IVORS

Ivors (60320) appartient à l'EPCI CC du Pays de Valois (CC à FPU ) qui regroupe 62 communes. La population intercommunale est de 56 676 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

552.27
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 663 €
12.67 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 34 %
1260.63
Dette / hbt
Moyenne strate : 566 €
67.25
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 325 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

11.60 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.13 ans.
16.44%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 21.48 %
16.47%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 22.03 %
10.18%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 38.57 %
160.34%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 411.46 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

241.74 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 216.94 € / hbt
180.54 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 196.35 € / hbt
37.78 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 57.02 € / hbt
2590.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 2479.59 €
460.05 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 470.31 € / hbt

28 086

Epargne de Gestion Courante

28 034

Epargne Brute

-39 110

RESULTAT de l'exercice

11,6 an(s)

Capacité de Désendettement

16,44 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Données en : K€ M€  
Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 200 à 500 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : IVORS2016201720182019 2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante164 780169 240174 115170 513661827
Dont Produits des Services et du Domaine1 2002492 3141 796763
Dont Ventes de marchandises0000019
Dont Produit du Domaine390135402202111
Dont Produit des Services810000016
Dont Remboursement des Mises à Disposition0114722384114
Dont Autres Produits des Services et du Domaine001 1911 21153
Dont Impôts Locaux70 85572 64677 12181 343315307
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières70 85572 64676 89281 258315222
Dont CVAE000002
Dont IFER000005
Dont TASCOM000000
Dont Autres impôts directs002298501
Dont Fiscalité reversée06 7516 7517 0882785
Dont Attribution de Compensation06 7516 7516 7512653
Dont Dotation de Solidarité Communautaire00033715
Dont FSRIF000000
Dont FPIC0000012
Dont FNGIR000007
Dont Autres Reversements de Fiscalité000009
Dont Autres recettes fiscales18 90419 84123 70422 0788653
Dont Droits de mutation18 90419 84123 70422 0788629
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité000003
Dont TEOM000000
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000000
Dont Autres impôts0000021
Dont Dotations et Participations70 30166 36960 84154 794212238
Dont Dotation Forfaitaire15 97511 94912 33612 52949105
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire18 91921 65118 62214 5445659
Soit une Dotation Globale de Fonctionnement globale de 34 89433 60030 95827 073105164
Dont Subventions et Particiations2 0151 867060013
Dont Autres dotations diverses33 39230 90129 88327 66110760
Dont Produits Divers de Gestion Courante3 3843 3843 3843 3841370
Dont Revenus des Immeubles3 3843 3843 3843 3841359
Dont Autres recettes de gestion courante0000011
Dont Atténuations de Charges1360029011
Dépenses de Gestion Courante139 681143 093154 195142 427552641
Dont Charges à caractère général46 35446 87849 20342 493165215
Dont Achats matières et fournitures10 64012 6947 5155 0241971
Dont Services extérieurs26 44023 60235 11928 16910993
Dont Autres services extérieurs8 4919 7965 5678 2773242
Dont Impôts, taxes et versements assimilés7837851 0021 02349
Dont Dépenses de Personnel16 47716 31318 18218 05370223
Dont Charges Diverses de Gestion Courante57 26760 31867 22662 296241147
Dont Subventions versées à des org. publics1 7341 7392 9920014
Dont Subventions versées à des org. privés3573571 8703 5961410
Dont Diverses autres charges courante55 17558 22262 36458 701228123
Dont Atténuation de Produits19 58419 58419 58419 5847658
Dont Attribution de Compensation0000015
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR19 58419 58419 58419 5847636
Dont FSRIF000000
Dont FPIC000004
Dont Autres atténuations de produits19 58400003
Déduction des Travaux en régie00000-1
Epargne de Gestion Courante25 09826 14819 92128 086109186
Résultat Financier (hors intérêts dette)455501
Dont Produits Financiers455501
Dont Charges Financières (hors emprunts)000001
Résultat Exceptionnel1 17100008
Dont Produits Exceptionnels1 171000014
Dont Charges Exceptionnelles000006
Epargne de Gestion26 27426 15319 92528 091109195
Charge de la dette (intérêts)22016811458014
Epargne Brute26 05425 98519 81228 034109181
Remboursement du Capital de la Dette1 5211 5731 6271 683776
Epargne Nette24 53324 41118 18426 350102105
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts2 8942 53513 6861 4716182
Dont FCTVA006 171524241
Dont Taxes d'Aménagement02 5352 81494849
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.000001
Dont Subventions d'investissement2 89404 7000083
Dont Fonds Affectés0000023
Dont Cessions d'Immobilisations0000015
Dont Dettes diverses hors emprunts000001
Dont Autres recettes d'investissement 000008
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts37 6213 19214 10066 931259345
Dont Dépenses d'Equipement Brut37 6213 19214 10017 35167325
Dont Immobilisation Incorporelles0002 10088
Dont Terrains0014 1000013
Dont Aménagement0004 8021910
Dont Construction24 862007 96631129
Dont Réseaux11 3403 19209734101
Dont Matériels Techniques0001 116412
Dont Véhicules000002
Dont Materiels Informatique32300002
Dont Mobilier1 0960039422
Dont Autres immobilisation corporelles0000044
Dont Travaux en régie000001
Dont Subventions d'équipement versées00049 58019211
Dont Dépenses d'investissement diverses000009
Dotations aux provisions (reprises si <0)000000
Besoin de financement (Capacité si<0)10 194-23 755-17 77039 11015259
Nouvel Emprunt0000082
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
-10 19423 75517 770-39 110-15223
Encours de Dette Global (tout type de dette)330 127328 554326 926325 2431 261566
Encours de Dette bancaire et assimilée330 127328 554326 926325 2431 261553
Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
330 127328 554326 926325 2431 261554
Créance fonds de soutien000001
Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
000000
Annuité de dette1 7411 7411 7411 741790
Dépenses Réelles de Fonctionnement139 902143 261154 309142 485552663
Recettes Réelles de Fonctionnement165 955169 245174 120170 518661843
Fonds de Roulement166 302190 056209 560170 4506610
Trésorerie au 31/12115 736131 490152 144104 054403775
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)12.6712.6416.5011.603.13
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)12.6712.6416.5011.603.06
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)15.1215.4511.4416.4722.03
Taux d'Epargne de Gestion (%)15.8315.4511.4416.4723.12
Taux d'Epargne Brute (%)15.7015.3511.3816.4421.48
Taux d'Epargne Nette (%)14.7814.4210.4415.4512.45
Taux de dépenses de personnel (%)11.7811.3911.7812.6733.61
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)22.671.898.1010.1838.57
Taux d'Autofinancement des DEB (%)72.90844.19226.03160.340.00
Impôts Locaux (€/hbt)286.86290.58303.63315.28306.83

