CRUZY

Cruzy (34092) appartient à l'EPCI CC Sud-Hérault (CC à FPU ) qui regroupe 17 communes. La population intercommunale est de 17 874 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

689.42
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 678 €
48.84 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 43 %
364.83
Dette / hbt
Moyenne strate : 625 €
286.94
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 294 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

1.68 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.85 ans.
24.07%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 19.38 %
26.97%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 21.06 %
31.79%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 35.11 %
98.22%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 158.42 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

190.97 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 243.29 € / hbt
258.21 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 239.00 € / hbt
77.57 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 32.34 € / hbt
2248.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 2834.25 €
526.74 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 514.63 € / hbt

248 071

Epargne de Gestion Courante

221 373

Epargne Brute

-5 630

RESULTAT de l'exercice

1,7 an(s)

Capacité de Désendettement

24,07 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Afficher : 3 4 5 6 7 8 9 années.
Données en : K€ M€  
Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 500 à 2 000 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : CRUZY2015201620172018 2018
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante893 013846 772867 083918 017901828
Dont Produits des Services et du Domaine21 53324 06039 01649 5224962
Dont Ventes de marchandises000007
Dont Produit du Domaine1 5701 4641 2862 22428
Dont Produit des Services19 96322 59521 95923 2712332
Dont Remboursement des Mises à Disposition0000014
Dont Autres Produits des Services et du Domaine0015 77024 027242
Dont Impôts Locaux307 292304 305313 092316 019310337
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières307 292303 828312 565315 498310330
Dont CVAE000003
Dont IFER000002
Dont TASCOM000000
Dont Autres impôts directs047752752111
Dont Fiscalité reversée42 84848 79746 35745 12844111
Dont Attribution de Compensation0000079
Dont Dotation de Solidarité Communautaire18 11717 94417 39016 913178
Dont FSRIF000000
Dont FPIC24 73130 85328 96728 2152811
Dont FNGIR000009
Dont Autres Reversements de Fiscalité000004
Dont Autres recettes fiscales94 654101 008101 421106 13010441
Dont Droits de mutation34 37843 16142 73950 5725020
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité20 73817 31117 00312 988134
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000000
Dont Autres impôts39 53740 53641 67942 5704218
Dont Dotations et Participations280 429257 238256 202237 300233213
Dont Dotation Forfaitaire123 741108 514100 17399 0779794
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire78 55679 77290 55194 9259359
Soit une Dotation Globale de Fonctionnement globale de 202 297188 286190 724194 002190153
Dont Subventions et Particiations34 42832 88027 3068 375818
Dont Autres dotations diverses43 70336 07238 17234 9233443
Dont Produits Divers de Gestion Courante99 05867 08451 48450 3014948
Dont Revenus des Immeubles90 88964 78149 85748 7074839
Dont Autres recettes de gestion courante8 1692 3031 6271 594210
Dont Atténuations de Charges47 20044 28159 512113 61711215
Dépenses de Gestion Courante692 763631 880646 668669 946657651
Dont Charges à caractère général233 658215 711209 141214 747211211
Dont Dépenses de Personnel355 393320 695344 429343 114337292
Dont Charges Diverses de Gestion Courante88 16480 06879 01192 85791114
Dont Subventions versées à des org. publics0006 800712
Dont Subventions versées à des org. privés25 92517 69018 81519 1211917
Dont Diverses autres charges courante62 23962 37860 19666 9366685
Dont Atténuation de Produits23 27223 27223 27223 2722336
Dont Attribution de Compensation23 27223 27223 27223 272239
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR0000021
Dont FSRIF000000
Dont FPIC000005
Dont Autres atténuations de produits23 27223 2720002
Déduction des Travaux en régie-7 724-7 866-9 186-4 044-4-2
Epargne de Gestion Courante200 251214 893220 415248 071243177
Résultat Financier (hors intérêts dette)765600
Dont Produits Financiers765601
Dont Charges Financières (hors emprunts)000000
Résultat Exceptionnel43840-297-9 768-103
Dont Produits Exceptionnels4381101531 821210
Dont Charges Exceptionnelles07045011 589117
Epargne de Gestion200 695214 938220 124238 309234180
Charge de la dette (intérêts)17 14918 57117 76016 9361718
Epargne Brute183 547196 368202 364221 373217163
Remboursement du Capital de la Dette19 87117 94418 24918 5671869
Epargne Nette163 676178 424184 115202 80619993
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts198 85163 02894 08284 37583161
Dont FCTVA53 53021 05230 00041 9724137
Dont Taxes d'Aménagement14 5337 3489 3984 918514
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.000001
Dont Subventions d'investissement110 08933 96854 19937 0003664
Dont Fonds Affectés0000016
Dont Cessions d'Immobilisations0000021
Dont Dettes diverses hors emprunts066048548501
Dont Autres recettes d'investissement 20 70000008
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts163 521197 475252 556292 811287314
Dont Dépenses d'Equipement Brut142 821195 632252 116292 391287294
Dont Immobilisation Incorporelles8 071036 8168 91098
Dont Terrains003 5000014
Dont Aménagement8 84031 9592 28011 1561111
Dont Construction81 68046 11686 71285 52084143
Dont Réseaux14 97786 01565 028138 18213685
Dont Matériels Techniques10 2581501 085430010
Dont Véhicules019 12734 70626 585262
Dont Materiels Informatique2 8920042203
Dont Mobilier3738587 7155 67063
Dont Autres immobilisation corporelles8 0063 5415 08911 4711114
Dont Travaux en régie7 7247 8669 1864 04442
Dont Subventions d'équipement versées000009
Dont Dépenses d'investissement diverses20 7001 843440420010
Dotations aux provisions (reprises si <0)000000
Besoin de financement (Capacité si<0)-199 006-43 978-25 6415 630660
Nouvel Emprunt0000070
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
199 00643 97825 641-5 630-69
Encours de Dette Global (tout type de dette)425 755408 472390 268371 766365625
Encours de Dette bancaire et assimilée422 699404 756386 507367 940361612
Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
422 699404 756386 507367 940361613
Créance fonds de soutien000000
Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
3 0563 7163 7613 82640
Annuité de dette37 02036 51436 00935 5033587
Dépenses Réelles de Fonctionnement717 635658 386674 064702 515689678
Recettes Réelles de Fonctionnement893 458846 888867 242919 844903839
Fonds de Roulement339 682383 660417 039411 408404457
Trésorerie au 31/12374 637477 365478 428467 163458520
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20152016201720182018 Strate
Capacité de Désendettement (années)2.322.081.931.683.85
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)2.302.061.911.663.77
Taux d'Epargne Brute (%)20.5423.1923.3324.0719.38
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)22.4125.3725.4226.9721.06
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)15.9923.1029.0731.7935.11
Impôts Locaux (€/hbt)304.25299.81306.05310.13337.10

