CUIGNIERES

Cuignières (60186) appartient à l'EPCI CC du Plateau Picard (CC à FPU ) qui regroupe 52 communes. La population intercommunale est de 30 847 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

567.13
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 663 €
31.02 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 34 %
0.00
Dette / hbt
Moyenne strate : 566 €
270.78
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 325 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

0.00 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.13 ans.
33.54%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 21.48 %
33.53%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 22.03 %
31.73%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 38.57 %
118.19%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 411.46 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

178.46 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 216.94 € / hbt
189.41 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 196.35 € / hbt
117.74 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 57.02 € / hbt
2112.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 2479.59 €
485.61 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 470.31 € / hbt

72 394

Epargne de Gestion Courante

72 399

Epargne Brute

12 461

RESULTAT de l'exercice

0,0 an(s)

Capacité de Désendettement

33,54 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 200 à 500 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : CUIGNIERES2016201720182019 2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante203 255195 552213 889215 879853827
Dont Produits des Services et du Domaine4043584500063
Dont Ventes de marchandises004500019
Dont Produit du Domaine0000011
Dont Produit des Services0000016
Dont Remboursement des Mises à Disposition0000014
Dont Autres Produits des Services et du Domaine4043580003
Dont Impôts Locaux83 61284 71986 74291 713363307
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières83 61284 71986 74291 713363222
Dont CVAE000002
Dont IFER000005
Dont TASCOM000000
Dont Autres impôts directs000001
Dont Fiscalité reversée29 3712 5752 6492 5161085
Dont Attribution de Compensation0000053
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000005
Dont FSRIF000000
Dont FPIC29 3712 5752 6492 5161012
Dont FNGIR000007
Dont Autres Reversements de Fiscalité000009
Dont Autres recettes fiscales25 52627 32732 20130 43612053
Dont Droits de mutation25 52627 30632 20130 43612029
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité000003
Dont TEOM000000
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000000
Dont Autres impôts02100021
Dont Dotations et Participations53 17377 20387 55286 458342238
Dont Dotation Forfaitaire30 75329 35729 80829 615117105
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire12 08913 32726 26520 5488159
Soit une Dotation Globale de Fonctionnement globale de 42 84242 68456 07350 163198164
Dont Subventions et Particiations125261066013
Dont Autres dotations diverses10 20634 25731 47936 22914360
Dont Produits Divers de Gestion Courante9 3191 5192 5222 7971170
Dont Revenus des Immeubles1 7001 5192 5222 7971159
Dont Autres recettes de gestion courante7 619000011
Dont Atténuations de Charges1 8501 8511 7731 960811
Dépenses de Gestion Courante147 485138 797144 277143 484567641
Dont Charges à caractère général25 91535 35034 44335 748141215
Dont Achats matières et fournitures13 65015 43116 52115 0986071
Dont Services extérieurs9 48417 79114 25514 4855793
Dont Autres services extérieurs2 4621 7953 3325 8212342
Dont Impôts, taxes et versements assimilés31933333634419
Dont Dépenses de Personnel41 40941 40045 62444 507176223
Dont Charges Diverses de Gestion Courante74 21156 09758 26157 280226147
Dont Subventions versées à des org. publics2 0004 5003 0004 0001614
Dont Subventions versées à des org. privés1 8801 110640640310
Dont Diverses autres charges courante70 33150 48754 62152 640208123
Dont Atténuation de Produits5 9505 9505 9505 9502458
Dont Attribution de Compensation5 9505 9505 9505 9502415
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR0000036
Dont FSRIF000000
Dont FPIC000004
Dont Autres atténuations de produits000003
Déduction des Travaux en régie00000-1
Epargne de Gestion Courante55 77056 75569 61272 394286186
Résultat Financier (hors intérêts dette)344401
Dont Produits Financiers344401
Dont Charges Financières (hors emprunts)000001
Résultat Exceptionnel000008
Dont Produits Exceptionnels0000014
Dont Charges Exceptionnelles000006
Epargne de Gestion55 77356 76069 61672 399286195
Charge de la dette (intérêts)0000014
Epargne Brute55 77356 76069 61672 399286181
Remboursement du Capital de la Dette0000076
Epargne Nette55 77356 76069 61672 399286105
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts12 18021 26524 3368 57034182
Dont FCTVA5 0234 50707 2822941
Dont Taxes d'Aménagement090009
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.000001
Dont Subventions d'investissement3 50014 23224 3360083
Dont Fonds Affectés3 6582 51701 288523
Dont Cessions d'Immobilisations0000015
Dont Dettes diverses hors emprunts000001
Dont Autres recettes d'investissement 000008
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts32 64825 25778 40268 508271345
Dont Dépenses d'Equipement Brut32 64825 25778 40268 508271325
Dont Immobilisation Incorporelles10 96912 8006 0801 58268
Dont Terrains08750864313
Dont Aménagement0000010
Dont Construction12 44311 28136 5183 20313129
Dont Réseaux8 58030035 80362 859248101
Dont Matériels Techniques656000012
Dont Véhicules000002
Dont Materiels Informatique000002
Dont Mobilier000002
Dont Autres immobilisation corporelles0000044
Dont Travaux en régie000001
Dont Subventions d'équipement versées0000011
Dont Dépenses d'investissement diverses000009
Dotations aux provisions (reprises si <0)000000
Besoin de financement (Capacité si<0)-35 306-52 767-15 550-12 461-4959
Nouvel Emprunt0000082
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
35 30652 76715 55012 4614923
Encours de Dette Global (tout type de dette)00000566
Encours de Dette bancaire et assimilée00000553
Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
00000554
Créance fonds de soutien000001
Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
000000
Annuité de dette0000090
Dépenses Réelles de Fonctionnement147 485138 797144 277143 484567663
Recettes Réelles de Fonctionnement203 258195 556213 893215 883853843
Fonds de Roulement169 833222 600238 150266 2941 0530
Trésorerie au 31/12170 746224 851239 499268 0681 060775
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)0.000.000.000.003.13
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)0.000.000.000.003.06
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)27.4429.0232.5533.5322.03
Taux d'Epargne de Gestion (%)27.4429.0232.5533.5423.12
Taux d'Epargne Brute (%)27.4429.0232.5533.5421.48
Taux d'Epargne Nette (%)27.4429.0232.5533.5412.45
Taux de dépenses de personnel (%)28.0829.8331.6231.0233.61
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)16.0612.9236.6531.7338.57
Taux d'Autofinancement des DEB (%)208.14308.92119.83118.190.00
Impôts Locaux (€/hbt)344.08340.24338.84362.50306.83

