BACOUEL

Bacouël (60039) appartient à l'EPCI CC de l'Oise Picarde (CC à FPU ) qui regroupe 52 communes. La population intercommunale est de 21 753 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

495.33
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 663 €
26.44 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 34 %
220.18
Dette / hbt
Moyenne strate : 566 €
363.95
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 325 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

1.97 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.13 ans.
18.44%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 21.48 %
19.24%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 22.03 %
59.93%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 38.57 %
44.99%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 411.46 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

168.87 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 216.94 € / hbt
132.84 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 196.35 € / hbt
40.10 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 57.02 € / hbt
2040.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 2479.59 €
341.81 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 470.31 € / hbt

57 606

Epargne de Gestion Courante

55 214

Epargne Brute

-59 196

RESULTAT de l'exercice

2,0 an(s)

Capacité de Désendettement

18,44 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Données en : K€ M€  
Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 200 à 500 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : BACOUEL2016201720182019 2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante295 002302 827303 508299 300607827
Dont Produits des Services et du Domaine8 2928 5188 1777 9951663
Dont Ventes de marchandises03 19000019
Dont Produit du Domaine1 3721 2938051 173211
Dont Produit des Services0000016
Dont Remboursement des Mises à Disposition2 7674 0356 897294114
Dont Autres Produits des Services et du Domaine4 15204756 529133
Dont Impôts Locaux117 171123 379128 655112 982229307
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières111 696114 075117 054112 982229222
Dont CVAE3 3326 8017 903002
Dont IFER2 1432 1602 999005
Dont TASCOM000000
Dont Autres impôts directs0343699001
Dont Fiscalité reversée10 0569 6289 77921 7364485
Dont Attribution de Compensation0009 7412053
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000005
Dont FSRIF000000
Dont FPIC10 0569 6289 77911 9952412
Dont FNGIR000007
Dont Autres Reversements de Fiscalité000009
Dont Autres recettes fiscales25 431000053
Dont Droits de mutation25 431000029
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité000003
Dont TEOM000000
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000000
Dont Autres impôts0000021
Dont Dotations et Participations128 099161 277154 073156 071317238
Dont Dotation Forfaitaire45 92943 36543 62340 41182105
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire37 90242 96246 07250 17710259
Soit une Dotation Globale de Fonctionnement globale de 83 83186 32789 69590 588184164
Dont Subventions et Particiations153711280013
Dont Autres dotations diverses44 11574 23964 37765 40313360
Dont Produits Divers de Gestion Courante5 954252 824516170
Dont Revenus des Immeubles5 954252 474516159
Dont Autres recettes de gestion courante003500011
Dont Atténuations de Charges0000011
Dépenses de Gestion Courante255 849295 969225 848241 694490641
Dont Charges à caractère général62 63691 76963 26183 972170215
Dont Achats matières et fournitures24 27423 47924 79624 5975071
Dont Services extérieurs24 07251 88323 91442 2448693
Dont Autres services extérieurs14 13816 29114 42016 9473442
Dont Impôts, taxes et versements assimilés15311613118409
Dont Dépenses de Personnel53 53854 85860 15464 576131223
Dont Charges Diverses de Gestion Courante123 335133 00386 09376 807156147
Dont Subventions versées à des org. publics9 02119 29001 500314
Dont Subventions versées à des org. privés1 8101 8101 5001 420310
Dont Diverses autres charges courante112 505111 90384 59373 887150123
Dont Atténuation de Produits16 33916 33916 33916 3393358
Dont Attribution de Compensation0000015
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR16 33916 33916 33916 3393336
Dont FSRIF000000
Dont FPIC000004
Dont Autres atténuations de produits16 33900003
Déduction des Travaux en régie00000-1
Epargne de Gestion Courante39 1536 85877 66057 606117186
Résultat Financier (hors intérêts dette)455501
Dont Produits Financiers455501
Dont Charges Financières (hors emprunts)000001
Résultat Exceptionnel298600010808
Dont Produits Exceptionnels2986000108014
Dont Charges Exceptionnelles000006
Epargne de Gestion39 4557 46277 66557 719117195
Charge de la dette (intérêts)3 4213 1252 8202 505514
Epargne Brute36 0344 33774 84555 214112181
Remboursement du Capital de la Dette9 3089 6049 90910 2242176
Epargne Nette26 726-5 26764 93644 99091105
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts38 63411 2946 30535 73172182
Dont FCTVA4 6364 990013 6392841
Dont Taxes d'Aménagement6 4585 74951564519
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.24 0405550001
Dont Subventions d'investissement004 50021 3134383
Dont Fonds Affectés0000023
Dont Cessions d'Immobilisations3 50008000015
Dont Dettes diverses hors emprunts00490001
Dont Autres recettes d'investissement 00013408
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts25 73462 52932 411179 917365345
Dont Dépenses d'Equipement Brut25 73462 03532 411179 427364325
Dont Immobilisation Incorporelles2 36500008
Dont Terrains0000013
Dont Aménagement0000010
Dont Construction042 90014 41431 64664129
Dont Réseaux012 9725 438146 205297101
Dont Matériels Techniques20 46371110 7860012
Dont Véhicules000002
Dont Materiels Informatique505048882222
Dont Mobilier1493 7200002
Dont Autres immobilisation corporelles2 2521 7321 286755244
Dont Travaux en régie000001
Dont Subventions d'équipement versées0000011
Dont Dépenses d'investissement diverses0494049019
Dotations aux provisions (reprises si <0)000000
Besoin de financement (Capacité si<0)-39 62656 502-38 83099 19620159
Nouvel Emprunt00040 0008182
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
39 626-56 50238 830-59 196-12023
Encours de Dette Global (tout type de dette)98 77888 68079 261108 547220566
Encours de Dette bancaire et assimilée98 28488 68078 771108 547220553
Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
98 28488 68078 771108 547220554
Créance fonds de soutien000001
Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
4940490000
Annuité de dette12 72912 72912 72912 7292690
Dépenses Réelles de Fonctionnement259 270299 095228 668244 199495663
Recettes Réelles de Fonctionnement295 304303 431303 512299 413607843
Fonds de Roulement455 744399 242438 072378 8767690
Trésorerie au 31/12460 826405 183443 861396 859805775
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)2.7420.451.061.973.13
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)2.7320.451.051.973.06
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)13.262.2625.5919.2422.03
Taux d'Epargne de Gestion (%)13.362.4625.5919.2823.12
Taux d'Epargne Brute (%)12.201.4324.6618.4421.48
Taux d'Epargne Nette (%)9.05-1.7421.3915.0312.45
Taux de dépenses de personnel (%)20.6518.3426.3126.4433.61
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)8.7120.4410.6859.9338.57
Taux d'Autofinancement des DEB (%)253.999.72219.8144.990.00
Impôts Locaux (€/hbt)248.24260.29270.28229.17306.83