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS20162017201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global99 077.00 €98 931.00 €98 129.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global43 217.00 €43 760.00 €43 488.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global22 923.00 €23 010.00 €23 047.00 €
DSR Cible - Montant global28 785.00 €29 840.00 €34 368.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes498 388 €508 187 €525 244 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)465 930 €474 397 €494 242 €
Potentiel fiscal 4 taxes484 735 €497 329 €512 597 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant511.22 €435.52 €447.64 €466.00 €
Potentiel fiscal moyen de la strate685.24 €703.24 €724.71 €
Potentiel Financier
Potentiel financier579 900 €591 453 €606 582 €
Potentiel financier par habitant419.83 €521.02 €532.36 €551.44 €
Potentiel financier moyen de la strate768.98 €785.44 €805.92 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.261.231.221.21
Effort fiscal moyen de la strate1.031.031.03
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune11 025 855 €11 142 320 €11 178 513 €
Revenu imposable par habitant10 153.91 €10 820.27 €10 956.07 €11 122.90 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune000
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune140123116
Résidences secondaires (N)949495
Places de caravanes (N)000
ACCES AUX 193 CRITERES Certaines données ne sont disponibles qu'à partir de l'année 2018.

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201420152016201720182018 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population667.25710.53648.66658.91689.42678.31
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population334.00304.25299.81306.05310.13337.10
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population830.26884.61834.37847.74902.69838.61
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population771.62141.41192.74246.45286.94294.42
Ratio 5 = Dette/population446.97421.54402.44381.49364.83625.14
Ratio 6 = DGF/population204.59200.29185.50186.44190.38152.77
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF50.4749.5248.7151.1048.84 43.12
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
82.0782.5579.8679.8378.3989.16
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement92.9415.9923.1029.0731.7935.11
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement53.8347.6548.2345.0040.4274.54