de Gestion Courante478 649456 242540 096567 781664660
Dont Charges à caractère général177 432157 894216 146217 765255217
Dont Achats matières et fournitures79 80077 19795 30978 1349188
Dont Services extérieurs59 10654 53977 45595 36211284
Dont Autres services extérieurs38 31925 85843 38343 8355138
Dont Impôts, taxes et versements assimilés207300043417
Dont Dépenses de Personnel242 901245 288264 394290 221339295
Dont Charges Diverses de Gestion Courante40 70935 45535 42935 66742113
Dont Subventions versées à des org. publics4 700000012
Dont Subventions versées à des org. privés4 0583 3002 8003 480417
Dont Diverses autres charges courante31 95132 15532 62932 1873884
Dont Atténuation de Produits17 60617 60624 12724 1272837
Dont Attribution de Compensation17 60617 60624 12724 127289
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR0000021
Dont FSRIF000000
Dont FPIC000005
Dont Autres atténuations de produits17 60600002
Déduction des Travaux en régie00000-2
Epargne de Gestion Courante163 545188 500124 94976 48989183
Résultat Financier (hors intérêts dette)455500
Dont Produits Financiers455501
Dont Charges Financières (hors emprunts)000000
Résultat Exceptionnel23 0884 15417 509104 7671235
Dont Produits Exceptionnels24 7384 47917 509104 76712312
Dont Charges Exceptionnelles1 6503250007
Epargne de Gestion186 637192 659142 463181 262212188
Charge de la dette (intérêts)23 13623 26322 01320 7182417
Epargne Brute163 501169 396120 450160 544188172
Remboursement du Capital de la Dette36 66142 98444 23046 9915573
Epargne Nette126 840126 41276 220113 55313399
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts33 72586 302247 445210 353246173
Dont FCTVA14 3584 1055 861143 46216841
Dont Taxes d'Aménagement2 1102 5026 7916 971814
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.000001
Dont Subventions d'investissement5 50078 093223 03859 9207071
Dont Fonds Affectés11 7561 60311 7560018
Dont Cessions d'Immobilisations0000019
Dont Dettes diverses hors emprunts000001
Dont Autres recettes d'investissement 000008
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts42 438889 936174 315312 001365345
Dont Dépenses d'Equipement Brut37 611877 759158 150298 408349324
Dont Immobilisation Incorporelles13 925013 7455 02668
Dont Terrains0000014
Dont Aménagement0000013
Dont Construction9 944835 340128 81746 18954157
Dont Réseaux031 3460247 19328996
Dont Matériels Techniques03 3123 3120011
Dont Véhicules000003
Dont Materiels Informatique08410004
Dont Mobilier001 412003
Dont Autres immobilisation corporelles13 7426 92010 8640016
Dont Travaux en régie000002
Dont Subventions d'équipement versées4 82712 1774 40811 2141311
Dont Dépenses d'investissement diverses0011 7562 379310
Dotations aux provisions (reprises si <0)000001
Besoin de financement (Capacité si<0)-118 126677 223-149 351-11 904-1474
Nouvel Emprunt0022 0540076
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
118 126-677 223171 40511 904142
Encours de Dette Global (tout type de dette)849 238806 254784 078737 087862627
Encours de Dette bancaire et assimilée849 238806 254784 078737 087862614
Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
849 238806 254784 078737 087862615
Créance fonds de soutien000001
Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
000000
Annuité de dette59 79866 24766 24367 7097989
Dépenses Réelles de Fonctionnement503 435479 831562 109588 499688686
Recettes Réelles de Fonctionnement666 936649 226682 559749 042876856
Fonds de Roulement907 657230 928402 333414 2374840
Trésorerie au 31/12904 240238 421421 065430 339503527
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)5.194.766.514.593.65
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)5.194.766.514.593.58
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)24.5229.0318.3110.2121.37
Taux d'Epargne de Gestion (%)27.9829.6820.8724.2022.00
Taux d'Epargne Brute (%)24.5226.0917.6521.4320.07
Taux d'Epargne Nette (%)19.0219.4711.1715.1611.59
Taux de dépenses de personnel (%)48.2551.1247.0449.3243.06
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)5.64135.2023.1739.8437.91
Taux d'Autofinancement des DEB (%)426.9124.23204.66108.540.00
Impôts Locaux (€/hbt)316.14347.16367.84387.62347.87

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global78 298.00 €78 720.00 €78 861.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global22 632.00 €24 602.00 €25 691.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global14 721.00 €15 217.00 €15 860.00 €
DSR Cible - Montant global18 964.00 €20 069.00 €24 043.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes346 778 €349 935 €359 966 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)320 325 €319 679 €330 540 €
Potentiel fiscal 4 taxes368 419 €366 401 €370 915 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant429.89 €424.57 €428.80 €
Potentiel fiscal moyen de la strate625.82 €638.90 €659.01 €
Potentiel Financier
Potentiel financier445 254 €443 306 €448 242 €
Potentiel financier par habitant519.55 €513.68 €518.20 €
Potentiel financier moyen de la strate710.74 €722.32 €741.51 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.141.191.35
Effort fiscal moyen de la strate1.011.011.01
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune12 863 579 €13 094 552 €12 535 449 €
Revenu imposable par habitant15 151.45 €15 315.27 €14 542.28 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune555
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune906964
Résidences secondaires (N)883
Places de caravanes (N)000
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201520162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population594.07597.20565.84662.08688.30686.10
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population307.82316.14347.16367.84387.62347.87
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population778.86791.15765.60803.96876.07855.58
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population115.2244.621 035.09186.28349.02324.36
Ratio 5 = Dette/population1 047.161 007.40950.77923.53862.09627.02
Ratio 6 = DGF/population145.63136.07126.46160.08162.72154.38
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF47.4848.2551.1247.0449.32 43.06
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
87.9680.9880.5388.8384.8488.67
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement14.795.64135.2023.1739.8437.91
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement134.45127.33124.19114.8798.4073.29