ACCES AUX DONNEES COMPTABLES ET FINANCIERES 2020

Fiscalité-Locale.com était un projet qui avait pour objectif de donner accès facile et gratuit à des informations détaillées sur les finances locales et la fiscalité locale. Ce projet a donc été un succès à plus d'un titre.
Malheureusement, la fourniture d'un tel service totalement gratuit par un indépendant a atteint ses limites... et je dois prendre la décision de me consacrer pleinement au développement de la version enrichie de cette plateforme (plus spécifiquement dédiée aux professionnels des collectivités).

Les évolutions, les fonctionnalités avancées et les mises à jour intégrant l'ensemble des données 2020 sont donc désormais disponibles uniquement sur :

FINESTIA.FR - SOLUTION EN LIGNE D'ANALYSE FINANCIERE RETROSPECTIVE ET PROSPECTIVE DES COLLECTIVITES TERRITORIALES

LEROUVILLE

Lérouville appartient à l'EPCI CC de Commercy - Void - Vaucouleurs (CC à FA ) qui regroupe 54 communes. La population intercommunale est de 23 372 habitants. 55288

Consultation actuelle :
Budget Principal - Commune
(Comptabilité M14)

375.76
Dép. Réelles de Fonct. / hbt.
Moyenne strate : 686 €
39.78 %
Dép. personnel / Dép. de Fonct.
Moyenne strate : 43 %
3.18
Dette / hbt
Moyenne strate : 627 €
401.67
Dépenses d'équipement / hbt
Moyenne strate : 324 €

Les Ratios Clés d'analyse financière !

0.0 an(s)
Capacité de désendettement (encours dette / épargne brute)
Moyenne de la strate : 3.7 ans.
40.48%
Taux d'épargne brute (épargne brute / Recettes Réelles de FCT)
Moyenne de la strate : 20.06 %
40.72%
Taux d'epargne de gestion courante (épargne courante / RRF)
Moyenne de la strate : 21.36 %
63.63%
Taux d'équipement brut (Dépenses d'équipement brut / RRF)
Moyenne de la strate : 37.91 %
138.03%
Taux d'autofinancement des IVT (épargne nette + RRPI / DEB)
Moyenne de la strate : 149.12 %

Poids de la fiscalité locale (Commune + EPCI + Synd. + Dépt) pesant le contribuable

243.82 € / hbt
Taxe d'habitation
Moyenne de la strate : 251.34 € / hbt
364.11 € / hbt
Taxe sur le Foncier Bâti (yc TEOM)
Moyenne de la strate : 432.72 € / hbt
6.64 € / hbt
Taxe sur le Foncier Non Bâti
Moyenne de la strate : 33.07 € / hbt
2710.00
Valeur Locative Moyenne
Moyenne de la strate : 2862.94 €
614.58 € / hbt
Fiscalité Ménage totale
Moyenne de la strate : 717.14 € / hbt

376 589

Epargne de Gestion Courante

374 352

Epargne Brute

223 733

RESULTAT de l'exercice

0,0 an(s)

Capacité de Désendettement

40,48 %

Taux d'Epargne Brute

Tableau d'analyse financière !



Strate de référence retenue : Communes de 500 à 2 000 hbts
SOLDES INTERMEDIAIRES DE GESTION : LEROUVILLE2016201720182019% Evol.
Moyen
2019
€/hbt
Strate
€/hbt

