BALARUC-LE-VIEUX

Balaruc-le-Vieux (34024) appartient à l'EPCI CA Sète Agglopôle Méditerranée (CA à FPU ) qui regroupe 14 communes. La population intercommunale est de 126 206 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

973.95
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 781 €
57.70 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 49 %
1437.64
Dette / hbt
Moyenne strate : 721 €
930.07
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 355 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

7.25 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.87 ans.
16.92%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 19.32 %
19.14%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 20.82 %
79.34%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 36.82 %
32.89%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 107.99 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

346.92 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 295.14 € / hbt
488.86 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 313.04 € / hbt
6.11 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 18.93 € / hbt
3326.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 4315.73 €
841.90 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 627.11 € / hbt

601 913

Epargne de Gestion Courante

532 013

Epargne Brute

126 063

RESULTAT de l'exercice

7,3 an(s)

Capacité de Désendettement

16,92 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !

Données en : K€ M€  
Décimales : 0 0.0 0.00  


Strate de référence retenue : Communes de 2 000 à 3 500 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : BALARUC-LE-VIEUX2016201720182019 2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante3 030 1382 980 7483 029 9573 132 4721 168953
Dont Produits des Services et du Domaine247 062266 323272 172313 74611773
Dont Ventes de marchandises000002
Dont Produit du Domaine1 6604 6404 7796 38128
Dont Produit des Services87 61595 00192 805189 8067145
Dont Remboursement des Mises à Disposition102 278109 359110 688116 0894314
Dont Autres Produits des Services et du Domaine55 51057 32363 9011 47112
Dont Impôts Locaux1 275 9491 333 0261 367 8121 403 996523417
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières1 274 1851 328 7981 367 8121 403 996523411
Dont CVAE000003
Dont IFER000001
Dont TASCOM000001
Dont Autres impôts directs1 7644 2280002
Dont Fiscalité reversée745 609737 615733 525783 601292144
Dont Attribution de Compensation745 609737 615733 525730 604272111
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000009
Dont FSRIF000000
Dont FPIC00045 003179
Dont FNGIR0000011
Dont Autres Reversements de Fiscalité0007 99435
Dont Autres recettes fiscales298 079304 422288 874355 12313249
Dont Droits de mutation59 07268 21782 33087 4803319
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité78 72377 67260 192123 500469
Dont TEOM36736829329900
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure143 951142 440134 445132 690491
Dont Autres impôts15 96715 72511 61411 154420
Dont Dotations et Participations281 785214 944201 719130 50349215
Dont Dotation Forfaitaire138 067101 03693 74687 9373391
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire82 90380 12587 57240 3461560
Soit une Dotation Globale de Fonctionnement globale de 220 970181 161181 318128 28348152
Dont Subventions et Particiations29 30028 49312 793110025
Dont Autres dotations diverses31 5155 2897 6082 110138
Dont Produits Divers de Gestion Courante17 87318 04818 41516 018639
Dont Revenus des Immeubles17 87318 04817 88716 015630
Dont Autres recettes de gestion courante00529309
Dont Atténuations de Charges163 780106 370147 440129 4844815
Dépenses de Gestion Courante2 530 5362 534 1652 576 1242 530 558944752
Dont Charges à caractère général646 986669 281672 294593 249221241
Dont Dépenses de Personnel1 504 8681 458 7251 479 2801 507 247562386
Dont Charges Diverses de Gestion Courante378 683406 159424 550430 062160102
Dont Subventions versées à des org. publics28 00028 00028 10034 1001316
Dont Subventions versées à des org. privés47 78144 49159 52943 3471627
Dont Diverses autres charges courante302 902333 669336 920352 61513159
Dont Atténuation de Produits0000026
Dont Attribution de Compensation000007
Dont Dotation de Solidarité Communautaire000000
Dont FNGIR0000011
Dont FSRIF000001
Dont FPIC000006
Dont Autres atténuations de produits000002
Déduction des Travaux en régie00000-4
Epargne de Gestion Courante499 602446 583453 833601 913224201
Résultat Financier (hors intérêts dette)-5 94600000
Dont Produits Financiers000001
Dont Charges Financières (hors emprunts)5 94600001
Résultat Exceptionnel64 7035 53021 5036 83535
Dont Produits Exceptionnels69 7085 77728 89511 679410
Dont Charges Exceptionnelles5 0052487 3924 84425
Epargne de Gestion558 359452 113475 336608 748227206
Charge de la dette (intérêts)85 18592 88978 42476 7352919
Epargne Brute473 174359 224396 912532 013198186
Remboursement du Capital de la Dette152 861654 904416 807165 4946274
Epargne Nette320 313-295 680-19 895366 520137112
Recettes Réelles d'Investissement hors Emprunts296 583883 732742 612453 900169182
Dont FCTVA103 36149 807193 226142 7325344
Dont Taxes d'Aménagement17 01062 10247 87520 017719
Dont Dotations hors FCTVA & Taxes d'Aménag.000001
Dont Subventions d'investissement173 188357 738480 313289 30110867
Dont Fonds Affectés09 08521 1980012
Dont Cessions d'Immobilisations3 024405 00001 850125
Dont Dettes diverses hors emprunts000001
Dont Autres recettes d'investissement 0000012
Dépenses Réelles d'Investissement hors Emprunts1 267 617876 888379 2842 531 107944379
Dont Dépenses d'Equipement Brut1 267 617876 888379 2842 494 448930355
Dont Immobilisation Incorporelles0007 52538
Dont Terrains0000016
Dont Aménagement0000016
Dont Construction2202 538084 89232172
Dont Réseaux1 201 748854 131344 3912 245 147837101
Dont Matériels Techniques014 88015 32830 613119
Dont Véhicules3 8970026 339104
Dont Materiels Informatique1 0161 9488 3099 18434
Dont Mobilier10 2292 3386244 36223
Dont Autres immobilisation corporelles50 5081 05310 63186 3873218
Dont Travaux en régie000004
Dont Subventions d'équipement versées0000013
Dont Dépenses d'investissement diverses00036 6591411
Dotations aux provisions (reprises si <0)000001
Besoin de financement (Capacité si<0)650 721288 836-343 4331 710 68763886
Nouvel Emprunt750 000001 836 75068580
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
99 279-288 836343 433126 06347-6
Encours de Dette Global (tout type de dette)3 256 2042 601 2992 184 4923 855 7481 438721
Encours de Dette bancaire et assimilée3 255 7842 600 8792 184 0723 855 3281 437709
Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
3 255 7842 600 8792 184 0723 855 3281 437711
Créance fonds de soutien000001
Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
42042042042000
Annuité de dette238 046747 793495 231242 2299094
Dépenses Réelles de Fonctionnement2 626 6722 627 3012 661 9402 612 138974781
Recettes Réelles de Fonctionnement3 099 8462 986 5263 058 8523 144 1511 172964
Fonds de Roulement409 752120 916464 349000
Trésorerie au 31/12631 155221 9303 739 632818 062305450
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)6.887.245.507.253.87
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)6.887.245.507.253.81
Taux d'Epargne Brute (%)15.2612.0312.9816.9219.32
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)16.1214.9514.8419.1420.82
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)40.8929.3612.4079.3436.82
Impôts Locaux (€/hbt)491.70510.74516.35523.49417.04

