FLAVACOURT

Flavacourt (60235) appartient à l'EPCI CC du Pays de Bray (CC à FPU ) qui regroupe 23 communes. La population intercommunale est de 18 731 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

511.72
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 686 €
24.33 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 43 %
430.34
Dette / hbt
Moyenne strate : 627 €
12.26
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 324 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

2.47 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.65 ans.
25.43%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 20.07 %
28.11%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 21.37 %
1.79%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 37.91 %
1740.46%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 149.06 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

202.53 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 251.37 € / hbt
226.51 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 247.08 € / hbt
60.28 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 33.05 € / hbt
2640.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 3015.91 €
489.32 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 531.51 € / hbt

131 569

Epargne de Gestion Courante

119 039

Epargne Brute

-7 909

RESULTAT de l'exercice

2,5 an(s)

Capacité de Désendettement

25,43 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 500 à 2 000 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : FLAVACOURT2016201720182019 2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante473 417478 482454 569467 926686843
Dont Produits des Services et du Domaine1549913990064
Dont Ventes de marchandises000006
Dont Produit du Domaine154991399009
Dont Produit des Services0000033
Dont Remboursement des Mises à Disposition0000015
Dont Autres Produits des Services et du Domaine000002
Dont Impôts Locaux193 711198 971201 811196 705288348
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières190 895196 250198 153196 389288341
Dont CVAE2 8162 7213 161003
Dont IFER000002
Dont TASCOM000000
Dont Autres impôts directs0049731601
Dont Fiscalité reversée16 35915 15314 81227 97541112
Dont Attribution de Compensation00015 0192279
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000007
Dont FSRIF000000
Dont FPIC16 35915 15314 81212 9561911
Dont FNGIR000009
Dont Autres Reversements de Fiscalité000006
Dont Autres recettes fiscales50 54252 90758 25257 1148442
Dont Droits de mutation19 01420 49025 14223 1643420
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité000004
Dont TEOM000000
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000000
Dont Autres impôts31 52832 41733 11033 9505018
Dont Dotations et Participations159 936174 954163 615171 004251214
Dont Dotation Forfaitaire58 43254 35754 15148 8937293
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire61 89169 94673 86171 68010561
Dont Dotation Globale de Fonctionnement120 323124 303128 012120 573177154
Dont Subventions et Particiations3414733 585148016
Dont Autres dotations diverses39 27250 17832 01850 2827443
Dont Produits Divers de Gestion Courante15 12211 54915 68015 1282249
Dont Revenus des Immeubles11 1858 12413 5299 7351440
Dont Autres recettes de gestion courante3 9373 4252 1515 39389
Dont Atténuations de Charges37 59323 95700014
Dépenses de Gestion Courante351 734372 663367 852336 357493660
Dont Charges à caractère général92 762102 23297 156109 225160217
Dont Achats matières et fournitures32 93236 50339 48735 2815288
Dont Services extérieurs42 40137 59136 89047 4127084
Dont Autres services extérieurs16 16525 95318 36524 8023638
Dont Impôts, taxes et versements assimilés1 2642 1842 4141 72937
Dont Dépenses de Personnel101 80098 31980 23684 913125295
Dont Rémunérations brutes - Personnel Titulaire52 98749 96135 48238 21056160
Dont Rémunérations brutes - Personnel Non Titulaire01 68213 10418 9972830
Dont Charges Patronales29 43327 29823 89425 1003786
Dont Autres dépenses de personnel19 38119 3797 7552 606420
Dont Charges Diverses de Gestion Courante112 548127 489145 83797 597143113
Dont Subventions versées à des org. publics1 0001 00000012
Dont Subventions versées à des org. privés6 5005 8706 0006 000917
Dont Diverses autres charges courante105 048120 619139 83791 59713484
Dont Atténuation de Produits44 62344 62344 62344 6236537
Dont Attribution de Compensation000009
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR44 62344 62344 62344 6236521
Dont FSRIF000000
Dont FPIC000005
Dont Autres atténuations de produits000002
Déduction des Travaux en régie00000-2
Epargne de Gestion Courante121 683105 81986 717131 569193183
Résultat Financier (hors intérêts dette)000000
Dont Produits Financiers000001
Dont Charges Financières (hors emprunts)000000
Résultat Exceptionnel0371 060-2 623-45
Dont Produits Exceptionnels0371 060107012
Dont Charges Exceptionnelles0002 73047
Epargne de Gestion121 683105 85687 777128 945189188
Charge de la dette (intérêts)11 80511 08811 4139 9061517
Epargne Brute109 87894 76876 364119 039175172
Remboursement du Capital de la Dette38 61548 05147 72549 2337273
Epargne Nette71 26446 71728 63969 80710299
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts7 96416 278146 85975 684111173
Dont FCTVA4 34910 989012 7011941
Dont Taxes d'Aménagement2 1152401 8592 207314
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.000001
Dont Subventions d'investissement04 050060 7768971
Dont Fonds Affectés0000018
Dont Cessions d'Immobilisations1 5001 000145 0000019
Dont Dettes diverses hors emprunts000001
Dont Autres recettes d'investissement 000008
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts164 21577 42558 596153 399225345
Dont Dépenses d'Equipement Brut164 21577 42558 5968 35912324
Dont Immobilisation Incorporelles8 1163 3733 0797 779118
Dont Terrains142 71824 81036 1310014
Dont Aménagement0000013
Dont Construction037 21613 75100157
Dont Réseaux12 15010 0151 2790096
Dont Matériels Techniques29204 3560011
Dont Véhicules000003
Dont Materiels Informatique000004
Dont Mobilier02 012058013
Dont Autres immobilisation corporelles939000016
Dont Travaux en régie000002
Dont Subventions d'équipement versées000145 04021311
Dont Dépenses d'investissement diverses0000010
Dotations aux provisions (reprises si <0)000001
Besoin de financement (Capacité si<0)84 98714 430-116 9017 9091274
Nouvel Emprunt150 000000076
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
65 013-14 430116 901-7 909-122
Encours de Dette Global (tout type de dette)438 498390 447342 722293 489430627
Dont Encours de Dette bancaire et assimilée437 998389 947342 222292 989430614
Dont Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
437 998389 947342 222292 989430615
Dont Créance fonds de soutien000001
Dont Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
50050050050010
Annuité de dette50 41959 13859 13859 1388789
Dépenses Réelles de Fonctionnement363 539383 751379 265348 993512686
Recettes Réelles de Fonctionnement473 417478 518455 629468 033686856
Fonds de Roulement204 421189 991308 479303 301445466
Trésorerie au 31/12275 380153 778255 038259 579381527
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)3.994.124.492.473.65
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)3.994.114.482.463.58
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)25.7022.1119.0328.1121.37
Taux d'Epargne de Gestion (%)25.7022.1219.2627.5522.00
Taux d'Epargne Brute (%)23.2119.8016.7625.4320.07
Taux d'Epargne Nette (%)15.059.766.2914.9111.59
Taux de dépenses de personnel (%)28.0025.6221.1624.3343.06
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)34.6916.1812.861.7937.91
Taux d'Autofinancement des DEB (%)48.2581.36299.501 740.460.00
Impôts Locaux (€/hbt)279.93289.62295.05288.42347.87

