CASTRIES

Castries (34058) appartient à l'EPCI Montpellier Méditerranée Métropole (METRO à FPU ) qui regroupe 31 communes. La population intercommunale est de 472 573 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

843.18
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 1 001 €
49.47 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 55 %
1130.58
Dette / hbt
Moyenne strate : 833 €
398.72
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 352 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

6.79 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 4.14 ans.
16.70%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 16.83 %
19.69%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 18.31 %
40.02%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 29.41 %
59.62%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 99.15 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

453.89 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 340.69 € / hbt
465.12 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 395.08 € / hbt
9.91 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 10.07 € / hbt
4730.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 12241.71 €
928.92 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 745.84 € / hbt

1 218 836

Epargne de Gestion Courante

1 034 006

Epargne Brute

-10 371

RESULTAT de l'exercice

6,8 an(s)

Capacité de Désendettement

16,70 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Données en : K€ M€  
Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 5 000 à 10 000 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : CASTRIES2016201720182019 2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante5 672 6435 805 7905 946 5646 177 3369941 182
Dont Produits des Services et du Domaine667 750584 575614 667710 82511489
Dont Ventes de marchandises14 02509 5823 58811
Dont Produit du Domaine171 127173 249173 720204 530339
Dont Produit des Services335 826308 803323 263337 2255457
Dont Remboursement des Mises à Disposition146 772102 522108 102165 4812719
Dont Autres Produits des Services et du Domaine000002
Dont Impôts Locaux3 250 4523 478 5173 608 2133 740 126602515
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières3 239 8623 456 6843 596 6693 732 084601508
Dont CVAE000003
Dont IFER000002
Dont TASCOM000001
Dont Autres impôts directs10 59021 83311 5448 04212
Dont Fiscalité reversée87 73975 66875 70868 37411198
Dont Attribution de Compensation00000161
Dont Dotation de Solidarité Communautaire0000015
Dont FSRIF000002
Dont FPIC87 73975 66875 70868 374118
Dont FNGIR0000011
Dont Autres Reversements de Fiscalité000001
Dont Autres recettes fiscales514 132590 319595 726636 87610298
Dont Droits de mutation241 705338 341366 122396 4496446
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité149 070154 774162 628180 0882915
Dont TEOM2 43100001
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure000003
Dont Autres impôts120 92697 20466 97660 3391034
Dont Dotations et Participations999 234902 859883 166893 952144237
Dont Dotation Forfaitaire399 727325 378305 773285 7204690
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire302 450327 248335 582346 0735664
Soit une Dotation Globale de Fonctionnement globale de 702 177652 626641 355631 793102155
Dont Subventions et Particiations187 161114 76274 30686 8981444
Dont Autres dotations diverses109 896135 471167 506175 2602838
Dont Produits Divers de Gestion Courante137 016151 995143 682108 6571730
Dont Revenus des Immeubles137 016151 995143 682108 6551722
Dont Autres recettes de gestion courante000208
Dont Atténuations de Charges16 32021 85725 40118 527314
Dépenses de Gestion Courante4 821 4534 798 7794 832 6364 958 501798963
Dont Charges à caractère général1 043 0311 043 5341 099 9881 162 752187267
Dont Dépenses de Personnel2 684 9812 677 4622 640 3872 592 168417554
Dont Charges Diverses de Gestion Courante858 078872 780881 235979 913158120
Dont Subventions versées à des org. publics461 500461 500461 500611 5009832
Dont Subventions versées à des org. privés144 167142 777143 859133 6232237
Dont Diverses autres charges courante252 411268 503275 876234 7903851
Dont Atténuation de Produits323 907253 111275 949305 9204928
Dont Attribution de Compensation248 531248 531222 997222 997367
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR000008
Dont FSRIF000001
Dont FPIC000006
Dont Autres atténuations de produits323 9074 58152 95182 923136
Déduction des Travaux en régie-88 543-48 107-64 922-82 253-13-6
Epargne de Gestion Courante851 1901 007 0111 113 9281 218 836196219
Résultat Financier (hors intérêts dette)989901
Dont Produits Financiers989902
Dont Charges Financières (hors emprunts)000001
Résultat Exceptionnel6 86025 73817 24413 95824
Dont Produits Exceptionnels7 57827 87332 47913 958211
Dont Charges Exceptionnelles7172 13515 235007
Epargne de Gestion858 0591 032 7571 131 1811 232 802198224
Charge de la dette (intérêts)213 480207 196201 032198 7963223
Epargne Brute644 579825 561930 1481 034 006166201
Remboursement du Capital de la Dette571 049611 366636 325691 13011183
Epargne Nette73 530214 195293 823342 87655118
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts878 765716 3491 079 1101 134 352183173
Dont FCTVA145 488176 535259 759236 0873840
Dont Taxes d'Aménagement109 80899 64056 07869 1941118
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.000000
Dont Subventions d'investissement486 153379 674633 583815 95613160
Dont Fonds Affectés78 68609 000009
Dont Cessions d'Immobilisations58 63060 500119 62513 115229
Dont Dettes diverses hors emprunts00750001
Dont Autres recettes d'investissement 003140015
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts1 830 5521 673 6011 737 4962 687 598433380
Dont Dépenses d'Equipement Brut1 713 2741 546 1221 539 1682 477 665399352
Dont Immobilisation Incorporelles6 6158 64912 56115 744310
Dont Terrains7 00037 810314 27583 6261317
Dont Aménagement232 41153 55127 51029 012517
Dont Construction1 265 8181 328 5421 040 4682 154 218347164
Dont Réseaux26 64233600094
Dont Matériels Techniques008 0593 46618
Dont Véhicules17 0008 00013 02012 49026
Dont Materiels Informatique9 5093 51818 83816 89335
Dont Mobilier46701 9208 89714
Dont Autres immobilisation corporelles59 26957 60837 59471 0661122
Dont Travaux en régie88 54348 10764 92282 253136
Dont Subventions d'équipement versées17 2787 007198 328174 8992813
Dont Dépenses d'investissement diverses100 000120 472035 034615
Dotations aux provisions (reprises si <0)000001
Besoin de financement (Capacité si<0)878 256743 058364 5621 210 37119591
Nouvel Emprunt01 000 000250 0001 200 00019371
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
-878 256256 942-114 562-10 371-2-20
Encours de Dette Global (tout type de dette)6 515 7846 903 9676 518 3927 025 4331 131833
Encours de Dette bancaire et assimilée6 512 7546 901 3886 515 0637 023 9331 130822
Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
6 512 7546 901 3886 515 0637 023 9331 130830
Créance fonds de soutien000008
Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
3 0292 5793 3291 50000
Annuité de dette784 528818 562837 357889 926143106
Dépenses Réelles de Fonctionnement5 124 1935 056 2175 113 8265 239 5508431 001
Recettes Réelles de Fonctionnement5 680 2305 833 6715 979 0526 191 3029961 196
Fonds de Roulement562 511831 204726 843000
Trésorerie au 31/12330 8681 006 699815 878778 778125366
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS201520162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)10.3910.118.367.016.794.14
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)10.3910.108.367.006.794.09
Taux d'Epargne Brute (%)10.8211.3514.1515.5616.7016.83
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)14.2014.9917.2618.6319.6918.31
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)19.2630.1626.5025.7440.0229.41
Impôts Locaux (€/hbt)535.68536.91566.72585.56601.89515.03

