VIAS

Vias (34332) appartient à l'EPCI CA Hérault-Méditerranée (CA à FPU ) qui regroupe 20 communes. La population intercommunale est de 77 773 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

1784.33
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 993 €
40.15 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 55 %
1815.96
Dette / hbt
Moyenne strate : 844 €
1192.78
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 302 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

13.45 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 4.30 ans.
7.19%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 16.59 %
6.86%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 18.26 %
63.51%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 25.56 %
28.83%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 107.31 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

562.33 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 331.88 € / hbt
528.13 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 387.36 € / hbt
22.99 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 9.68 € / hbt
2739.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 3466.55 €
1113.45 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 728.92 € / hbt

726 610

Epargne de Gestion Courante

761 077

Epargne Brute

-2 735 041

RESULTAT de l'exercice

13,5 an(s)

Capacité de Désendettement

7,19 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Afficher : 3 4 5 6 7 8 9 années.
Données en : K€ M€  
Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 5 000 à 10 000 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : VIAS2015201620172018 2018
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante8 3158 4629 0969 1131 6161 169
Dont Produits des Services et du Domaine7144494594117387
Dont Ventes de marchandises000002
Dont Produit du Domaine189102658
Dont Produit des Services6964404493856856
Dont Remboursement des Mises à Disposition0000019
Dont Autres Produits des Services et du Domaine000002
Dont Impôts Locaux3 4403 3763 4523 750665503
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières3 4403 3763 4523 750665495
Dont CVAE000003
Dont IFER000002
Dont TASCOM000001
Dont Autres impôts directs000002
Dont Fiscalité reversée2351991 1591 100195203
Dont Attribution de Compensation2351991 1591 100195165
Dont Dotation de Solidarité Communautaire0000014
Dont FSRIF000002
Dont FPIC000009
Dont FNGIR0000012
Dont Autres Reversements de Fiscalité000001
Dont Autres recettes fiscales1 5682 0532 2192 27940493
Dont Droits de mutation21932145663311242
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité184196186871515
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure0004893
Dont Autres impôts1 1651 5341 5771 51126833
Dont Dotations et Participations2 2382 2601 5981 391247238
Dont Dotation Forfaitaire1 09594989384815093
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire7826836645259362
Soit une Dotation Globale de Fonctionnement globale de 1 8771 6311 5571 373244155
Dont Subventions et Particiations1124613918345
Dont Autres dotations diverses24816820038
Dont Produits Divers de Gestion Courante452967701230
Dont Revenus des Immeubles32293437722
Dont Autres recettes de gestion courante130343368
Dont Atténuations de Charges74961411112015
Dépenses de Gestion Courante7 5497 4777 4578 3861 487953
Dont Charges à caractère général2 3812 2772 2821 941344261
Dont Dépenses de Personnel3 8184 0034 0834 039716549
Dont Charges Diverses de Gestion Courante1 5271 3681 3161 326235121
Dont Subventions versées à des org. publics1333233632
Dont Subventions versées à des org. privés1 10885084981014437
Dont Diverses autres charges courante4184854354838653
Dont Atténuation de Produits0001 31323328
Dont Attribution de Compensation000007
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR000008
Dont FSRIF000001
Dont FPIC000007
Dont Autres atténuations de produits0001 3132336
Déduction des Travaux en régie-178-170-225-232-41-7
Epargne de Gestion Courante7669841 638727129216
Résultat Financier (hors intérêts dette)-4-412-202
Dont Produits Financiers0012003
Dont Charges Financières (hors emprunts)440201
Résultat Exceptionnel1422-700266472
Dont Produits Exceptionnels352928871 47526211
Dont Charges Exceptionnelles337711 5871 2102158
Epargne de Gestion7761 002950991176221
Charge de la dette (intérêts)1641711442304125
Epargne Brute613832806761135196
Remboursement du Capital de la Dette46044947664411483
Epargne Nette15338233111721114
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts635879221 822323158
Dont FCTVA612704774487937
Dont Taxes d'Aménagement20162612218
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.000000
Dont Subventions d'investissement301751 06818952
Dont Fonds Affectés000009
Dont Cessions d'Immobilisations00122945232
Dont Dettes diverses hors emprunts001001
Dont Autres recettes d'investissement 002310010
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts3 9934 4943 5356 7301 194326
Dont Dépenses d'Equipement Brut3 9774 4833 5276 7251 193302
Dont Immobilisation Incorporelles2493054259119
Dont Terrains4791 4653183716616
Dont Aménagement10000012
Dont Construction6624879321 128200136
Dont Réseaux1 5941 6771 7734 61981984
Dont Matériels Techniques0120007
Dont Véhicules218825060115
Dont Materiels Informatique2638271325
Dont Mobilier128155103
Dont Autres immobilisation corporelles4332311552404319
Dont Travaux en régie178170225232417
Dont Subventions d'équipement versées31075110
Dont Dépenses d'investissement diverses12110013
Dotations aux provisions (reprises si <0)000001
Besoin de financement (Capacité si<0)3 2054 0252 2824 79185055
Nouvel Emprunt02 7413 1292 05636567
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
-3 205-1 284847-2 735-48512
Encours de Dette Global (tout type de dette)3 8816 17212 63410 2381 816844
Encours de Dette bancaire et assimilée3 8816 17212 62110 2371 816833
Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
3 8816 17212 62110 2371 816842
Créance fonds de soutien000009
Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
0013100
Annuité de dette624620619874155107
Dépenses Réelles de Fonctionnement8 2317 8929 41310 0601 784993
Recettes Réelles de Fonctionnement8 6668 5549 99510 5891 8781 183
Fonds de Roulement771-5134 1881 453258337
Trésorerie au 31/122 4392 6463 3381 422252383
ACCES AUX BALANCES COMPTABLES DETAILLEES Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20152016201720182018 Strate
Capacité de Désendettement (années)6.337.4215.6713.454.30
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)6.337.4215.6513.454.25
Taux d'Epargne Brute (%)7.079.728.077.1916.59
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)8.8411.5116.396.8618.26
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)45.9052.4135.2963.5125.56
Impôts Locaux (€/hbt)628.67606.29617.51665.21502.76