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global54 151.00 €48 893.00 €48 893.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global30 922.00 €30 118.00 €27 460.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global18 625.00 €17 969.00 €17 621.00 €
DSR Cible - Montant global24 314.00 €23 593.00 €27 253.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes324 944 €326 510 €338 687 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)324 944 €326 510 €337 022 €
Potentiel fiscal 4 taxes299 075 €302 923 €330 478 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant409.13 €423.08 €461.56 €
Potentiel fiscal moyen de la strate625.82 €638.90 €659.01 €
Potentiel Financier
Potentiel financier348 412 €352 073 €378 678 €
Potentiel financier par habitant476.62 €491.72 €528.88 €
Potentiel financier moyen de la strate710.74 €722.32 €741.51 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.031.021.03
Effort fiscal moyen de la strate1.011.011.01
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune10 562 680 €10 818 750 €10 675 969 €
Revenu imposable par habitant15 442.51 €15 863.27 €15 723.08 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune000
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune282530
Résidences secondaires (N)473437
Places de caravanes (N)000
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201520162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population519.58525.34558.59554.48511.72686.10
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population278.57279.93289.62295.05288.42347.87
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population636.01684.13696.53666.12686.27855.58
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population41.91237.30112.7085.6712.26324.36
Ratio 5 = Dette/population467.97633.67568.34501.06430.34627.02
Ratio 6 = DGF/population179.04173.88180.94187.15176.79154.38
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF23.1628.0025.6221.1624.33 43.06
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
90.3284.9590.2493.7185.0988.67
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement6.5934.6916.1812.861.7937.91
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement73.5892.6281.6075.2262.7173.29