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global305 773.00 €285 720.00 €271 474.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global32 406.00 €29 165.00 €26 249.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global212 678.00 €226 992.00 €244 070.00 €
DSR Péréquation - Montant global90 498.00 €89 916.00 €87 704.00 €
DSR Cible - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes4 378 670 €4 515 372 €4 686 050 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)4 247 274 €4 409 217 €4 568 248 €
Potentiel fiscal 4 taxes6 350 132 €6 478 637 €6 646 441 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant999.08 €1 010.87 €1 027.75 €
Potentiel fiscal moyen de la strate919.27 €931.48 €948.89 €
Potentiel Financier
Potentiel financier6 673 603 €6 782 618 €6 930 487 €
Potentiel financier par habitant1 049.97 €1 058.30 €1 071.67 €
Potentiel financier moyen de la strate1 006.78 €1 016.45 €1 032.09 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.281.321.31
Effort fiscal moyen de la strate1.151.151.15
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune99 950 803 €102 696 679 €109 365 135 €
Revenu imposable par habitant16 220.51 €16 526.66 €17 414.83 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune220266274
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune642678675
Résidences secondaires (N)194195187
Places de caravanes (N)000
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201520162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population947.80846.41823.76829.90843.181 000.88
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population535.68536.91566.72585.56601.89515.03
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population1 052.39938.26950.42970.31996.351 195.56
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population202.73283.00251.89249.78398.72351.59
Ratio 5 = Dette/population1 183.111 076.281 124.791 057.841 130.58832.83
Ratio 6 = DGF/population135.04115.99106.33104.08101.67154.62
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF49.0452.4052.9551.6349.47 55.34
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
98.96100.2697.1596.1795.7990.63
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement19.2630.1626.5025.7440.0229.41
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement112.42114.71118.35109.02113.4769.66