LEVIGNEN

Lévignen (60358) appartient à l'EPCI CC du Pays de Valois (CC à FPU ) qui regroupe 62 communes. La population intercommunale est de 56 676 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

759.67
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 686 €
38.61 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 43 %
402.83
Dette / hbt
Moyenne strate : 627 €
554.28
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 324 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

2.44 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.65 ans.
17.84%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 20.07 %
19.47%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 21.37 %
59.95%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 37.91 %
44.76%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 149.06 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

217.42 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 251.37 € / hbt
288.61 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 247.08 € / hbt
32.41 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 33.05 € / hbt
2758.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 2863.12 €
538.44 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 531.51 € / hbt

173 687

Epargne de Gestion Courante

159 193

Epargne Brute

-473 357

RESULTAT de l'exercice

2,4 an(s)

Capacité de Désendettement

17,84 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 500 à 2 000 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : LEVIGNEN2016201720182019 2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante831 6731 063 428860 626891 543924843
Dont Produits des Services et du Domaine14 08215 81919 68715 7691664
Dont Ventes de marchandises000006
Dont Produit du Domaine2 0741 1681 5121 57029
Dont Produit des Services0389583654133
Dont Remboursement des Mises à Disposition0000015
Dont Autres Produits des Services et du Domaine12 00814 26317 59213 546142
Dont Impôts Locaux438 668344 553357 984378 829393348
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières393 922343 952356 435376 414390341
Dont CVAE37 23900003
Dont IFER6 91100002
Dont TASCOM000000
Dont Autres impôts directs5966011 5492 41531
Dont Fiscalité reversée29 838160 998160 857161 264167112
Dont Attribution de Compensation0131 160131 051131 05113679
Dont Dotation de Solidarité Communautaire00038407
Dont FSRIF000000
Dont FPIC0000011
Dont FNGIR29 83829 83829 80629 829319
Dont Autres Reversements de Fiscalité000006
Dont Autres recettes fiscales53 98747 35255 03255 8055842
Dont Droits de mutation28 46523 57027 33325 6992720
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité000004
Dont TEOM000000
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure47353567456110
Dont Autres impôts25 04823 24827 02529 5453118
Dont Dotations et Participations248 679223 034227 741247 003256214
Dont Dotation Forfaitaire84 47248 82846 48045 4574793
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire13 59214 75214 80914 8521561
Dont Dotation Globale de Fonctionnement98 06463 58061 28960 30963154
Dont Subventions et Particiations137 240141 560146 093164 93617116
Dont Autres dotations diverses13 37517 89420 35921 7582343
Dont Produits Divers de Gestion Courante44 685269 56333 22232 8723449
Dont Revenus des Immeubles44 09738 99733 22232 3643440
Dont Autres recettes de gestion courante588230 566050819
Dont Atténuations de Charges1 7352 1096 1040014
Dépenses de Gestion Courante630 321601 763643 393717 856744660
Dont Charges à caractère général337 766303 339329 057387 271401217
Dont Achats matières et fournitures66 57660 94464 12458 7346188
Dont Services extérieurs251 916208 887233 077285 21929684
Dont Autres services extérieurs15 17829 29727 52738 8964038
Dont Impôts, taxes et versements assimilés4 0964 2114 3294 42357
Dont Dépenses de Personnel234 103248 163268 055283 057293295
Dont Rémunérations brutes - Personnel Titulaire122 299135 423155 964176 183183160
Dont Rémunérations brutes - Personnel Non Titulaire31 74129 02127 90720 5762130
Dont Charges Patronales76 49479 49279 22280 8158486
Dont Autres dépenses de personnel3 5684 2274 9625 483620
Dont Charges Diverses de Gestion Courante58 45350 26146 28147 52849113
Dont Subventions versées à des org. publics17 5744 8061 8653 120312
Dont Subventions versées à des org. privés7 45711 44410 38810 2091117
Dont Diverses autres charges courante33 42234 01134 02934 1993584
Dont Atténuation de Produits0000037
Dont Attribution de Compensation000009
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR0000021
Dont FSRIF000000
Dont FPIC000005
Dont Autres atténuations de produits000002
Déduction des Travaux en régie00000-2
Epargne de Gestion Courante201 352461 665217 234173 687180183
Résultat Financier (hors intérêts dette)000000
Dont Produits Financiers000001
Dont Charges Financières (hors emprunts)000000
Résultat Exceptionnel12 4586 325-3 99433105
Dont Produits Exceptionnels13 9437 7953 632737112
Dont Charges Exceptionnelles1 4851 4707 62640607
Epargne de Gestion213 810467 990213 240174 018180188
Charge de la dette (intérêts)19 46417 97216 42614 8251517
Epargne Brute194 346450 018196 814159 193165172
Remboursement du Capital de la Dette43 86745 35946 90548 5065073
Epargne Nette150 479404 659149 909110 68711599
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts297 11052 95927 980128 748133173
Dont FCTVA194 00414 9647 37210 8811141
Dont Taxes d'Aménagement8 67019 60710 99716 5691714
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.7 5357 2003 3601 16011
Dont Subventions d'investissement14 1743 5306 250100 13810471
Dont Fonds Affectés70 5757 65700018
Dont Cessions d'Immobilisations125000019
Dont Dettes diverses hors emprunts1 06000001
Dont Autres recettes d'investissement 96600008
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts105 56273 215433 096712 792739345
Dont Dépenses d'Equipement Brut70 15972 710433 096534 885554324
Dont Immobilisation Incorporelles11 0431 5709 09590418
Dont Terrains05 51030 1034 459514
Dont Aménagement3 97115 2612 400140 96514613
Dont Construction25 10031 6287 32119 52420157
Dont Réseaux22 9536 306369 321360 52637496
Dont Matériels Techniques0000011
Dont Véhicules000003
Dont Materiels Informatique01 44605 67064
Dont Mobilier05 21412 183003
Dont Autres immobilisation corporelles7 0925 7762 6742 837316
Dont Travaux en régie000002
Dont Subventions d'équipement versées000170 94017711
Dont Dépenses d'investissement diverses35 40350506 967710
Dotations aux provisions (reprises si <0)000001
Besoin de financement (Capacité si<0)-342 026-384 402255 207473 35749174
Nouvel Emprunt0000076
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
342 026384 402-255 207-473 357-4912
Encours de Dette Global (tout type de dette)530 506484 642437 737388 731403627
Dont Encours de Dette bancaire et assimilée528 911483 552436 647388 141402614
Dont Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
528 911483 552436 647388 141402615
Dont Créance fonds de soutien000001
Dont Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
1 5951 0901 09059010
Annuité de dette63 33163 33163 33163 3316689
Dépenses Réelles de Fonctionnement651 270621 204667 444733 086760686
Recettes Réelles de Fonctionnement845 6161 071 223864 258892 279925856
Fonds de Roulement915 0651 304 5781 049 371576 014597466
Trésorerie au 31/121 349 4371 539 6571 326 644939 515974527
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)2.731.082.222.443.65
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)2.721.072.222.443.58
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)23.8143.1025.1419.4721.37
Taux d'Epargne de Gestion (%)25.2843.6924.6719.5022.00
Taux d'Epargne Brute (%)22.9842.0122.7717.8420.07
Taux d'Epargne Nette (%)17.8037.7817.3512.4011.59
Taux de dépenses de personnel (%)35.9539.9540.1638.6143.06
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)8.306.7950.1159.9537.91
Taux d'Autofinancement des DEB (%)637.96629.3741.0744.760.00
Impôts Locaux (€/hbt)465.18365.77382.05392.57347.87

