CHENEREILLES

Chenereilles (43069) appartient à l'EPCI CC du Haut Lignon (CC à FPU ) qui regroupe 6 communes. La population intercommunale est de 8 450 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

490.23
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 652 €
22.97 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 34 %
694.24
Dette / hbt
Moyenne strate : 547 €
297.26
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 302 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

3.28 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.22 ans.
30.14%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 20.71 %
32.03%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 21.86 %
42.36%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 36.79 %
55.46%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 255.44 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

229.94 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 209.25 € / hbt
204.00 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 188.50 € / hbt
75.62 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 55.68 € / hbt
2278.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 2403.25 €
509.56 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 453.43 € / hbt

74 390

Epargne de Gestion Courante

70 004

Epargne Brute

-44 923

RESULTAT de l'exercice

3,3 an(s)

Capacité de Désendettement

30,14 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Afficher : 3 4 5 6 7 8 9 années.
Données en : K€ M€  
Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 200 à 500 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : CHENEREILLES2015201620172018 2018
€/hbt
Réf. Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante222 725218 304215 268229 970695809
Dont Produits des Services et du Domaine2 2731 5133003 6991163
Dont Ventes de marchandises0000020
Dont Produit du Domaine2 2731973003 5561110
Dont Produit des Services0000015
Dont Remboursement des Mises à Disposition01 31600014
Dont Autres Produits des Services et du Domaine00014303
Dont Impôts Locaux88 93289 22791 67993 174281296
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières88 93289 22791 67993 174281216
Dont CVAE000002
Dont IFER000005
Dont TASCOM000000
Dont Autres impôts directs000001
Dont Fiscalité reversée1 0721 07208 3782582
Dont Attribution de Compensation1 0721 07200051
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000005
Dont FSRIF000000
Dont FPIC0008 3782513
Dont FNGIR000007
Dont Autres Reversements de Fiscalité000006
Dont Autres recettes fiscales7 0998 2781457 5132352
Dont Droits de mutation7 0108 15607 5132330
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité000002
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000000
Dont Autres impôts891221450020
Dont Dotations et Participations90 19587 84593 44878 771238236
Dont Dotation Forfaitaire52 28648 16546 27946 343140105
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire28 16630 28237 70623 3567157
Soit une Dotation Globale de Fonctionnement globale de 80 45278 44783 98569 699211162
Dont Subventions et Particiations0000014
Dont Autres dotations diverses9 7439 3989 4639 0722761
Dont Produits Divers de Gestion Courante33 15430 37029 69633 86110269
Dont Revenus des Immeubles33 15430 37029 69633 77010258
Dont Autres recettes de gestion courante00091010
Dont Atténuations de Charges0004 5741412
Dépenses de Gestion Courante152 185135 907142 631155 581470630
Dont Charges à caractère général58 48650 97759 34370 317212208
Dont Dépenses de Personnel34 70335 74135 57037 270113220
Dont Charges Diverses de Gestion Courante58 91449 13439 73839 362119147
Dont Subventions versées à des org. publics30 43620 61821 61119 2725814
Dont Subventions versées à des org. privés1 9002 05001 950610
Dont Diverses autres charges courante26 57926 46518 12718 14055123
Dont Atténuation de Produits82567 9808 6322656
Dont Attribution de Compensation007 5397 5392314
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR0000036
Dont FSRIF000000
Dont FPIC004411 09334
Dont Autres atténuations de produits82560002
Déduction des Travaux en régie00000-1
Epargne de Gestion Courante70 54082 39772 63874 390225179
Résultat Financier (hors intérêts dette)000000
Dont Produits Financiers000000
Dont Charges Financières (hors emprunts)000000
Résultat Exceptionnel1908657 1182 30175
Dont Produits Exceptionnels1908657 1182 301711
Dont Charges Exceptionnelles000006
Epargne de Gestion70 73183 26279 75676 691232185
Charge de la dette (intérêts)9 1677 9587 1216 6872015
Epargne Brute61 56475 30472 63470 004211170
Remboursement du Capital de la Dette30 95732 16534 20931 8049670
Epargne Nette30 60743 13938 42538 200115100
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts20 71651 64424 27016 36849166
Dont FCTVA11 83213 3081 6145 8151840
Dont Taxes d'Aménagement1 0405 5501 5862 53889
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.000001
Dont Subventions d'investissement7 84432 11520 0000073
Dont Fonds Affectés0003 010921
Dont Cessions d'Immobilisations0003 6751114
Dont Dettes diverses hors emprunts06701 0701 33041
Dont Autres recettes d'investissement 000007
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts10 13867 155212 45399 492301321
Dont Dépenses d'Equipement Brut9 83865 865211 78398 392297302
Dont Immobilisation Incorporelles02 52001 27848
Dont Terrains02 17102 844913
Dont Aménagement000009
Dont Construction7 19829 026133 91692 370279120
Dont Réseaux031 80563 4070094
Dont Matériels Techniques2 640014 460876311
Dont Véhicules000002
Dont Materiels Informatique00039912
Dont Mobilier00062522
Dont Autres immobilisation corporelles034200041
Dont Travaux en régie000001
Dont Subventions d'équipement versées0000010
Dont Dépenses d'investissement diverses3001 2906701 10039
Dotations aux provisions (reprises si <0)000000
Besoin de financement (Capacité si<0)-41 185-27 628149 75844 92313655
Nouvel Emprunt00100 0000078
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
41 18527 628-49 758-44 923-13623
Encours de Dette Global (tout type de dette)227 963195 178261 369229 795694547
Encours de Dette bancaire et assimilée225 563193 398259 189227 385687534
Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
225 563193 398259 189227 385687534
Créance fonds de soutien000000
Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
2 4001 7802 1802 41070
Annuité de dette40 12340 12341 33138 49011684
Dépenses Réelles de Fonctionnement161 352143 865149 752162 267490652
Recettes Réelles de Fonctionnement222 916219 169222 386232 272702821
Fonds de Roulement96 432124 06074 30229 37889680
Trésorerie au 31/12112 107139 72494 96250 012151748
Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20152016201720182018 Réf.
Capacité de Désendettement (années)3.702.593.603.283.22
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)3.662.573.573.253.14
Taux d'Epargne Brute (%)27.6234.3632.6630.1420.71
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)31.6437.6032.6632.0321.86
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)4.4130.0595.2342.3636.79
Impôts Locaux (€/hbt)275.33273.70279.51281.49296.09

Modalités de financement de l'investissement !

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201420152016201720182018 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population454.37499.54441.30456.56490.23651.85
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population259.54275.33273.70279.51281.49296.09
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population729.90690.14672.30678.01701.73820.84
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population280.7130.46202.04645.68297.26301.99
Ratio 5 = Dette/population810.06705.77598.71796.86694.24546.83
Ratio 6 = DGF/population232.15249.08240.63256.05210.57161.89
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF23.3621.5124.8423.7522.97 33.74
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
75.0186.2780.3282.7283.5587.90
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement38.464.4130.0595.2342.3636.79
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement110.98102.2689.05117.5398.9366.62