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS20162017201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global847 639.00 €841 067.00 €842 581.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global310 354.00 €286 564.00 €265 322.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global96 116.00 €96 528.00 €100 050.00 €
DSR Cible - Montant global0.00 €59 224.00 €0.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes5 273 590 €5 436 339 €5 568 052 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)5 106 396 €5 275 973 €5 431 592 €
Potentiel fiscal 4 taxes6 409 746 €6 531 817 €6 712 557 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant753.73 €783.30 €796.27 €809.62 €
Potentiel fiscal moyen de la strate987.21 €987.69 €1 017.02 €
Potentiel Financier
Potentiel financier7 274 023 €7 379 456 €7 553 624 €
Potentiel financier par habitant641.93 €888.92 €899.60 €911.06 €
Potentiel financier moyen de la strate1 074.30 €1 073.24 €1 099.68 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.231.291.311.34
Effort fiscal moyen de la strate1.171.181.19
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune71 686 611 €74 059 279 €77 006 892 €
Revenu imposable par habitant12 495.90 €12 714.90 €13 043.20 €13 309.18 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune91127127
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune1 3761 3781 299
Résidences secondaires (N)2 5452 5252 505
Places de caravanes (N)000
ACCES AUX 193 CRITERES Certaines données ne sont disponibles qu'à partir de l'année 2018.

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201420152016201720182018 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population1 249.861 504.181 417.191 683.631 784.33993.03
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population623.41628.67606.29617.51665.21502.76
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population1 687.681 583.721 536.011 787.641 878.131 182.51
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population390.58726.87805.02630.861 192.78302.23
Ratio 5 = Dette/population798.78709.161 108.362 259.661 815.96844.32
Ratio 6 = DGF/population495.57343.07292.94278.43243.50154.69
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF57.9046.3950.7243.3840.15 55.25
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
78.86100.2997.5298.94101.0990.95
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement23.1445.9052.4135.2963.5125.56
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement47.3344.7872.16126.4196.6971.40