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global43 623.00 €40 411.00 €40 864.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global17 055.00 €19 617.00 €14 779.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global12 589.00 €13 044.00 €13 174.00 €
DSR Cible - Montant global16 428.00 €17 516.00 €20 376.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes153 644 €155 051 €169 636 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)153 644 €155 051 €159 681 €
Potentiel fiscal 4 taxes165 867 €176 561 €201 964 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant339.89 €348.25 €392.93 €
Potentiel fiscal moyen de la strate542.66 €638.90 €659.01 €
Potentiel Financier
Potentiel financier204 108 €215 060 €241 741 €
Potentiel financier par habitant418.25 €424.18 €470.31 €
Potentiel financier moyen de la strate641.57 €722.32 €741.51 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.431.421.38
Effort fiscal moyen de la strate0.981.011.01
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune5 646 373 €5 564 125 €5 757 645 €
Revenu imposable par habitant11 862.13 €11 286.26 €11 515.29 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune333
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune726156
Résidences secondaires (N)121414
Places de caravanes (N)000
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201520162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population487.99549.30631.00480.39495.33662.61
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population244.62248.24260.29270.28229.17306.83
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population621.58625.64640.15637.63607.33842.59
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population62.8654.52130.8868.09363.95324.95
Ratio 5 = Dette/population229.97209.27187.09166.51220.18566.19
Ratio 6 = DGF/population181.35177.61182.12188.43183.75164.46
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF21.9320.6518.3426.3126.44 33.61
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
81.5990.95101.7478.6184.9787.66
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement10.118.7120.4410.6859.9338.57
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement37.0033.4529.2326.1136.2567.20