Recettes de Gestion Courante910 341880 013937 338922 8660.46 %630843
Dont Produits des Services et du Domaine29 35032 26442 28430 7321.55 %2164
Dont Ventes de marchandises4 3935 0714 7865 2806.33 %46
Dont Produit du Domaine16 66415 35217 77222 80211.02 %169
Dont Produit des Services1 0832 1112 4262 65034.76 %233
Dont Remboursement des Mises à Dispo7 2109 73017 3000-100.00 %015
Dont Autres Prod. des Serv. / du Domaine0000/02
Dont Impôts Locaux393 157384 468397 379402 5290.79 %275348
Dont Taxe d'Habitation et Taxes Foncières373 393357 861369 416377 9380.40 %258341
Dont CVAE10 89617 19117 51415 43612.31 %113
Dont IFER7 9689 26910 4499 0844.47 %62
Dont TASCOM0000/00
Dont Autres impôts directs900147071-57.11 %01
Dont Fiscalité reversée33 91829 20230 57729 285-4.78 %20112
Dont Attribution de Compensation0000/079
Dont Dotation de Solidarité Communautaire0000/07
Dont FSRIF0000/00
Dont FPIC33 91829 20230 57729 285-4.78 %2011
Dont FNGIR0000/09
Dont Autres Reversements de Fiscalité0000/06
Dont Autres recettes fiscales11 73110 53715 40413 6375.15 %942
Dont Droits de mutation11 46210 28615 15913 3495.21 %920
Dont Taxe sur la conso. finale d'électricité0000/04
Dont TEOM0000/00
Dont Taxe sur la Publicité Extérieure0000/00
Dont Autres impôts2692512452882.33 %018
Dont Dotations et Participations298 977304 798323 768320 5762.35 %219214
Dont Dotation Forfaitaire145 228136 851136 241134 643-2.49 %9293
Dont DGF hors Dotation Forfaitaire102 173111 273120 780122 4316.21 %8461
Dont Dotation Globale de Fonctionnement247 401248 124257 021257 0741.29 %175154
Dont Subventions et Particiations23 72925 10729 69827 2194.68 %1916
Dont Autres dotations diverses27 84731 56737 05036 2839.22 %2543
Dont Produits Divers de Gestion Courante143 208117 948120 089126 107-4.15 %8649
Dont Revenus des Immeubles63 20857 94860 08966 1061.51 %4540
Dont Autres recettes de gestion courante80 00060 00060 00060 001-9.14 %419
Dont Atténuations de Charges07967 8370/014
Dépenses de Gestion Courante668 077683 701609 591546 278-6.49 %373660
Dont Charges à caractère général121 647114 148138 590143 1185.57 %98217
Dont Achats matières et fournitures27 77026 30140 75441 41114.25 %2888
Dont Services extérieurs54 50145 30153 86666 0866.64 %4584
Dont Autres services extérieurs26 93730 15931 40023 170-4.90 %1638
Dont Impôts, taxes et vers. assimilés12 43912 38712 57112 4510.03 %97
Dont Dépenses de Personnel219 265245 352246 055218 970-0.04 %149295
Dont Rémunérations brutes - Personnel Titulaire101 235117 430130 659136 23310.40 %93160
Dont Rémunérations brutes - Personnel Non Titulaire23 46220 33216 5839 866-25.08 %730
Dont Charges Patronales59 76570 28067 77167 7874.29 %4686
Dont Autres dépenses de personnel34 80337 31131 0425 085-47.33 %320
Dont Charges Diverses de Gestion Courante237 539234 575135 31984 726-29.08 %58113
Dont Subventions versées à des org. publics162 316156 94257 4626 777-65.31 %512
Dont Subventions versées à des org. privés4 4805 7304 7805 4806.95 %417
Dont Diverses autres charges courante70 74471 90373 07772 4690.81 %4984
Dont Atténuation de Produits89 62689 62689 62699 4633.53 %6837
Dont Attribution de Compensation0000/09
Dont Dotation de Solidarité Communautaire0000/00
Dont FNGIR89 62689 62689 62689 626/6121