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global46 480.00 €45 457.00 €45 466.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global0.00 €0.00 €4 645.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global14 809.00 €14 852.00 €16 578.00 €
DSR Cible - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes460 528 €483 247 €506 347 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)434 387 €454 659 €476 637 €
Potentiel fiscal 4 taxes685 007 €710 867 €750 866 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant725.64 €731.34 €747.13 €
Potentiel fiscal moyen de la strate625.82 €638.90 €724.71 €
Potentiel Financier
Potentiel financier733 835 €757 347 €796 323 €
Potentiel financier par habitant777.37 €779.16 €792.36 €
Potentiel financier moyen de la strate710.74 €722.32 €805.92 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.131.121.12
Effort fiscal moyen de la strate1.011.011.03
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune14 462 105 €15 071 108 €15 933 819 €
Revenu imposable par habitant15 434.48 €15 617.73 €16 013.89 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune000
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune485158
Résidences secondaires (N)7710
Places de caravanes (N)000
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201520162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population596.50690.64659.45712.32759.67686.10
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population485.10465.18365.77382.05392.57347.87
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population860.41896.731 137.18922.37924.64855.58
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population121.8974.4077.19462.22554.28324.36
Ratio 5 = Dette/population617.06562.57514.48467.17402.83627.02
Ratio 6 = DGF/population125.14103.9967.4965.4162.50154.38
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF41.1935.9539.9540.1638.61 43.06
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
74.8482.2062.2282.6587.6088.67
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement14.178.306.7950.1159.9537.91
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement71.7262.7445.2450.6543.5773.29