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global93 746.00 €86 951.00 €78 501.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global39 533.00 €40 346.00 €40 855.00 €
DSR Cible - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes1 580 961 €1 633 328 €1 680 406 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)1 478 412 €1 524 969 €1 566 399 €
Potentiel fiscal 4 taxes2 423 227 €2 478 311 €2 533 851 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant883.74 €890.52 €913.10 €
Potentiel fiscal moyen de la strate764.74 €779.82 €801.40 €
Potentiel Financier
Potentiel financier2 524 263 €2 572 057 €2 620 802 €
Potentiel financier par habitant920.59 €924.20 €944.43 €
Potentiel financier moyen de la strate848.74 €862.22 €882.54 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.551.471.51
Effort fiscal moyen de la strate1.071.081.08
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune41 671 963 €42 376 662 €46 154 533 €
Revenu imposable par habitant15 731.21 €15 800.40 €17 312.28 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune767676
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune248228239
Résidences secondaires (N)93101109
Places de caravanes (N)000
ACCES AUX 193 CRITERES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX201520162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population1 076.791 012.201 006.631 004.88973.95781.27
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population559.57491.70510.74516.35523.49417.04
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population1 360.721 194.551 144.261 154.721 172.32963.57
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population140.20488.48335.97143.18930.07354.80
Ratio 5 = Dette/population1 166.261 254.80996.67824.651 437.64720.91
Ratio 6 = DGF/population98.4185.1569.4168.4547.83151.53
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF56.2257.2955.5255.5757.70 49.40
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
83.3989.67109.90100.6588.3488.80
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement10.3040.8929.3612.4079.3436.82
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement85.71105.0487.1071.42122.6374.82