Dont FSRIF0000/00
Dont FPIC0000/05
Dont Autres atténuations de produits0009 837/72
Déduction des Travaux en régie0000/0-2
Epargne de Gestion Courante242 263196 312327 748376 58915.84 %257183
Résultat Financier (hors intérêts dette)11 39411 3859186-80.42 %00
Dont Produits Financiers11 39411 3859186-80.42 %01
Dont Charges Financières (hors emprunts)0000/00
Résultat Exceptionnel8 4587 484971-2 322/-25
Dont Produits Exceptionnels8 4738 5212 0861 893-39.32 %112
Dont Charges Exceptionnelles151 0371 1154 215555.01 %37
Epargne de Gestion262 114215 180328 810374 35212.62 %256188
Charge de la dette (intérêts)81000-100.00 %017
Epargne Brute262 033215 180328 810374 35212.63 %256172
Remboursement du Capital de la Dette3 670000-100.00 %073
Epargne Nette258 364215 180328 810374 35213.16 %25699
Recettes Réelles d'Inv. hors Emprunts63 423508 899161 355437 88090.42 %299173
Dont FCTVA24 44211 60258 73453 14229.55 %3641
Dont Taxes d'Aménagement1 4171 9342 0057 21372.02 %514
Dont Dotations hors FCTVA & TA0000/01
Dont Subventions d'investissement33 206204 47587 618330 779115.17 %22671
Dont Fonds Affectés3 18795511 95646 596144.52 %3218
Dont Cessions d'Immobilisations0266 61200/019
Dont Dettes diverses hors emprunts1 1711 2591 042150-49.59 %01
Dont Autres recettes d'investissement 022 06300/08
Dépenses Réelles d'Inv. hors Emprunts455 949385 754582 350588 4998.88 %402345
Dont Dépenses d'Equipement Brut455 219384 374581 340588 4498.93 %402324
Dont Immobilisation Incorporelles14 3875 8599274 153-33.91 %38
Dont Terrains101 47729 92925 0741 539-75.25 %114
Dont Aménagement0000/013
Dont Construction10 895154 8911 12416 96815.91 %12157
Dont Réseaux295 920151 022538 586552 16023.11 %37796
Dont Matériels Techniques28 24211 89511 8849 490-30.48 %611
Dont Véhicules024 56000/03
Dont Materiels Informatique1 0544 97002 52033.73 %24
Dont Mobilier002 323631/03
Dont Autres immobilisation corporelles3 2451 2481 422989-32.69 %116
Dont Travaux en régie0000/02
Dont Subventions d'équipement versées0000/011
Dont Dépenses d'investissement diverses7301 3801 01050-59.09 %010
Dotations aux provisions (reprises si <0)0000/01
Besoin de financement (Capacité si<0)134 163-338 32592 184-223 733/-15374
Nouvel Emprunt0000/076
RESULTAT de l'exercice
(flux réels, hors transferts éventuels)
-134 163338 325-92 184223 733/1532
Encours de Dette Global (tout type de dette)4 6534 5324 5654 6650.08 %3627
Dont Encours de Dette bancaire et assimilée0000/0614
Dont Encours de Dette bancaire et obligataire
(avant déduction créance fonds de soutien)
0000/0615
Dont Créance fonds de soutien0000/01
Dont Encours des Autres Dettes
(ni bancaires, ni obligataires)
4 6534 5324 5654 6650.08 %30
Annuité de dette3 751000-100.00 %089
Dépenses Réelles de Fonctionnement668 173684 738610 706550 493-6.25 %376686
Recettes Réelles de Fonctionnement930 207899 918939 516924 845-0.19 %631855
Fonds de Roulement1 244 9681 583 2941 491 1091 714 84211.26 %1 171465
Trésorerie au 31/122 572 8702 967 9002 930 3823 182 6017.35 %2 172527
ACCES A LA BALANCE COMPTABLE GLOBALE ET DETAILLEE Solde de gestion avec détail : cliquer sur la ligne pour détailler.
Solde de gestion principal.
Solde de gestion intermédiaire.
Solde détaillé.

