TRELIVAN

Trélivan appartient à l'EPCI CA Dinan Agglomération (CA à FPU ) qui regroupe 64 communes. La population intercommunale est de 99 639 habitants.

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

418.54
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 781 €
52.74 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 49 %
222.85
Dette / hbt
Moyenne strate : 721 €
232.75
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 355 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

1.2 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.9 ans.
30.72%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 19.31 %
31.80%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 20.81 %
38.53%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 36.83 %
97.80%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 107.95 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + Groupements Intercommunaux) pesant le contribuable

272.60 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 0.00 € / hbt
193.57 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 0.00 € / hbt
8.62 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 0.00 € / hbt
2375.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 0.00 €
474.79 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 0.00 € / hbt

536 023

Epargne de Gestion Courante

517 776

Epargne Brute

-62 035

RESULTAT de l'exercice

1,2 an(s)

Capacité de Désendettement

30,72 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !



Strate de référence retenue : Communes de 2 000 à 3 500 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : TRELIVAN2016201720182019% Evol.
Moyen
2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante1 634 1581 663 4981 695 1491 680 6810.94 %602952
Dont Produits des Services et du Domaine114 174111 971110 323111 220-0.87 %4073
Dont Ventes de marchandises77000-100.00 %02
Dont Produit du Domaine4 7414 6482 2977 89018.51 %38
Dont Produit des Services102 991101 390101 39097 009-1.97 %3545
Dont Remboursement des Mises à Dispo5 0214 5905 0874 684-2.29 %214
Dont Autres Prod. des Serv. / du Domaine1 3441 3431 5481 6376.78 %12
Dont Impôts Locaux726 903724 927727 178736 3330.43 %264417
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières726 903724 927727 178736 3330.43 %264411
Dont CVAE0000/03
Dont IFER0000/01
Dont TASCOM0000/01
Dont Autres impôts directs0000/02
Dont Fiscalité reversée63 14174 353106 620100 11516.61 %36144
Dont Attribution de Compensation025 06550 13137 406/13111
Dont Dotation de Solidarité Communautaire0009 957/49
Dont FSRIF0000/00
Dont FPIC61 64647 79354 99651 258-5.97 %189
Dont FNGIR1 4951 4951 4931 494-0.02 %111
Dont Autres Reversements de Fiscalité0000/05
Dont Autres recettes fiscales17 07733 70136 65039 98632.79 %1449
Dont Droits de mutation16 71233 69036 65039 98633.75 %1419
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité0000/09
Dont TEOM0000/00
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure0000/01
Dont Autres impôts3651100-100.00 %020
Dont Dotations et Participations626 867651 445654 140645 8981.00 %232215
Dont Dotation Forfaitaire365 333355 008360 317362 809-0.23 %13091
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire148 088169 876196 817205 86911.61 %7460
Dont Dotation Globale de Fonctionnement513 421524 884557 134568 6783.47 %204152
Dont Subventions et Particiations76 02567 85336 84814 530-42.40 %525
Dont Autres dotations diverses37 42158 70860 15862 69018.77 %2238
Dont Produits Divers de Gestion Courante42 06340 99442 59340 577-1.19 %1539
Dont Revenus des Immeubles41 41040 31642 59340 231-0.96 %1430
Dont Autres recettes de gestion courante6536780346-19.09 %09
Dont Atténuations de Charges43 93426 10717 6446 553-46.97 %215
Dépenses de Gestion Courante1 190 4761 143 8831 097 8431 144 658-1.30 %410752
Dont Charges à caractère général384 814367 926366 149361 225-2.09 %129241
Dont Achats matières et fournitures161 222156 089169 685174 3372.64 %62102
Dont Services extérieurs170 392151 152129 504117 758-11.59 %4290
Dont Autres services extérieurs49 29356 48062 77063 9949.09 %2343
Dont Impôts, taxes et vers. assimilés3 9074 2054 1905 1369.55 %26
Dont Dépenses de Personnel609 266608 086587 623615 9100.36 %221386
Dont Rémunérations brutes - Personnel Titulaire324 950349 744349 573344 1541.93 %123215
Dont Rémunérations brutes - Personnel Non Titulaire43 32822 09131 59665 16414.57 %2339