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global29 808.00 €29 615.00 €29 486.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global5 880.00 €5 953.00 €4 111.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global8 708.00 €8 756.00 €8 510.00 €
DSR Cible - Montant global11 677.00 €5 839.00 €0.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes90 751 €93 789 €97 860 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)84 491 €87 784 €92 474 €
Potentiel fiscal 4 taxes100 749 €103 906 €114 282 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant387.50 €404.30 €448.16 €
Potentiel fiscal moyen de la strate542.66 €559.22 €579.32 €
Potentiel Financier
Potentiel financier129 953 €133 561 €143 745 €
Potentiel financier par habitant499.82 €519.69 €563.71 €
Potentiel financier moyen de la strate641.57 €657.11 €676.71 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.431.411.42
Effort fiscal moyen de la strate0.980.980.98
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune3 262 337 €3 229 976 €3 272 966 €
Revenu imposable par habitant12 743.50 €12 766.70 €12 987.96 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune000
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune232317
Résidences secondaires (N)443
Places de caravanes (N)000
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201520162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population722.04606.93557.42563.58567.13662.61
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population353.05344.08340.24338.84362.50306.83
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population848.52836.45785.37835.52853.29842.59
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population150.03134.35101.43306.26270.78324.95
Ratio 5 = Dette/population0.000.000.000.000.00566.19
Ratio 6 = DGF/population301.24176.30171.42219.04198.27164.46
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF33.7528.0829.8331.6231.02 33.61
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
85.0972.5670.9867.4566.4687.66
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement17.6816.0612.9236.6531.7338.57
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement0.000.000.000.000.0067.20