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global12 336.00 €12 529.00 €12 787.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global6 035.00 €5 432.00 €4 889.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global5 533.00 €5 585.00 €5 705.00 €
DSR Cible - Montant global7 054.00 €3 527.00 €0.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes115 375 €121 662 €127 632 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)106 640 €113 182 €119 387 €
Potentiel fiscal 4 taxes113 087 €120 558 €129 783 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant436.63 €460.15 €487.91 €
Potentiel fiscal moyen de la strate542.66 €559.22 €579.32 €
Potentiel Financier
Potentiel financier125 036 €132 894 €142 312 €
Potentiel financier par habitant482.76 €507.23 €535.01 €
Potentiel financier moyen de la strate641.57 €657.11 €676.71 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.041.031.03
Effort fiscal moyen de la strate0.980.980.98
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune3 594 955 €3 680 251 €3 959 857 €
Revenu imposable par habitant14 153.37 €14 264.54 €15 113.96 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune000
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune32914
Résidences secondaires (N)544
Places de caravanes (N)000
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201520162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population558.88566.40573.04607.51552.27662.61
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population300.48286.86290.58303.63315.28306.83
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population669.16671.88676.98685.51660.92842.59
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population0.00152.3112.7755.5167.25324.95
Ratio 5 = Dette/population1 326.591 336.551 314.211 287.111 260.63566.19
Ratio 6 = DGF/population147.54141.27134.40121.88104.93164.46
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF9.7811.7811.3911.7812.67 33.61
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
88.3985.2285.5889.5684.5587.66
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement0.0022.671.898.1010.1838.57
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement198.25198.93194.13187.76190.7467.20