PUISEUX-EN-BRAY

Puiseux-en-Bray (60516) appartient à l'EPCI CC du Pays de Bray (CC à FPU ) qui regroupe 23 communes. La population intercommunale est de 18 731 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14A)

718.17
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 663 €
36.37 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 34 %
0.00
Dette / hbt
Moyenne strate : 566 €
361.74
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 325 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

0.00 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.13 ans.
8.08%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 21.48 %
7.33%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 22.03 %
46.30%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 38.57 %
69.83%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 411.46 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

241.29 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 216.94 € / hbt
184.34 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 196.35 € / hbt
47.52 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 57.02 € / hbt
2738.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 2479.59 €
473.15 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 470.31 € / hbt

24 465

Epargne de Gestion Courante

26 958

Epargne Brute

-51 247

RESULTAT de l'exercice

0,0 an(s)

Capacité de Désendettement

8,08 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Données en : K€ M€  
Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 200 à 500 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : PUISEUX-EN-BRAY2016201720182019 2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante309 573318 358317 812331 123775827
Dont Produits des Services et du Domaine0675604656263
Dont Ventes de marchandises0000019
Dont Produit du Domaine0675604656211
Dont Produit des Services0000016
Dont Remboursement des Mises à Disposition0000014
Dont Autres Produits des Services et du Domaine000003
Dont Impôts Locaux127 834127 658129 216125 719294307
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières00000222
Dont CVAE000002
Dont IFER000005
Dont TASCOM000000
Dont Autres impôts directs000001
Dont Fiscalité reversée10 1419 74810 03912 9733085
Dont Attribution de Compensation0004 024953
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000005
Dont FSRIF000000
Dont FPIC10 1419 74810 0398 9492112
Dont FNGIR000007
Dont Autres Reversements de Fiscalité000009
Dont Autres recettes fiscales47 42349 63254 58853 93412653
Dont Droits de mutation20 39921 84626 20824 8345829
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité000003
Dont TEOM000000
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000000
Dont Autres impôts27 02427 78628 38029 1006821
Dont Dotations et Participations110 088112 356114 863120 742283238
Dont Dotation Forfaitaire36 15033 81534 00833 06877105
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire36 16742 64047 24847 97711259
Soit une Dotation Globale de Fonctionnement globale de 72 31776 45581 25681 045190164
Dont Subventions et Particiations6044852395 3521313
Dont Autres dotations diverses37 16735 41633 36734 3458060
Dont Produits Divers de Gestion Courante3 7082 0445 37516 9844070
Dont Revenus des Immeubles2 7482 0242 3703 039759
Dont Autres recettes de gestion courante960203 00513 9453311
Dont Atténuations de Charges10 37916 2453 128116011
Dépenses de Gestion Courante261 378282 583252 719306 658718641
Dont Charges à caractère général63 33769 67766 18487 473205215
Dont Achats matières et fournitures20 81825 32427 58828 6856771
Dont Services extérieurs23 58821 75418 82631 6597493
Dont Autres services extérieurs18 77322 42319 59226 5266242
Dont Impôts, taxes et versements assimilés15817517760319
Dont Dépenses de Personnel107 231108 07388 626111 536261223
Dont Charges Diverses de Gestion Courante65 74379 76572 84282 582193147
Dont Subventions versées à des org. publics2 6802 680180400114
Dont Subventions versées à des org. privés2 2202 6472 6502 250510
Dont Diverses autres charges courante60 84374 43870 01279 932187123
Dont Atténuation de Produits25 06825 06825 06825 0685958
Dont Attribution de Compensation0000015
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR25 06825 06825 06825 0685936
Dont FSRIF000000
Dont FPIC000004
Dont Autres atténuations de produits000003
Déduction des Travaux en régie00000-1
Epargne de Gestion Courante48 19535 77665 09324 46557186
Résultat Financier (hors intérêts dette)122201
Dont Produits Financiers122201
Dont Charges Financières (hors emprunts)000001
Résultat Exceptionnel6 9883 0161 8102 49168
Dont Produits Exceptionnels6 9883 0161 9202 491614
Dont Charges Exceptionnelles00110006
Epargne de Gestion55 18438 79366 90526 95863195
Charge de la dette (intérêts)0000014
Epargne Brute55 18438 79366 90526 95863181
Remboursement du Capital de la Dette0000076
Epargne Nette55 18438 79366 90526 95863105
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts40 85317 94235 55280 905189182
Dont FCTVA9 1466 8732 62813 7003241
Dont Taxes d'Aménagement1 5831 3571 76417509
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.000001
Dont Subventions d'investissement30 1249 71220 92367 03015783
Dont Fonds Affectés0010 2360023
Dont Cessions d'Immobilisations0000015
Dont Dettes diverses hors emprunts000001
Dont Autres recettes d'investissement 000008
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts95 48784 19720 642159 109373345
Dont Dépenses d'Equipement Brut16 67783 51615 768154 464362325
Dont Immobilisation Incorporelles65401 368008
Dont Terrains0000013
Dont Aménagement02 07700010
Dont Construction006 52800129
Dont Réseaux018 7770151 443355101
Dont Matériels Techniques7 5351 74500012
Dont Véhicules000002
Dont Materiels Informatique3491 3160002
Dont Mobilier00526002
Dont Autres immobilisation corporelles8 13959 6017 3473 021744
Dont Travaux en régie000001
Dont Subventions d'équipement versées78 81004 8744 6451111
Dont Dépenses d'investissement diverses06810009
Dotations aux provisions (reprises si <0)000000
Besoin de financement (Capacité si<0)-55027 462-81 81551 24712059
Nouvel Emprunt0000082
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
550-27 46281 815-51 247-12023
Encours de Dette Global (tout type de dette)00000566
Encours de Dette bancaire et assimilée00000553
Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
00000554
Créance fonds de soutien000001
Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
000000
Annuité de dette0000090
Dépenses Réelles de Fonctionnement261 378282 583252 829306 658718663
Recettes Réelles de Fonctionnement316 562321 376319 734333 616781843
Fonds de Roulement196 666169 204253 162201 9154730
Trésorerie au 31/12198 239172 958253 012187 941440775
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)0.000.000.000.003.13
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)0.000.000.000.003.06
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)15.2211.1320.367.3322.03
Taux d'Epargne de Gestion (%)17.4312.0720.938.0823.12
Taux d'Epargne Brute (%)17.4312.0720.938.0821.48
Taux d'Epargne Nette (%)17.4312.0720.938.0812.45
Taux de dépenses de personnel (%)41.0338.2435.0536.3733.61
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)5.2725.994.9346.3038.57
Taux d'Autofinancement des DEB (%)575.8667.93649.7769.830.00
Impôts Locaux (€/hbt)304.37301.08303.32294.42306.83