Dont Charges Patronales187 998186 186177 655190 5090.44 %68110
Dont Autres dépenses de personnel52 99150 06628 79916 084-32.80 %623
Dont Charges Diverses de Gestion Courante164 987167 871144 072167 5230.51 %60102
Dont Subventions versées à des org. publics9 6129 63310 61017 75622.70 %616
Dont Subventions versées à des org. privés16 73710 1038 69511 835-10.91 %427
Dont Diverses autres charges courante138 638148 135124 767137 932-0.17 %4959
Dont Atténuation de Produits31 409000-100.00 %026
Dont Attribution de Compensation0000/07
Dont Dotation de Solidarité Communautaire0000/00
Dont FNGIR0000/011
Dont FSRIF0000/01
Dont FPIC0000/06
Dont Autres atténuations de produits31 409000-100.00 %02
Déduction des Travaux en régie0000/0-4
Epargne de Gestion Courante443 682519 615597 305536 0236.51 %192201
Résultat Financier (hors intérêts dette)28-148-79-63/00
Dont Produits Financiers54000-100.00 %01
Dont Charges Financières (hors emprunts)26148796334.77 %01
Résultat Exceptionnel2 754-4 0803 9044 83120.60 %25
Dont Produits Exceptionnels2 754193 9044 83120.60 %210
Dont Charges Exceptionnelles04 09900/05
Epargne de Gestion446 464515 387601 131540 7916.60 %194206
Charge de la dette (intérêts)28 53826 08524 45423 015-6.92 %819
Epargne Brute417 926489 301576 677517 7767.40 %186186
Remboursement du Capital de la Dette57 71350 34740 96344 856-8.06 %1674
Epargne Nette360 213438 955535 714472 9209.50 %170112
Recettes Réelles d'Inv. hors Emprunts216 107168 465246 156162 194-9.12 %58182
Dont FCTVA84 97987 03245 55392 6622.93 %3344
Dont Taxes d'Aménagement43 71576 10276 51146 4722.06 %1719
Dont Dotations hors FCTVA & TA0000/01
Dont Subventions d'investissement73 00090094 54216 500-39.09 %667
Dont Fonds Affectés0029 1000/012
Dont Cessions d'Immobilisations3004 0001006 200174.42 %225
Dont Dettes diverses hors emprunts19443135036022.89 %01
Dont Autres recettes d'investissement 13 919000-100.00 %012
Dépenses Réelles d'Inv. hors Emprunts670 235344 912626 336697 1481.32 %250379
Dont Dépenses d'Equipement Brut638 953328 639617 602649 3780.54 %233355
Dont Immobilisation Incorporelles0000/08
Dont Terrains0122725 734/916
Dont Aménagement2 872012 6961 909-12.73 %116
Dont Construction313 86047 43463 39495 660-32.70 %34172
Dont Réseaux252 166250 840502 282443 94420.75 %159101
Dont Matériels Techniques27 645012 07828 5441.07 %109
Dont Véhicules27 1160020 976-8.20 %84
Dont Materiels Informatique4 49115 78914 0219 64329.01 %34
Dont Mobilier8 3066 93510 39618 30930.14 %73
Dont Autres immobilisation corporelles2 4987 6292 7084 66023.10 %218
Dont Travaux en régie0000/04
Dont Subventions d'équipement versées17 02516 2733 13047 42040.70 %1713
Dont Dépenses d'investissement diverses14 25705 604350-70.94 %011
Dotations aux provisions (reprises si <0)0000/01
Besoin de financement (Capacité si<0)93 915-262 508-155 53462 035-12.91 %2286
Nouvel Emprunt0000/080
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
-93 915262 508155 534-62 035-12.91 %-22-6
Encours de Dette Global (tout type de dette)757 699707 784666 586621 740-6.38 %223721
Dont Encours de Dette bancaire et assimilée755 201704 854663 892619 036-6.41 %222709
Dont Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
755 201704 854663 892619 036-6.41 %222710
Dont Créance fonds de soutien0000/01
Dont Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
2 4982 9292 6942 7042.67 %10
Annuité de dette86 25176 43265 41767 871-2.18 %2494
Dépenses Réelles de Fonctionnement1 219 0401 174 2161 122 3761 167 736-1.42 %419781
Recettes Réelles de Fonctionnement1 636 9661 663 5171 699 0531 685 5120.98 %604963
Fonds de Roulement409 157671 665827 199765 16423.20 %274393
Trésorerie au 31/12436 350694 574886 528767 06020.69 %275450
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)1.811.451.161.203.87
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)1.811.441.151.203.81
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)27.1031.2435.1631.8020.81
Taux d'Epargne de Gestion (%)27.2730.9835.3832.0821.33
Taux d'Epargne Brute (%)25.5329.4133.9430.7219.31
Taux d'Epargne Nette (%)22.0026.3931.5328.0611.59
Taux de dépenses de personnel (%)49.9851.7952.3652.7449.41
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)39.0319.7636.3538.5336.83
Taux d'Autofinancement des DEB (%)90.20184.83126.6097.800.00
Impôts Locaux (€/hbt)275.66268.49263.28263.92416.94