Structure Budgétaire !

Les Principaux Indicateurs !

PRINCIPAUX INDICATEURS20162017201820192019 Strate
Capacité de Désendettement (années)0.020.020.010.013.65
CDD (emprunts bancaires uniquement) (années)0.000.000.000.003.58
Taux d'Epargne de Gestion Courante (%)26.0421.8134.8840.7221.36
Taux d'Epargne de Gestion (%)28.1823.9135.0040.4821.99
Taux d'Epargne Brute (%)28.1723.9135.0040.4820.06
Taux d'Epargne Nette (%)27.7723.9135.0040.4811.58
Taux de dépenses de personnel (%)32.8235.8340.2939.7843.06
Taux de Dépenses d'Equipement Brut (%)48.9442.7161.8863.6337.91
Taux d'Autofinancement des DEB (%)70.69188.3884.32138.030.00
Impôts Locaux (€/hbt)261.93257.34267.42274.76347.72

Modalités de financement de l'investissement !

Autres Indicateurs : critères de répartition des dotations de l'Etat aux collectivités

INDICATEURS201820192020
Dotations
Dotation forfaitaire - Montant global136 241.00 €134 643.00 €133 351.00 €
DSU - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DNP - Montant global56 072.00 €56 449.00 €53 810.00 €
DSR Bourg-Centre - Montant global0.00 €0.00 €0.00 €
DSR Péréquation - Montant global28 610.00 €28 594.00 €28 651.00 €
DSR Cible - Montant global36 098.00 €37 388.00 €43 112.00 €
DACCOM - Montant Global0.00 €0.00 €0.00 €
Potentiel Fiscal
Potentiel fiscal 3 taxes623 422 €649 241 €667 218 €
Potentiel fiscal 3 taxes (dénominateur effort fiscal)623 422 €649 241 €667 218 €
Potentiel fiscal 4 taxes617 721 €640 536 €668 762 €
Potentiel fiscal 4 taxes par habitant412.64 €433.97 €458.37 €
Potentiel fiscal moyen de la strate685.24 €703.24 €724.71 €
Potentiel Financier
Potentiel financier747 234 €769 472 €796 185 €
Potentiel financier par habitant499.15 €521.32 €545.71 €
Potentiel financier moyen de la strate768.98 €785.44 €805.92 €
Effort Fiscal
Effort fiscal1.171.161.15
Effort fiscal moyen de la strate1.031.031.03
Revenus
Revenu imposable des habitants de la commune16 349 322 €15 615 775 €16 111 278 €
Revenu imposable par habitant11 002.24 €10 659.23 €11 118.89 €
Divers
Nombre de logements sociaux de la commune113113113
Nombre de bénéficiaires des aides au logement de la commune308326303
Résidences secondaires (N)111110
Places de caravanes (N)000
ACCES A TOUS LES CRITERES ET AUX COMPARAISONS INTERCOMMUNALES

Les Ratios Légaux !

RATIOS LEGAUX20162017201820192019 Réf.
Ratio 1 = Dépenses réelles de fonctionnement (DRF)/population444.80445.15458.33410.97375.76685.93
Ratio 2 = Produit des impositions directes/population264.62261.93257.34267.42274.76347.72
Ratio 3 = Recettes réelles de fonctionnement (RRF)/population619.79619.72602.36632.24631.29855.28
Ratio 4 = Dépenses brutes d’équipement/population58.63303.28257.28391.21401.67324.20
Ratio 5 = Dette/population5.243.103.033.073.18626.96
Ratio 6 = DGF/population170.01164.82166.08172.96175.48154.39
Ratio 7 = Dépenses de personnel/DRF30.9832.8235.8340.2939.78 43.07
Ratio 9 = Marge d’autofinancement courant (MAC) =
(DRF + remboursement de dette)/RRF
72.1672.2376.0965.0059.5288.68
Ratio 10 = Dépenses brutes d’équipement/RRF = taux d’équipement9.4648.9442.7161.8863.6337.91
Ratio 11 = Dette/RRF = taux d’endettement0.840.500.500.490.5073.30

Vision schématique : constitution de l'épargne & financement de l'investissement (2019)

Décimales : 0 0.0 0.00  
Recettes de fonctionnement
(hors cessions) : 924 845 €
Dépenses de fonctionnement : 550 493 €
Epargne Brute : 374 352 €
Remboursement du capital de la dette : 0 €
Epargne Nette : 374 352 €
Epargne Nette : 374 352 €
Recettes d'investissement hors emprunts : 437 880 €
Recours à l'emprunt : 0 €
Dépenses d'investissements
(Hors remboursement du capital de la dette) : 588 499 €
Variation du fonds de roulement : 223 733 €