CRISOLLES

Crisolles (60181) appartient à l'EPCI CC du Pays Noyonnais (CC à FPU ) qui regroupe 42 communes. La population intercommunale est de 33 871 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

593.88
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 686 €
49.44 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 43 %
394.62
Dette / hbt
Moyenne strate : 627 €
371.62
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 324 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

3.42 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.65 ans.
16.27%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 20.07 %
17.31%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 21.37 %
52.40%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 37.91 %
48.20%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 149.06 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

184.13 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 251.37 € / hbt
279.71 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 247.08 € / hbt
23.83 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 33.05 € / hbt
2300.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 3015.91 €
487.67 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 531.51 € / hbt

120 052

Epargne de Gestion Courante

112 820

Epargne Brute

-191 261

RESULTAT de l'exercice

3,4 an(s)

Capacité de Désendettement

16,27 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Données en : K€ M€  
Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 500 à 2 000 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : CRISOLLES2016201720182019 2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante703 108726 519686 137681 603697843
Dont Produits des Services et du Domaine12 96914 25717 02322 1792364
Dont Ventes de marchandises000006
Dont Produit du Domaine2622001 7523 27439
Dont Produit des Services10 98411 29214 26118 9051933
Dont Remboursement des Mises à Disposition1 7232 76600015
Dont Autres Produits des Services et du Domaine001 010002
Dont Impôts Locaux293 714300 575304 335306 683314348
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières293 351298 939304 088306 393313341
Dont CVAE000003
Dont IFER000002
Dont TASCOM000000
Dont Autres impôts directs3631 63624729001
Dont Fiscalité reversée34 89428 81615 64213 30314112
Dont Attribution de Compensation14 65510 3056767079
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000007
Dont FSRIF000000
Dont FPIC20 23918 51115 57513 2361411
Dont FNGIR000009
Dont Autres Reversements de Fiscalité000006
Dont Autres recettes fiscales24 949000042
Dont Droits de mutation24 949000020
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité000004
Dont TEOM000000
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000000
Dont Autres impôts0000018
Dont Dotations et Participations245 747286 176264 310251 596257214
Dont Dotation Forfaitaire113 874106 078104 494102 70110593
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire60 81769 85369 75154 4375661
Soit une Dotation Globale de Fonctionnement globale de 174 691175 931174 245157 138161154
Dont Subventions et Particiations35 06233 43528 63832 5043316
Dont Autres dotations diverses35 99476 80961 42761 9546343
Dont Produits Divers de Gestion Courante84 13188 96376 69285 6708849
Dont Revenus des Immeubles80 17584 80871 74180 6408240
Dont Autres recettes de gestion courante3 9564 1554 9515 03059
Dont Atténuations de Charges6 7047 7338 1342 173214
Dépenses de Gestion Courante537 486558 050545 626561 551574660
Dont Charges à caractère général186 672179 891199 257214 929220217
Dont Achats matières et fournitures87 77969 73979 83985 4308788
Dont Services extérieurs67 73472 39681 39297 1449984
Dont Autres services extérieurs23 51029 79429 92024 0922538
Dont Impôts, taxes et versements assimilés7 6497 9618 1078 26387
Dont Dépenses de Personnel275 266299 243284 877287 145294295
Dont Charges Diverses de Gestion Courante75 54878 91761 49259 47761113
Dont Subventions versées à des org. publics21 26325 63300012
Dont Subventions versées à des org. privés8 6108 9167 6939 9851017
Dont Diverses autres charges courante45 67544 36753 79949 4925184
Dont Atténuation de Produits0000037
Dont Attribution de Compensation000009
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR0000021
Dont FSRIF000000
Dont FPIC000005
Dont Autres atténuations de produits000002
Déduction des Travaux en régie00000-2
Epargne de Gestion Courante165 622168 469140 511120 052123183
Résultat Financier (hors intérêts dette)888-23800
Dont Produits Financiers8881001
Dont Charges Financières (hors emprunts)00024800
Résultat Exceptionnel5 494705-19011 823125
Dont Produits Exceptionnels5 8967051012 0231212
Dont Charges Exceptionnelles402020020007
Epargne de Gestion171 124169 182140 329131 636135188
Charge de la dette (intérêts)26 72424 20321 56918 8161917
Epargne Brute144 400144 979118 760112 820115172
Remboursement du Capital de la Dette60 22062 74160 04464 3016673
Epargne Nette84 17982 23858 71648 5195099
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts50 38510 034119 188126 650130173
Dont FCTVA7 123019 1344 169441
Dont Taxes d'Aménagement15 2193 215390229014
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.000001
Dont Subventions d'investissement26 1195 95626 15011 7301271
Dont Fonds Affectés0071 373109 47111218
Dont Cessions d'Immobilisations500000019
Dont Dettes diverses hors emprunts1 4258632 1401 05011
Dont Autres recettes d'investissement 000008
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts89 86064 25126 751366 430375345
Dont Dépenses d'Equipement Brut88 39063 90325 416363 441372324
Dont Immobilisation Incorporelles0001 88428
Dont Terrains0000014
Dont Aménagement4 22827 81600013
Dont Construction51 07129 0072 68045 69147157
Dont Réseaux25 0867 08015 990302 43830996
Dont Matériels Techniques7 5000013 4281411
Dont Véhicules000003
Dont Materiels Informatique006 746004
Dont Mobilier000003
Dont Autres immobilisation corporelles504000016
Dont Travaux en régie000002
Dont Subventions d'équipement versées0000011
Dont Dépenses d'investissement diverses1 4703481 3352 989310
Dotations aux provisions (reprises si <0)000001
Besoin de financement (Capacité si<0)-44 705-28 021-151 154191 26119674
Nouvel Emprunt0000076
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
44 70528 021151 154-191 261-1962
Encours de Dette Global (tout type de dette)573 638511 413452 175385 935395627
Encours de Dette bancaire et assimilée566 926504 185444 141379 840388614
Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
566 926504 185444 141379 840388615
Créance fonds de soutien000001
Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
6 7127 2288 0346 09560
Annuité de dette86 94486 94481 61383 1178589
Dépenses Réelles de Fonctionnement564 612582 253567 395580 815594686
Recettes Réelles de Fonctionnement709 012727 232686 155693 635709856
Fonds de Roulement383 830411 851563 004371 7433800
Trésorerie au 31/12492 359528 177695 967421 329431527
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)3.973.533.813.423.65
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)3.933.483.743.373.58
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)23.3623.1720.4817.3121.37
Taux d'Epargne de Gestion (%)24.1423.2620.4518.9822.00
Taux d'Epargne Brute (%)20.3719.9417.3116.2720.07
Taux d'Epargne Nette (%)11.8711.318.566.9911.59
Taux de dépenses de personnel (%)48.7551.3950.2149.4443.06
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)12.478.793.7052.4037.91
Taux d'Autofinancement des DEB (%)152.24144.39699.9748.200.00
Impôts Locaux (€/hbt)280.26291.82303.12313.58347.87