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global360 317.00 €362 809.00 €368 308.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global87 340.00 €93 007.00 €97 165.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global47 668.00 €48 234.00 €49 603.00 €
DSR Cible - Montant global61 809.00 €64 628.00 €76 363.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes1 132 418 €1 184 704 €1 245 511 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)1 050 625 €1 103 108 €1 162 023 €
Potentiel fiscal 4 taxes1 139 809 €1 219 367 €1 309 749 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant408.68 €432.55 €453.99 €
Potentiel fiscal moyen de la strate764.74 €779.82 €801.40 €
Potentiel Financier
Potentiel financier1 492 815 €1 577 682 €1 670 556 €
Potentiel financier par habitant535.25 €559.66 €579.05 €
Potentiel financier moyen de la strate848.74 €862.22 €882.54 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.211.221.21
Effort fiscal moyen de la strate1.071.081.08
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune37 208 615 €38 640 535 €40 677 096 €
Revenu imposable par habitant13 471.62 €13 849.65 €14 247.67 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune135135135
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune358345331
Résidences secondaires (N)272930
Places de caravanes (N)000
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX20162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population468.83462.28434.89406.36418.54781.12
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population279.56275.66268.49263.28263.92416.94
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population641.79620.77616.12615.15604.13963.35
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population210.42242.30121.72223.61232.75354.78
Ratio 5 = Dette/population314.64287.33262.14241.34222.85720.56
Ratio 6 = DGF/population203.82194.70194.40201.71203.83151.53
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF50.8949.9851.7952.3652.74 49.40
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
76.3878.0073.6168.4771.9488.80
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement32.7939.0319.7636.3538.5336.83
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement49.0346.2942.5539.2336.8974.80

Vision schématique : constitution de l'épargne & financement de l'investissement (2019)

Décimales : 0 0.0 0.00  
Recettes de fonctionnement
(hors cessions) : 1 685 512 €
Dépenses de fonctionnement : 1 167 736 €
Epargne Brute : 517 776 €
Remboursement du capital de la dette : 44 856 €
Epargne Nette : 472 920 €
Epargne Nette : 472 920 €
Recettes d'investissement hors emprunts : 162 194 €
Recours à l'emprunt : 0 €
Variation du fonds de roulement : -62 035 €
Dépenses d'investissements
(Hors remboursement du capital de la dette) : 697 148 €