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global34 008.00 €33 068.00 €32 617.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global18 686.00 €18 729.00 €16 856.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global12 356.00 €12 417.00 €12 323.00 €
DSR Cible - Montant global16 206.00 €16 831.00 €19 243.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes179 257 €183 575 €191 945 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)179 257 €183 575 €187 702 €
Potentiel fiscal 4 taxes164 469 €170 012 €189 167 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant363.07 €376.13 €425.09 €
Potentiel fiscal moyen de la strate542.66 €559.22 €579.32 €
Potentiel Financier
Potentiel financier197 408 €203 144 €222 235 €
Potentiel financier par habitant435.78 €449.43 €499.40 €
Potentiel financier moyen de la strate641.57 €657.11 €676.71 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.131.121.13
Effort fiscal moyen de la strate0.980.980.98
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune5 732 403 €5 917 311 €6 002 843 €
Revenu imposable par habitant13 456.35 €13 857.87 €14 191.12 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune161616
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune525738
Résidences secondaires (N)272522
Places de caravanes (N)000
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201520162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population663.55622.33666.47593.50718.17662.61
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population308.55304.37301.08303.32294.42306.83
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population721.87753.72757.96750.55781.30842.59
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population110.8039.71196.9737.01361.74324.95
Ratio 5 = Dette/population0.000.000.000.000.00566.19
Ratio 6 = DGF/population177.38172.18180.32190.74189.80164.46
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF30.6541.0338.2435.0536.37 33.61
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
91.9282.5787.9379.0791.9287.66
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement15.355.2725.994.9346.3038.57
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement0.000.000.000.000.0067.20