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global104 494.00 €102 701.00 €101 128.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global22 626.00 €21 230.00 €19 612.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global20 554.00 €19 921.00 €19 736.00 €
DSR Cible - Montant global26 571.00 €13 286.00 €0.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes384 896 €388 279 €389 110 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)358 496 €362 557 €363 223 €
Potentiel fiscal 4 taxes519 336 €516 776 €528 687 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant515.21 €525.71 €550.14 €
Potentiel fiscal moyen de la strate685.24 €638.90 €659.01 €
Potentiel Financier
Potentiel financier624 764 €620 630 €630 759 €
Potentiel financier par habitant619.81 €631.36 €656.36 €
Potentiel financier moyen de la strate768.98 €722.32 €741.51 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.311.361.35
Effort fiscal moyen de la strate1.031.011.01
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune12 273 528 €14 385 682 €12 396 941 €
Revenu imposable par habitant12 224.63 €14 709.29 €12 981.09 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune212020
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune127120136
Résidences secondaires (N)456
Places de caravanes (N)000
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201520162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population552.75538.75565.29565.13593.88686.10
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population275.76280.26291.82303.12313.58347.87
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population661.61676.54706.05683.42709.24855.58
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population48.8484.3462.0425.31371.62324.36
Ratio 5 = Dette/population599.72547.36496.52450.37394.62627.02
Ratio 6 = DGF/population172.75166.69170.81173.55160.67154.38
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF49.7448.7551.3950.2149.44 43.06
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
91.8188.1388.6991.4493.0188.67
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement7.3812.478.793.7052.4037.91
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement90.6580.9170.3265.9055.6473.29